Экспертиза / Financial One

Акции Сбербанка готовы к прорыву уровня 210 рублей

Акции Сбербанка готовы к прорыву уровня 210 рублей Фото: facebook.com
2864

К середине торгового дня понедельника российские фондовые индексы пребывали на положительной территории. Индекс Мосбиржи к 14.50 мск вырос на 0,83% до 2266,46 пункта, а индекс РТС увеличился на 1,47%, до 1131 пункта.

Рубль к середине дня укрепился к доллару и евро. Доллар стремился к 63 рублям, а евро опустился чуть ниже 74 рублей.

Эмитенты

В лидерах роста к середине дня пребывали привилегированные и обыкновенные акции Сбербанка (+3,28%, +2,64% соответственно). В лидерах падения были котировки «Мостотреста» (-2,51%) и бумаги «Новатэка» (-1,49%).

Обыкновенные акции Сбербанка на прошлой неделе начали отступление от минимумов с конца июня и психологически важной отметки 200 рублей. На дневном и часовом графике бумаг, однако, преобладающим остается нисходящий тренд, а акции пока не могут закрепиться выше сопротивления 210 рублей. 

Открывать новые «длинные» позиции с расчетом на движение в район 213,5–215 рублей стоит не ранее закрепления выше 210 рублей.

р6ен.jpg

Внешние факторы

Внешний фон к середине дня неоднозначен. Нефтяные котировки прибавляют порядка 1–1,5%. Цены получили поддержку от высказываний Дональда Трампа в отношении Ирана, а также данных о сокращении числа нефтяных буровых установок в США на прошлой неделе.

Торги в Европе проходят на умеренно пессимистичной ноте. Индекс Euro Stoxx 50 недавно снизился примерно на 0,5%. Инвесторы беспокоятся в ожидании действий Трампа во внешнеторговых вопросах, а также в преддверии публикации квартальных результатов ряда крупнейших компаний на этой неделе.

Фьючерс на индекс S&P500 недавно упал менее чем на 0,1%.

Позже в течение дня стоит обратить внимание на продажи домов на вторичном рынке США в июне и индекс потребительского доверия еврозоны в июле (17.00 мск). Сезон квартальных отчетностей продолжат Halliburton и Ryanair.

Техническая картина и прогнозы

Российские фондовые индексы в первой половине дня отступили от ближайших поддержек (2240 пунктов по индексу Мосбиржи и 1110 пунктов по индексу РТС). 

Поддержку настроениям оказали новости о сохранении рейтингов России агентством S&P500, а также надежда на снятие американских санкций с российских компаний. Технические индикаторы, однако, предупреждают о рисках возвращения к снижению.

Кто выплатит в России самые высокие дивиденды в 2018 году

«Атон» назвал Сбербанк одной из лучших дивидендных историй





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи