Market Vectors / Financial One

Американская Fidelity Investments заинтересовалась блокчейном и криптовалютой, а еще курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Американская Fidelity Investments заинтересовалась блокчейном и криптовалютой, а еще курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
1601

Fidelity Investments занялась созданием сервисов для криптоактивов, а Генеральная прокуратура штата Нью-Йорк обеспокоена уровнем защиты инвесторов на криптобиржах. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.30 мск, торгуется по $6408. Эфириум продают за $208, а Ripple – за $0,324. 

Общая капитализация криптовалют повысилась до $199,8 млрд. 

Американская финансовая корпорация Fidelity Investments разрабатывает новые сервисы в сфере блокчейна и криптовалют, сообщила CEO компании Эбигейл Джонсон, добавив, что некоторые решения будут представлены уже в этом году, пишет Forklog. 

«Есть несколько вещей, которые находятся на пути реализации, несколько продуктов, которые частично готовы, но пока стоят на полке, потому что их время еще не пришло. Мы попытались прислушаться к рынку и понять, что будет наиболее уместным», – заявила Эбигейл Джонсон. 

По ее словам, новые решения компании будут учитывать текущие потребности рынка. 

Она также отметила, что Fidelity Investments «никогда не планировала» зарабатывать на предоставляемых услугах, связанных с криптовалютами. 

Эбигейл Джонсон верит в потенциал цифровых валют и проявляет интерес к майнингу и технологии блокчейн, о чем неоднократно заявляла в интервью СМИ. 

В июне стало известно, что Fidelity Investments планирует создать криптовалютную биржу и работает над решениями для хранения цифровых активов. Однако дополнительных комментариев на этот счет Джонсон не дала. 

Между тем Генеральная прокуратура штата Нью-Йорк в своем отчете, посвященном целостности рынка виртуальных валют, пришла к заключению, что криптовалютные биржи уязвимы к рыночным манипуляциям и не располагают стандартными методами защиты потребителей, которые имеются на традиционных финансовых рынках, сообщает Forklog. 

Также ведомство сообщило, что направило данные о нескольких биржах в регулирующие организации в связи с возможным нарушением законов. 

Занявший 32-страницы отчет, автором которого указана генеральный прокурор Барбара Андервуд, был опубликован во вторник и рассматривает такие вопросы, как «прозрачность, добросовестность и безопасность» криптовалютного трейдинга. Согласно представленным заключениям, биржи не особо обеспокоены защитой инвесторов.

Прокуратура Нью-Йорка заподозрила три криптобиржи в нелегальной деятельности

Почему не стоит бояться падения рынка – 7 причин от Тони Роббинса





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи