Компании и люди / Financial One

Альфа-банк и «Открытие» рассказали о работе в текущих условиях

Альфа-банк и «Открытие» рассказали о работе в текущих условиях Фото: facebook.com
4430
Приводим официальные сообщения.

Альфа-банк

Альфа-банк работает как обычно: платежи по картам Visa и Mastercard доступны по всему миру, валютные переводы проходят без ограничений, мобильное приложение и офисы работают в стандартном режиме.

Единственное ограничение: Альфа-банк временно не сможет выпускать новые еврооблигации или размещать выпуски акций. Но Альфа-банк – непубличная компания, поэтому ограничения по выпуску акций, по сути, не касаются компании.

По-настоящему значимые санкции коснулись других банков.

«Открытие»

Санкции не окажут существенного влияния на деятельность банка «Открытие» и компаний группы. Мы были готовы к такому развитию событий. У нас есть большой запас капитала, ликвидности, наличных, в том числе в иностранной валюте. Банк располагает всеми необходимыми технологическими возможностями для бесперебойной работы.

Введенные ограничительные меры не затронут счета и вклады клиентов физических и юридических лиц, номинированные как в российских рублях, так и в иностранной валюте, включая евро и доллары США. Мы подтверждаем, что выполняем обязательства перед всеми клиентами.

Санкции никак не влияют на проведение всех операций на территории России. Для этого наши клиенты могут использовать все привычные каналы – офисы, банкоматы, мобильный и интернет-банк. 

Все карты банка «Открытие», в том числе международных платежных систем Visa и Mastercard, продолжают работать для оплаты товаров и услуг, снятия наличных на всей территории России.

Введенные ограничения коснутся использования карт банка за границей.

Клиентам, которые сейчас находятся за рубежом, рекомендуем снять наличные средства с карты «Открытия» или расплачиваться картой другого банка.

«Открытие» продолжит обслуживать брокерские счета.

Информация о всех продуктах и сервисах доступна на сайте банка, а также в каналах дистанционного обслуживания.

Мы делаем все возможное, чтобы защитить интересы наших клиентов. «Открытие» вместе со своими клиентами.

Сбербанк намерен работать в обычном режиме

Приводим официальное сообщение банка.

Сбербанк, все его системы и офисы работают в штатном режиме. Клиентам – физическим и юридическим лицам – доступны их средства в полном объёме.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи