Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: в ожидании сюрпризов от The Walt Disney

Американский премаркет: в ожидании сюрпризов от The Walt Disney
3122

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Первый день новой недели американские фондовые индексы завершили уверенным ростом, который был поддержан хорошими результатами Berkshire Hathaway и других компаний, отчитавшихся на прошлой неделе. Кроме того, несколько отступил и фактор геополитической напряженности на Ближнем Востоке. В итоге к закрытию промышленный индекс Dow Jones увеличился на 0,46% и составил 16569.28 пункта, а индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 0,72% до 1938.99 пункта.

Альянс Apple и Visa - возможно ли это?

Весьма неоднозначная новость появилась в недрах аналитической компании Pacific Crest. Ее аналитик Джош Бек сообщил, что компания Apple (NASDAQ: AAPL) может создать альянс с Visa (NYSE: V). Бек рассказал об изменениях в системе Visa, в том числе в области повышения безопасности, что поможет другим технологическим компаниям укрепить и расширить свои системы мобильных платежей.

Он написал, что Apple, в частности, может действительно заработать на изменениях в Visa, поясняя клиентам свою позицию в аналитической записке: «Мы считаем, что партнерство Apple и Visa будет иметь стратегическую ценность и может стать реальностью уже в ближайшем будущем». По мнению Бека, такой альянс может быть объявлен этой осенью, во время запуска на рынок iPhone 6.

У McDonald's проблемы в Азии

Продажи McDonald's Corp (NYSE: MCD) на азиатских рынках, включая Китай и Японию, переживают явно не лучшие времена.

Происходит это на фоне скандала, разразившегося в Китае, где две недели назад американская компания была вынуждена принудительно остановить продажи своих продуктов.
На азиатские рынки приходится около 10% от выручки крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого питания. Аналитики оценивают, что продажи компании в регионе упадут на 5% в текущем квартале, заканчивающемся в сентябре, в то время как общая прибыль снизится на 3 цента до $1,55 на акцию.
Данные проблемы компании уже сказываются на котировка акций, которые за последние 2 месяца снизились почти на 10%.

Перед началом торгов

Как показал ход торгов в понедельник, инвесторы не теряют оптимизма и продолжают покупать. Сегодня, 5 августа, единственный представитель индекса DJIA-30, компания The Walt Disney (NYSE: DIS), представит свои данные уже после закрытия торгов. Рынок ожидает рост прибыли. Обновление абсолютных максимумов акциями медиахолдинга с очень большой долей вероятности будет поспособствовать дальнейшему росту индексов США.

Что же касается макроэкономической статистики, то в 18:00 мск в США Институт управления поставками (ISM) опубликует индекс деловой активности в сфере услуг. Согласно прогнозам, в июле индекс вырастет до 56,5 пунктов после 56,0 пунктов, показанных месяцем ранее. В целом американская экономика во II квартале чувствует себя намного лучше по сравнению с I-м кварталом, когда данный показатель снижался до пограничного уровня в 50 пунктов.

Выходящая 5 марта макроэкономическая статистика





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок отреагировал ростом на решение ЦБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 24.07.2026 20:15
    585

    Торги 24 июля, начавшиеся на российском рынке в минусе, завершаются уверенным ростом на фоне решения Банка России снизить ключевую ставку. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру поднялся на 1,65%, выше 2170 пунктов, а долларовый РТС повысился на 2,13%.more

  • Российский рынок акций стремительно растет
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 24.07.2026 19:11
    592

    В пятницу, 24 июля, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,91% до 2164,49 п., индекс РТС растет на 1,39% до 873,84 п. more

  • Краткосрочный рост в РФ остается под вопросом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 19:04
    576

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии после колебаний по ходу дня вышел в плюс. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 0,82%, до 2162,87 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,32%, до 873,18 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Цели коррекции в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.07.2026 18:15
    577

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 7,04%. Возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном на этой неделе. Ормузский пролив остается закрытым. В четверг котировки нефти установили пик дня на $102. Цена не смогла пройти сильное сопротивление $103,26 — максимум текущего фьючерсного контракта.more

  • Заседание ЦБ по ставке: шаг прежний, путь длиннее
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 17:45
    589

    Банк России на заседании 24 июля снизил ключевую ставку на 25 бп — до 14,0% годовых, но одновременно усилил осторожность в риторике. ЦБ изменил ключевую формулировку: убрал упоминание о возможности дальнейшего снижения ставки на ближайших заседаниях и сделал сигнал нейтральным. Это отразилось и в ужесточении макропрогноза по средней ставке и инфляции. На пресс-конференции глава ЦБ сообщила, что рассматривались два варианта — снижение ставки на 25 бп и ее сохранение.more