Экспертиза / Financial One

Акции Blue Apron выросли на 145% с декабря

Акции Blue Apron выросли на 145% с декабря Фото: facebook.com
1374

Бумаги компании выросли во вторник, поднявшись до самого высокого уровня с сентября. Долгое время фирму, занимающуюся доставкой наборов еды по подписке, преследовали неудачи, но черная полоса, по-видимому, закончилась. 

По сравнению с декабрем прошлого года стоимость акций увеличилась более чем в два раза. Акции Blue Apron растут уже третий день подряд, за это время цена поднялась на 6,6% или 10 центов. С рекордно низкого закрытия на уровне 66 центов 21 декабря бумаги выросли почти на 145%.

Долгожданный успех компании принесло удачное партнерство с провайдером программ по снижению и поддержанию веса WW, ранее известным как Weight Watchers. Представители Blue Apron сообщили, что «спрос на продукцию оказался намного более высоким, чем ожидалось». 

Фирма также поделилась новостью о том, что убытки в четвертом квартале стали меньше, чем прогнозировали аналитики. Результаты побудили Goldman Sachs повысить свой ценовой ориентир на 10 центов до $1,4, хотя банк и заявил, что динамика акций все равно «окружена ореолом неопределенности».

Несмотря на недавний успех, стоимость бумаг Blue Apron по-прежнему остается почти на 60% ниже по сравнению с пиком в июне. На данный момент только один аналитик рекомендует акции компании к покупке, в то время как 13 из них советуют держать. 

Средний ценовой ориентир составляет $1,54, что примерно на 4% ниже текущих уровней.

Как правильно радоваться при коррекции





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи