Экспертиза / Financial One

Акции AMC сильно упадут, поскольку компания не сможет изменить мир так, как Tesla – мнение эксперта

Акции AMC сильно упадут, поскольку компания не сможет изменить мир так, как Tesla – мнение эксперта Фото: facebook.com
7016

Большинство рыночных экспертов советуют розничным трейдерам, торгующим акциями AMC, быть осторожными.

Недавно бумаги компании продемонстрировали однодневный бурный рост, однако столь резкий скачок котировок на самом деле не был хоть как-то связан с улучшениями фундаментальных показателей бизнеса AMC.

«Я считаю, что, когда ажиотаж угаснет, акции AMC сильно упадут», – отметил стратег Miller Tabak Мэтт Малей в своем выступлении на Yahoo Finance Live. Стоимость акций AMC взлетела более чем на 100% в течение торговой сессии среды. Причиной стал возросший интерес розничных трейдеров к мем-акциям в попытке снова поднять котировки популярных в начале года компаний, таких как GameStop, на головокружительные высоты.

Стоимость ценных бумаг AMC начала расти во вторник, когда компания объявила о продаже 8,5 млн акций. Стоит отметить, что AMC, как и другие популярные мем-акции, имеет слабые фундаментальные показатели по целому ряду причин. 

Компания выручила $230,5 млн за продажу акций инвестиционной компании Mudrick Capital (которая затем, как сообщается, продала свою долю, заявив, что акции были переоценены). По сообщениям, сеть кинотеатров направила эти деньги на приобретение закрытых кинотеатров.

По словам экспертов, акции также выросли благодаря значительным кассовым сборам во время длинных выходных из-за Дня поминовения в США.

Рыночная капитализация AMC в настоящее время составляет $30 млрд, несмотря на большие потери компании в результате пандемии COVID-19 и неопределенность, установившуюся после кризиса.

Малей добавил следующее: «Некоторые верят в то, что акции AMC смогут вырасти до $50 за штуку. Но если вы так думаете, то делаете ставку на то, что AMC сможет изменить мир так же, как Tesla. Я сомневаюсь, что компания на это способна».

Эксперт оставил вышеприведенный комментарий в начале торговой сессии, когда акции AMC торговались на уровне $36. В среду в 14.45 по североамериканскому восточному времени стоимость бумаг компании достигла $61.

Несмотря на предупреждения со стороны институциональных профи, таких как Малей, влиятельная толпа розничных инвесторов не обращает никакого внимания на мнения экспертов.

По данным сервиса SwaggyStocks, за последние 24 часа акции AMC обсуждались чаще всего на WallStreetBets (легко обойдя другого фаворита среди мем-акций – GameStop). Положительные настроения по поводу будущего AMC превышают отрицательные примерно в соотношении 4:1.

Bed Bath & Beyond также оказалась в числе любимчиков трейдеров Reddit – акции компании выросли примерно на 44% в среду днем.

2 противоречивых фактора для нефти

По итогам вчерашнего заседания страны ОПЕК+ приняли решение придерживаться предыдущих договоренностей по увеличению добычи до конца июля.

Напомним, картель и дополнительно Саудовская Аравия должны увеличить предложение на 2 млн баррелей в сутки за май-июль. 

Ранее мы предполагали, что пересмотр этого решения будет возможен в случае снятия санкций с Ирана, который может дополнительно добавить на рынок почти 1,5 млн баррелей в сутки. Но, по сообщениям СМИ, возвращение к ядерной сделке может быть отложено до августа, что означает, что иранская нефть пока не будет мешать планам ОПЕК+ по увеличению добычи. На этом фоне цены на нефть превысили $70 за баррель. Вероятно, члены картеля рассчитывают, что к моменту новой ядерной сделки с Ираном восстановление спроса будет достаточным для этих новых объемов предложения.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи