Экспертиза / Financial One

Акции Tesla продолжают падать – стоит ли покупать

Акции Tesla продолжают падать – стоит ли покупать
6716

В понедельник акции Tesla достигли 52-недельных минимумов. Стоит ли покупать, и если да, то когда?

С начала года акции Tesla (TSLA) упали более чем на 50%. Интересно, однако, что акции лидера рынка электромобилей не падают вместе с остальным рынком, а двигаются так, как хотят.

Всего несколько месяцев назад знаменитая группа FAANG, Microsoft (MSFT) и практически все остальные технологические компании находились под сильным давлением. Но Apple (AAPL) и Tesla, наоборот, показали вполне себе неплохие результаты по сравнению с остальным рынком.

Но ситуация изменилась.

В то время как Apple все еще в какой-то степени держится на плаву, акции Tesla продолжают пробивать новые 52-недельные минимумы.

Такие факторы, как вступление Илона Маска в должность гендиректора Twitter в сочетании с разочаровывающим финансовым отчетом, лишили акции производителя электрокаров бычьего импульса.

Когда покупать акции Tesla

Несмотря на то, что в середине октября бумаги компании периодически демонстрировали рост, они падали в течение 8 из последних 10 недель.

Очередное падение заставляет меня сосредоточиться на снижении.

Первая область интереса – $167,5. Появились два заметных недельных максимума вблизи этого уровня, прежде чем акции Tesla окончательно вырвались вперед в ноябре 2020 года.

Но для того чтобы Tesla смогла пробить $167,5, ей сначала нужно закрыться выше $150. Поэтому я слежу за диапазоном от $150 до $167,50.

Между этими двумя уровнями находятся 200-недельная и 50-месячная скользящие средние и месячный показатель VWAP. Акции Tesla должны найти поддержку где-то в данном диапазоне.

Трейдеры, более склонные к риску, могут покупать ближе к области $167,5 и 200-недельной скользящей средней, а более консервативным быкам стоит входить в позицию ближе к $150.

С точки зрения роста, я ожидаю увидеть сопротивление в зоне от $200 до $205 и от снижающейся 10-недельной скользящей средней. Однако сейчас я сосредоточен на том, как акции Tesla будут вести себя в ценовом диапазоне от $150 до $165.

Если акции обретут поддержку, долгосрочные быки и трейдеры найдут в этой зоне привлекательную возможность получения прибыли за риск. Если нет, то мы четко поймем, когда следует отступать.

Автор: Брет Кенвелл для TheStreet

Германия вводит ценовой тормоз на газ и электроэнергию – поможет ли это потребителям

Правительство Германии приняло решение избавить потребителей от роста расходов на электроэнергию. А домохозяйства, которые сократят потребление, могут даже рассчитывать на возврат денег.

Недавно оптовые цены на газ снова значительно снизились, но это не означает, что потребители могут вздохнуть с облегчением. Только на прошлой неделе немецкая энергетическая компания Gasag объявила о двукратном повышении цен. Многие муниципальные поставщики также выставляют значительно более высокие счета на электроэнергию, газ и централизованное отопление.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи у августовского пика занял осторожную позицию
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.09.2026 10:55
    78

    Внешний фон утром среды можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть Brent остаются вплотную к психологически важной отметке 100 долл/барр.more

  • Рост фондового рынка сдерживается корпоративными новостями
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.09.2026 10:32
    106

    В среду, 9 сентября, российский фондовый рынок начал утреннюю сессию с очень небольшого роста. Индекс Московской биржи в моменте повышается только на 0,09%, по-прежнему находясь чуть выше 2270 пунктов, открытие основных торгов тоже ожидаем на этом же уровне. Теперь следующей целью по индексу является отметка в 2300 пунктов, до которой осталось уже совсем немного, а если индекс поднимется выше этого уровня, там и до 2400 пунктов недалеко. Для входа в недооценённые «голубые фишки» момент в настоящее время благоприятный. more

  • Индекс МосБиржи может перейти в консолидацию над отметкой 2250 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.09.2026 10:05
    115

    Во вторник российский фондовый рынок попытался продолжить восходящую динамику. Основной рост пришелся на первую половину дня, что позволило индексу МосБиржи в моменте выйти выше 2300 пунктов, однако вечером продажи активизировались, в результате чего большая часть роста была скомпенсирована.more

  • Российский рынок завершает торги ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 08.09.2026 20:35
    415

    Российский рынок акций во вторник, 8 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывает улучшение геополитического фона вокруг украинского конфликта. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия считает решение конфликта очень близким и рассчитывает на возобновление трехсторонних переговоров России, США и Украины. more

  • Газ в Европе подорожал до максимума за три года из-за Ормуза и низких запасов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.09.2026 20:10
    399

    Цены на газ в Европе поднялись до максимума с января 2023 года. Октябрьский фьючерс на хабе TTF доходил до 75,8 евро за МВт·ч, или примерно $924 за 1 тыс. кубометров. Главная причина стремительного роста цен заключается в сохраняющихся рисках перебоев поставок СПГ через Ормузский пролив как раз в тот момент, когда Европа пытается ускоренно заполнить хранилища перед зимой.more