Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: ожидается слабая волатильность

Американский премаркет: ожидается слабая волатильность
1872

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Четверг, 5 марта, стал типичным торговым днем прошедшей зимы. Вроде бы было много всего – и статистики всякой разной, которая как всегда была невнятной и неопределенной, и заседание ЕЦБ с последующим выступлением Марио Драги, которое обрушило евро, и безумие в биотехнологическом секторе на фоне новости о покупке AbbVie компании Pharmacyclics Inc. – но… как часто бывает в таких случаях – вышел пшик! Шарик сдулся, а индексы закрылись вблизи нулевой отметки. Впрочем, это тоже было вполне ожидаемым. Вообще вчерашний день ярко продемонстрировал всем за что любят инвесторы американский рынок: за его «правильность» и предсказуемость. Согласитесь, как приятно делать прогноз и потом видеть, как он сбывается! Это вам не Россия!

Что же касается отраслевого среза, то впереди планеты всей уже несколько дней подряд растут акции электроэнергетических компаний, которые сейчас отыгрывают потери между ними и всем остальным рынком, образовавшиеся за последние 3 месяца, когда эти акции были в арьергарде на фоне всеобщего роста. Неплохо выглядели и бумаги биотехнологических компаний, за исключением конечно же основного героя – акций AbbVie (ABBV), рухнувшие почти на 6%. Еще немного и их можно будет начать покупать, так как текущее падение можно рассматривать скорее как импульсивное, а вот перспективы покупки компании Pharmacyclics Inc. явно усиливают позиции AbbVie в долгосрочной перспективе.

На торгах иностранными ценными бумагами на Санкт-Петербургской бирже в четверг было заключено 87 сделок с акциями 18 эмитентов на общую сумму чуть более $112 тысяч.

Текущее

Значение

Изменение

в %

DJIA

18 135,72

+0,21

S&P 500

2 101,04

+0,12

NASDAQ

4 982,81

+0,32

Новости компаний

Аналитики повысили прогноз по бумагам Exelon

Аналитики инвестиционного банка JPMorgan Chase & Co повысили свой прогноз по акциям компании Exelon (EXC) с «нейтрального» уровня до уровня «лучше рынка». Новая целевая цена установлена аналитиками на уровне в $38. Текущая стоимость акций компании находится в районе $33.

Перед началом торгов

Эта пятница, как и предыдущий день, будет богата на выход статистических данных. Однако ожидать чего-то нового пока не приходится: статданные показывают смешанную динамику, и инвесторы все никак не могут определиться что же на основании этого следует делать. Падать явно не хочется, а расти, что называется, «совесть не позволяет». Поэтому рынок будет еще какое-то время находиться в раздумье, периодически пытаясь выйти из существующего слабовосходящего боковика. Сегодня же следует ожидать слабоволатильного дня с закрытием индексов вблизи нулевой отметки – скорее, в красной зоне нежели в зеленой.

И напомним также, что в эти выходные в США состоится переход на летнее время и поэтому основная торговая сессия на американском рынке с понедельника будет начинаться в 16:30 мск и заканчиваться в 23:00 мск. Мы же будем 3 дня веселиться и отдыхать, поздравляя всех женщин с праздником.

Санкт-Петербургская биржа присоединяется к вселенскому хору всех российских мужчин и поздравляет всех наших самых любимых, самых красивых и вообще самых замечательных женщин с весенним праздником 8 марта! Счастья вам и любви, наши дорогие женщины!

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

06.03.2015

16:30

Январь

Торговый баланс

-$46,6 млрд.

-$42,0 млрд.

06.03.2015

16:30

Февраль

Средняя продолжительность рабочей недели

34,6

34,6

06.03.2015

16:30

Февраль

Средний заработок за час

0,5%

0,2%

06.03.2015

16:30

Февраль

Уровень безработицы

5,7%

5,6%

06.03.2015

16:30

Февраль

Прирост рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях (частный сектор)

267 тысяч

230 тысяч

06.03.2015

16:30

Февраль

Прирост рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях

257 тысяч

240 тысяч

06.03.2015

23:00

Январь

Объем потребительского кредитования

$14,8 млрд.

$14,0 млрд





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Новый танкер Совкомфлота будет ходить в КНР по Севморпути
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 24.12.2025 18:13
    310

    Акции Совкомфлота на фоне умеренного снижения на российских фондовых площадках прибавляют в цене 0,04%, до 77,4 руб.more

  • Т-Инвестиции запускают сбор заявок по заблокированным активам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.12.2025 17:38
    564

    Т-Инвестиции начали сбор заявок на возможный обмен или продажу заблокированных иностранных активов, фактически тестируя интерес инвесторов к еще одному механизму частичного выхода из заморозки. Речь идет о бумагах, зависших с 2022 года на счетах НРД в Euroclear и Clearstream. Объем заблокированных активов оценивался примерно в 6 трлн рублей, и с тех пор системного решения проблемы рынок так и не получил.more

  • Банки получили приток средств от бизнеса
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.12.2025 17:06
    390

    В ноябре средства юридических лиц в российских банках выросли на заметные 2,6%, или на 1,6 трлн рублей, следует из обзора Банка России. Это ускорение по сравнению с октябрем, когда прирост составлял 1,7%.more

  • Цена нефти и газа. Затишье перед Рождеством
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.12.2025 16:39
    600

    Фьючерсы на нефть марки Brent во вторник закрылись на уровне +0,5%. С высокой вероятностью весь краткосрочный позитив учтен в цене нефти. Учитываем, что переизбыток нефти продолжит среднесрочно давить на цены.more

  • Восстановление цен на металлы позитивно для инвестиционного кейса РУСАЛа
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.12.2025 16:02
    609

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в сдержанный плюс, реагируя главным образом на корпоративные истории. Индекс Мосбиржи к 15:05 мск вырос на 0,1%, до 2727,66 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,1%, до 1093,42 пункта.more