Экспертиза / Financial One

Акции Мосбиржи нацелились на обновление майского максимума

Акции Мосбиржи нацелились на обновление майского максимума Фото: facebook.com
7160

В лидерах роста к середине сессии были котировки «Русала» (+5,25%) и бумаги En+ Group (+2,62%). 

Акции Мосбиржи подорожали на 1,7%. В лидерах снижения пребывали котировки Petropavlovsk (-3,8%), которые корректировались после взлета накануне, и акции «Фосагро» (-1,94%).

«Русал» в четверг подскочил как на фоне достижения ценами на алюминий очередного максимума с 2011 года, так и после заявления зампреда правления Сбербанка Анатолия Попова. 

В частности, Попов сообщил, что «Русал» может направить на досрочное погашение части долга перед Сбербанком существенную часть средств от участия в обратном выкупе «Норникеля» ($1,4 млрд). С технической точки зрения бумаги «Русала» подходят все ближе к майскому пику 58,72 рубля, обновление которого вполне возможно в ближайшие сессии.

Акции Мосбиржи в четверг растут перед публикацией объемов торгов за июль текущего года. Технически котировки Мосбиржи смотрятся достаточно уверенно и, судя по всему, нацелены на движение к майскому максимуму 192,63 рубля. 

ADX дневного графика указывает на усиление восходящего тренда, но в то же время выход за полосу Боллинджера сигнализирует о перекупленности и рисках коррекции ближе к 185-187,50 рубля перед развитием повышения. Позитивные сигналы по бумагам сохраняются при положении выше 180 рублей (средняя полоса Боллинджера).

Эти 5 технологических компаний заставят отказаться от коротких ставок

Если проанализировать недавние сообщения СМИ, то получится составить общую картину о краткосрочных инвестиционных тенденциях в соответствии с вашими личными предпочтениями.

Благоприятно или, наоборот, негативно, влияет афганский хаос на компании из сектора оборонной промышленности? Поднимет ли инфляция акции нефтяных или горнодобывающих компаний? Какие предприятия станут бенефициарами инфраструктурного проекта США на $1 трлн?

Продолжение






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему власти продлевают обязательную продажу валютной выручки
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 20:43
    200

    Что думают регуляторы о продлении требования по возврату валютной выручки, как это повлияет на экспортеров и курс рубля, рассказала Татьяна Вершигора на YouTube-канале «РБК инвестиции».more

  • Что может стать причиной краха рынка акций США
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 20:34
    206

    Что происходит с фондовым рынком и экономикой США, рассказал инвестор Кевин, автор YouTube-канала «Meet Kevin».more

  • Несколько интересных идей на российском рынке
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 18:45
    251

    На какие бумаги обратить внимание инвесторам на российском рынке, рассказал Тим Мартынов, автор одноименного YouTube-канала.more

  • Каковы планы Positive Technologies на 2024 год
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:40
    180

    Перспективы российского рынка кибербезопасности, возвращение налога на прибыль и планы по допэмиссии акций обсудили директор по стратегии ФГ «Финам» Ярослав Кабаков и аналитик Леонид Делицын с представителями Positive Technologies на YouTube-канале «Финам инвестиции».more

  • Что происходит с инфляцией в 2024 году
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:34
    203

    Какое решение может принять ЦБ на ближайшем заседании и как регулятор пересмотрит прогнозы по ключевым макропоказателям, обсудил Константин Бочкарев с экспертами на YouTube-канале «РБК инвестиции».more