Lifestyle / Financial One

Мотивация от миллиардеров – 9 цитат

Мотивация от миллиардеров – 9 цитат Фото: facebook.com
14052

Для тех, кто ищет вдохновения, CNBC Make it сделал подборку высказываний миллиардеров, сумевших добиться поставленной цели только своими силами. Читайте внимательно – цитаты способны изменить ваше отношение к деньгам, успеху и новаторству.

Если хочешь стать миллионером или даже миллиардером. Нет лучше способа понять ход мыслей успешных людей, чем прислушаться к их советам.

1. Билл Гейтс, сооснователь Microsoft, о том, почему желание стать миллиардером переоценивают:

«Деньги не имеют для меня ценности до определенного момента. Они важны тогда, когда нужно выстроить организацию и поделиться ресурсами c нуждающимися», – сказал однажды Гейтс. Многие согласятся с такой точкой зрения. Несомненно, состояние в миллионы долларов дает определенное чувство свободы, но обычно то, что приносит наибольшее удовольствие, не требует больших денежных затрат.

2. Фил Найт, основатель Nike и автор книги «Продавец обуви» («Shoe dog»), о конкуренции:

«Я часто вспоминаю свою карьеру бегуна в Орегоне. Я соперничал с людьми, которые были намного лучше, быстрее меня, физически более одаренными. Многие из них стали в будущем олимпийцами. И все же я научился забывать про этот факт. Люди наивно полагают, что конкуренция – это всегда хорошо, что она всегда выявляет лучшее в человеке, но это справедливо только для тех, кто может забыть о конкуренции. Искусство соревнования, которому я научился на треке, на самом деле было искусством умения забывать. Теперь я отчетливо это понимаю. Вы должны забыть о существовании границ. Вы должны забыть о своих сомнениях, своей боли, своем прошлом».

3. Марк Цукерберг, основатель и генеральный директор Facebook, об основных целях соцсети:

«Мы создаем качественный продукт не для того, чтобы зарабатывать на нем деньги. Мы зарабатываем деньги, чтобы создавать качественный продукт».

4. Рэй Далио, основатель Bridgewater Associates, о создании бизнеса:

«Когда я вспоминаю свое прошлое, все свои успехи и неудачи, самую большую награду я вижу в людях и отношениях с ними. Деньги – это случайность. Да, приятная случайность, но всю свою жизнь я занимаюсь тем, что очень люблю».

5. Уоррен Баффет, инвестор и основатель Berkshire Hathaway, о долгосрочном инвестировании:

«Составьте портфель из акций компаний, совокупная прибыль которых с годами растет, а вместе с ней увеличивается и рыночная стоимость портфеля. Если вы не готовы вложить деньги как минимум на 10 лет, не задумывайтесь о владении бумагами даже в течение 10 минут».

6. Илон Маск, генеральный директор Tesla и Space-X, о неудачах:

«Неудача – это отличный шанс. Если вы не будете сталкиваться с неудачами, вы не сможете изобретать новое».

7. Ричард Брэнсон, основатель Virgin Group, о мотивации:

«Мне нравится создавать вещи, которыми я могу гордиться. Если ваше творение станет для вас предметом гордости, однажды может случиться так, что вы разбогатеете. Просто потому что людям будет нравиться то, что вы создали».

8. Джефф Безос, основатель и генеральный директор Amazon, о построении бизнеса с небольшим стартовым капиталом:

«Я думаю, что ограниченное количество денег стимулирует человека на создание чего-то нового. Один из способов выбраться из тесной коробки – придумать выход».

9. Марк Кьюбан, предприниматель и одна из акул в реалити-шоу «Shark Tank» на ABC, о первом шаге на пути к построению успешной компании:

«Первое и самое важное – успешность продаж. Не было еще в истории компании, которая когда-либо преуспевала без продаж. Не верьте тому, кто будет убеждать вас не беспокоиться о продажах на начальном этапе. Вы сами должны научиться продавать свой продукт».

Акции Microsoft, Amazon и других компаний можно купить на Санкт-Петербургской бирже

Как стать долларовым миллиардером – опыт Марка Кьюбана






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи