Компании и люди / Financial One

Александр Нам возглавил новое бизнес-направление НРД по технологическим сервисам

Александр Нам возглавил новое бизнес-направление НРД по технологическим сервисам Фото: НРД
2221
Национальный расчетный депозитарий (НРД) объявляет о запуске стратегического направления по технологическим сервисам. На должность управляющего директора новой бизнес-линии назначен Александр Нам (на фото).

Развитие IT-сервисов – один из драйверов трансформации НРД в поставщика высокотехнологичных посттрейдинговых сервисов. Технологические сервисы стали новой, 6-й бизнес-линией в стратегии НРД наряду с расчетно-платежной системой, трехсторонними сервисами, торговым Репозитарием, депозитарием и Центром корпоративной информации. 

НРД, являясь центральным звеном финансового рынка, уделяет повышенное внимание развитию надежной IT-платформы, партнерским программам и обеспечению высокого уровня информационной безопасности. 
Александр Нам окончил в 2004 году РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина по специальности «экономика и управление»; в 2006 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «финансы и кредит». Имеет степень MBA Манчестерской бизнес-школы.

Опыт работы Александра на рынке ценных бумаг насчитывает более 10 лет. К команде НРД он присоединился в 2015 году. До назначения на новую должность руководил направлением по дистанционному взаимодействию с клиентами: отвечал за стратегию и реализацию электронных каналов. 

С 2010 по 2015 год Александр занимал должность директора по развитию в SWIFT. До этого, с 2005 по 2010 год, работал в Citibank, где прошел путь от ведущего специалиста депозитария до руководителя группы расчетов и обслуживания клиентов депозитария. 





Теги: Нам, НРД

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок снижается на фоне геополитической неопределенности
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 20.08.2026 19:39
    501

    По состоянию на 20 августа 2026 года российский рынок акций вновь перешел к снижению: Индекс МосБиржи после утреннего роста к 2190 пунктам откатился к 2120 пунктам. Основное давление оказывает геополитика – пресс-секретарь президента РФ Д. Песков заявил, что точных дат визита Уиткоффа и Кушнера в Россию пока нет, а предпосылок для оптимизма в отношении мирного урегулирования недостаточно. more

  • Геополитический фактор продолжает давить на российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.08.2026 19:28
    485

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии, после попыток восстановления по ходу дня, находился в минусе, отыгрывая сохранение геополитической напряженности в украинском конфликте, а также отсутствие других значимых драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск упал на 2,27%, до 2123,16 пункта. Индекс РТС снизился на 0,19%, до 802,37 пункта, как и днем ранее ощутив поддержку со стороны рубля.more

  • Российский рынок обвалился без причин
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 19:11
    486

    Торги 20 августа, начинавшиеся на российских площадках умеренным ростом, завершаются выраженным снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Московской биржи упал на 2,4%, закрепившись немного выше 2120 пунктов, а долларовый РТС опустился на 2,33%.more

  • Рубль укрепляется перед налоговым периодом при поддержке цен на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.08.2026 18:47
    486

    Во второй половине сессии 20 августа пара USD/RUB на внебиржевых торгах снижается на 1,4%, до 83,76, пара EUR/RUB опускается на 1,3%, до 97,9. В свою очередь, пара CNY/RUB на Мосбирже корректируется на 0,23%, до 12,4.more

  • Татнефть повысила дивиденды более чем вдвое
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 18:22
    441

    Обыкновенные акции Татнефти при снижении индекса Мосбиржи более чем на 1% корректируются на 0,72%, до 523,2 руб.more