Экспертиза / Financial One

Акции китайского оператора кладбищ бьют рекорды – что происходит с ковидом в стране

Акции китайского оператора кладбищ бьют рекорды – что происходит с ковидом в стране
6768

Листингованные в Гонконге акции крупнейшего в Китае оператора кладбищ и похоронной службы выросли до самого высокого уровня более чем за год. Тем временем страна борется с очередной волной роста заболеваемости коронавирусом.

Акции Fu Shou Yuan International Group достигли максимума 2022 года на уровне HK$7,04 за акцию по состоянию на закрытие торгов в пятницу, подскочив примерно на 80% за два месяца. Власти Китая решили внезапно прекратить большинство мер по борьбе с коронавирусом, на фоне чего наблюдается резкий рост числа случаев заболевания.

Несмотря на широко распространенные сообщения о всплеске смертей от ковида, из-за чего больницы и похоронные бюро оказались перегружены, официальное количество смертей в Китае остается низким. Органы здравоохранения переосмыслили определение смертности от коронавируса, включив в него только людей, умерших от пневмонии или дыхательной недостаточности, в отличие от большинства других стран, где учитывается любая смерть, причиной которой был ковид.

Кроме того, в рождественские выходные Национальная комиссия здравоохранения Китая объявила, что прекратит публикацию ежедневных данных о количестве зараженных.

Акции Fu Shou Yuan International Group демонстрировали падение с апреля 2021 года по октябрь, когда Китай ужесточил ковидные ограничения после завершения съезда Коммунистической партии. Позиция властей по поводу продолжения политики нулевого ковида на тот момент выглядела неоднозначно.

По состоянию на ноябрь акции компании снизились почти на 40% с начала 2022 года, но сейчас годовой прирост составляет 15%.

Компания с рыночной стоимостью более $2 млрд вышла на рынок в 2013 году при поддержке Carlyle Group и хедж-фонда Farallon Investors.

Соучредитель Carlyle Уильям Конвей посетил главное кладбище Fu Shou Yuan в Шанхае с группой руководителей в декабре 2010 года, после чего согласился приобрести акции на $25 млн до выхода компании на биржу.

Автор: Чжихэ Ли для CNBC

Caesars и MGM могут лишиться короны лидерства на Лас-Вегас-Стрип

Лидерам знаменитого бульвара Лас-Вегас-Стрип MGM и Caesars, по всей видимости, придется столкнуться с новой волной конкуренции.

Caesars Entertainment (CZR) и MGM Resorts International (MGM) занимают лидирующие позиции на юге и в центре Лас-Вегас Стрип, но корона начинает шататься.

Успеха на Лас-Вегас-Стрип достичь сложно: многие потеряли состояния, поскольку наивно полагали, что с легкостью сумеют побороть действующих лидеров. Но как Дональд Трамп не смог бросить вызов Caesars и MGM в Атлантик-Сити, так и многие богачи потерпели неудачу на Лас-Вегас-Стрип.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи