Market Vectors / Financial One

Американские трейдеры поспорили про шип в паре доллар-рубль

Американские трейдеры поспорили про шип в паре доллар-рубль
2926

Вчерашний взрыв котировок на валютном рынке между 20:30 и 21:00 мск приковал внимание не только отечественных, но и американских трейдеров. Об этом даже написал в своем микроблоге в Twitter основатель компании Nanex, занимающейся исследованиями в области высокочастотной торговли.

«RSX (ETF на российские акции - ред.) стремительно растет прямо сейчас. В США покупают Россию?» - задался риторическим вопросом Эрик Скотт Хансидер. На что читатели его микроблога активно отреагировали, пытаясь найти объяснение данному аномальному росту.



«Рекс (Тиллерсон) произносит первую речь!» - предположил один из них. На что основатель Nanex пошутил: «Скажите ему, чтобы изменил любовный тон, скажем, процентов на 50». Таким образом он подверг критике администрацию президента США Дональда Трампа.

При этом большинство читателей микроблога сошлись во мнении, что это была реакция на пресс-релиз Казначейства США об изменении санкционного режима в отношении ФСБ России (документ разрешил американским компаниям взаимодействовать с ФСБ - ред.). «Коррумпированные Трамп и Тиллерсон решили отменить санкции против России», - предположил пользователь с ником iBuddha Trader.

После резкого укрепления рубля наступила коррекция. «К сожалению, полный разворот», - констатировал один из трейдеров. Как видим, российская тематика поглотила умы американцев не только на поприще политики, но и в части биржевого трейдинга.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи превысил 2300 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.09.2026 19:56
    277

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение, продолжая отступление от важных поддержек в ожидании геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 1,88%, до 2300,33 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,92%, до 862,01 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • ФосАгро в лидерах роста на Мосбирже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 19:36
    291

    Акции ФосАгро 22 сентября растут на 4,8%, до 5285 руб. На наш взгляд, в первую очередь котировка повторяет движение российского фондового рынка в целом: инвесторы ждут позитивных новостей с Генассамблеи ООН. В то же время интерес к бумаге могла усилить и вчерашняя статистика экспорта удобрений.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 19:15
    357

    Российский рынок акций во вторник, 22 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога. На 23 сентября в Нью-Йорке ожидается встреча Сергея Лаврова и Марко Рубио, а Москва заявила о готовности рассмотреть предложение Киева о встрече на полях Генассамблеи ООН.more

  • Индекс Мосбиржи снова штурмует 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:57
    340

    Во вторник, 22 сентября, российский фондовый рынок, начав торги в небольшом минусе, резко развернулся на рост в середине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,67%, снова подобравшись почти вплотную к 2300 пунктам, а долларовый РТС - на 1,7%.more

  • Обращение Nestle поддержало биржевые индексы России и Швейцарии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:43
    368

    Как сообщили СМИ, топ-менеджмент управляющей компании «Л.Е.В. Менеджмент» в начале этой неделе обратился с письмом к руководству и коллективу сотрудников компании «Нестле Россия» — «дочке» швейцарского холдинга Nestle. В письме сообщалось, что «Л.Е.В. Менеджмент», назначенный временным управляющим российскими активами Nestle, заинтересован в стабильной работе и сохранении рабочих мест.more