Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: последнее летнее нефтенедержание

Американский премаркет: последнее летнее нефтенедержание
1767

Среда - это день нефти. И вчерашняя среда не стала исключением. В который раз аналитики ошиблись в своих прогнозах, и запасы нефти существенно выросли - почти на 2,5 млн баррелей. 

Вообще возникает вполне резонный вопрос - а зачем нужны такие аналитики, которые более чем в 80-ти процентах случаев ошибаются? И ведь все их читают! Естественно, что выход таких негативных данных тут же сказался на цене за бочку нефти, а та, в свою очередь, потащила за собой вниз и фондовые котировки. Конечно, реакция фондового рынка была не такой бурной, как в нефти (падение более 3%), но все же индексы уверенно ушли вниз, и все, что они смогли сделать до конца торговой сессии, так это вернуться на исходные позиции, которые были до выхода статданных. Как итог, очередное ни к чему не обязывающее минимальное падение всех индексов в пределах 0,2% - 0,3%.

На отраслевом уровне больнее всего вчерашний «завальчик» сказался, конечно же, на компаниях сырьевого сектора, которые в среднем потеряли 1,4%. Лучше всех дела шли в электроэнергетике (+0,2%), а также в финансовом секторе (+0,1%). Хотя последний все же явно сбавил обороты, которые мы наблюдали в последние дни и, по-видимому, решил взять некоторую паузу перед дальнейшим ростом.

Среди отдельных акций, торгуемых на Санкт-Петербургской бирже, по итогам вчерашнего дня можно выделить разве что акции компании Twitter (TWTR), которые выросли на 4,52%. Произошло это после того, как сооснователь компании Эв Уильямс (Ev Williams) в интервью Bloomberg TV сказал, что совет директоров компании готов рассматривать все предложения о продаже компании - главное, чтобы это было выгодно! Как видим, участники рынка чрезвычайно позитивно оценили эти высказывания.

Всего же по итогам торгов иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже в среду, 31 августа, было заключено 935 сделок на общую сумму почти $2,7 млн. 

Предстоящие торги

«Лотерейный» день, связанный с выходом данных по запасам нефти, к счастью прошел, и можно считать, что американский фондовый рынок более-менее нормально пережил его. Теперь после 2-х дней небольшого снижения можно чуток и отрасти. Ну надо же как-то поддерживать баланс сил!

Самое главное сегодня - выход большого блока макроэкономических данных. Это, конечно же, данные по пособиям по безработице, а также данные по производительности труда и расходах на строительство. Ну и плюс к этому в 9 вечера появятся данные о продажах авто за август месяц. Ничего страшного в этом наборе макроэкономической статистики аналитики не ожидают. 

Самое неприятное, что может быть - это данные о продажах авто, которые по прогнозам должны в августе снизиться в общей сложности на 680 тысяч штук. Но и это снижение в принципе можно списать на сезонный фактор - август все же это сезон отпусков! Поэтому сегодня рынку ничего такого неприятного не грозит, и биржевые быки, наверняка, попытаются взять реванш за 2 предыдущих дня, окрашенных в красный цвет. А значит, что есть все резоны ждать роста, сопоставимого с падением в прошедшие вторник и среду, то есть на 0,3% - 0,5%. 

Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил торги умеренным ростом после технического отскока
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 09.06.2026 19:30
    47

    Российский рынок акций во вторник, 9 июня, умеренно вырос, однако движение носило скорее характер технического отскока после предыдущего давления. Внешний фон оставался напряженным. Давление на настроения оказали заявления Великобритании, Германии и Франции нарастить поддержку украинского ВПК, а также отсутствие прогресса в переговорном процессе по Украине. more

  • Совкомбанк предлагает дивиденд в неденежной форме
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.06.2026 19:20
    61

    На фоне небольшого роста российского фондового рынка акции Совкомбанка дешевеют на 1,34%, до 11,38 руб. more

  • Индекс Мосбиржи отскочил от годового минимума, несмотря на санкции
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.06.2026 19:10
    75

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов, сдержанно отреагировав на обнародование деталей масштабного 21-го пакета санкций ЕС. Индекс Мосбиржи к 18:20 мск упал менее чем на 0,1%, до 2517,60 пункта, в течение сессии обновив минимум с октября 2025 года (2484 пункта). Индекс РТС получил поддержку со стороны валютного фактора и вырос на 2,12%, до 1105,69 пункта, по ходу дня опустившись до самого низкого значения с марта 1068 пунктов.more

  • Фондовый рынок смог выйти из штопора
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.06.2026 18:52
    128

    Во вторник, 9 июня, российский фондовый рынок, открывшись обвалом более чем на процент и усилив темпы падения в первой половине дня, во второй половине основной торговой сессии всё-таки смог выйти из штопора. Индекс Мосбиржи в середине дня снова начал расти, превысив 2520 пунктов. more

  • Рубль укрепляется на фоне нестабильности бюджета и геополитических качелей
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 09.06.2026 17:59
    151

    Курс USD/RUB на OTC находится на отметке вблизи 71,7. За полную прошлую неделю курс USD отскочил и подрос на 3,7%. С начала текущей недели укрепление рубля возобновилось – курс USD c 8 июня снижается на 2,7%. Средний курс USD/RUB с начала 2026 г. складывается на уровне 76,8. С начала II квартала средний курс доллара находится на отметке 74,6 руб.more