Компании и люди / Financial One

Акции Robinhood теперь можно будет купить на СПБ бирже

Акции Robinhood теперь можно будет купить на СПБ бирже Фото: facebook.com
7974

29 июля на организованных торгах СПБ биржи станут доступны для совершения сделок обыкновенные акции класса «A» Robinhood Markets (HOOD).

Торги и расчеты по сделкам с акциями Robinhood Markets будут осуществляться на СПБ бирже в долларах. Ценным бумагам присвоен тикер HOOD, минимальный лот – одна акция.

СПБ биржа планирует начать торги акциями Robinhood Markets 29 июля 2021 года, но не ранее старта торгов на бирже Nasdaq. В целях соблюдения этого условия СПБ биржей принято решение о запрете подачи заявок и об ограничении возможности заключения договоров с указанными акциями в режиме основных торгов с 10.00 мск 29 июля 2021 года. Об отмене указанных запретов и ограничений СПБ биржа сообщит незамедлительно после начала торгов акциями Robinhood Markets на бирже Nasdaq.

Robinhood Markets – американская компания, предоставляющая финансовые услуги, в частности торги акциями и индексными фондами без комиссии через мобильное приложение. Приложение было запущено в 2015 году и получило огромную популярность среди поколения миллениалов.

Приложение и сервисы компании задали новые стандарты в сфере брокерских услуг, в частности ряд крупных брокеров США также принял решение об отмене комиссий за сделки, чтобы поддержать конкурентоспособность.

Основной клиентской массой Robinhood являются частные ритейловые клиенты. Для около 50% из них приложение Robinhood стало первым опытом на рынке инвестиций. По данным на 31 марта 2021 года Robinhood насчитывает 17,1 млн активных пользователей ежемесячно, а также $81 млрд клиентских средств в обеспечении.

Что творится с акциями китайских компаний, включая TAL Education Group

Во вторник усилилось падение торгующихся в США китайских акций. Инвесторы предпочитают обходить китайские активы стороной на фоне широкомасштабных репрессий со стороны регулирующих органов в Пекине.

За три торговых дня индекс Nasdaq Golden Dragon China Index – который отслеживает 98 крупнейших китайских компаний, листингованных в США, – упал более чем на 19%, что является самым большим падением за всю историю его существования. Стоимость акций, входящих в индекс, с момента достижения рекордного максимума в феврале составила $829 млрд, при этом бенчмарк снизился почти вдвое.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Активное кредитование бизнеса мешает снижению ключевой ставки
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 29.12.2025 18:32
    288

    Корпоративное кредитование в четвертом квартале 2025 года продолжило расти высокими темпами и оказалось выше динамики первого полугодия. Рост носил широкий характер и затронул компании из разных отраслей, что указывает не на разовые сделки, а на устойчивый спрос бизнеса на заемные средства.

    more

  • Россия наращивает экспорт переработанного мяса
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 29.12.2025 17:50
    341

    Экспорт готовых мясных изделий из России в январе–октябре 2025 года вырос на 15% год к году и превысил $233 млн, следует из оценок федерального центра Агроэкспорт. В натуральном выражении поставки составили около 77 тыс. тонн. Ключевым рынком сбыта остается Казахстан, на который пришлось более половины экспортной выручки.

    more

  • Дивиденды Т-Технологий воодушевили акционеров
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 29.12.2025 17:22
    357

    Акции Т-Технологий вышли в лидеры роста на Мосбирже, прибавив в цене 2,54% и достигнув 3330 руб.

    more

  • Альтернативы банковским вкладам и прогноз курса рубля на 2026 год
    Елена Болотина 29.12.2025 16:51
    379

    Про прогноз курса рубля на 2026 год и доходность фондов денежного рынка как альтернативы банковским депозитам рассказал руководитель аналитического отдела УК «Первая» Дмитрий Данилин в новом выпуске на канале «РБК Инвестиции».more

  • По золоту в 2026 году сохраняются предпосылки для развития роста
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.12.2025 16:23
    389

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в уверенном плюсе и обновил пики с сентября на фоне продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 15:20 мск вырос на 1,88%, до 2806,76 пункта, ранее поднявшись до 2819 пунктов. Индекс РТС увеличился на 1,88%, до 1138,11 пункта, ранее достигнув 1143 пунктов.

    more