Экспертиза / Financial One

5 популярных акций участников WallStreetBets

5 популярных акций участников WallStreetBets Фото: facebook.com
14510

Ралли акций мемов, уже потрясшее рынок в этом году и вызвавшее внимание регуляторов по всему миру, включая США, похоже, что возвращается.

Если верить предыдущим тенденциям, финансовый мир должен ожидать, что розничные инвесторы, которые используют интернет-платформы, такие как Reddit и Twitter, а также торговые приложения, такие как Robinhood, объединятся и сделают ставки против крупных позиций по определенным акциям в ближайшие дни.

Одним из самых популярных мест, где розничные инвесторы обмениваются идеями, является сообщество Reddit под названием WallStreetBets. Форум насчитывает более 10 млн участников, которые ежедневно публикуют тысячи сообщений о рынке.

Ранее на этой неделе цена на акции GameStop (GME), ритейлера видеоигр, находившегося в центре ралли акций мемов несколько месяцев назад, подскочила более чем на 13%, поскольку на Reddit появились предположения о том, что компания будет выходить на рынок невзаимозаменяемых токенов.

Еще одна популярная акция на интернет-платформе – MicroVision (MVIS), технологическая компания, наиболее известная маркетингом лидарных датчиков, используемых в автономных транспортных средствах. В конце апреля ее акции подскочили более чем на 26%, когда участники WallStreetBets отметили шорт-сквиз, то есть быстрое повышение цены из-за избытка коротких позиций. Эти инвесторы обычно отслеживают компании с большим количеством коротких позиций. А у MicroVision на них приходилось около 20%.

В последние несколько дней пользователей Reddit также заинтересовала BlackBerry (BB) – канадская компания по разработке программного обеспечения, предоставляющая услуги шифрования и безопасности. Это одна из самых недооцененных технологических акций на рынке, учитывая потенциал роста, который она имеет как лидер среди инноваций в области кибербезопасности. 17 мая BlackBerry анонсировала новые продукты с искусственным интеллектом, связанные с возможностями безопасности конечных точек и сетей.

На фоне опасений инфляции и внезапного падения цен на технологические акции роста рынок не может позволить себе еще один GameStop. Однако по причине отсутствия высокотехнологичного регулирования розничные инвесторы, как ожидается, продолжат определять динамику рынка в ближайшие месяцы. 

Розничные трейдеры из WallStreetBets обычно не сходятся во взглядах с хедж-фондами и предпочитают занимать сильные позиции по «грошовым» акциям, чтобы взвинтить их котировки. 

Вся индустрия хедж-фондов ощущает отголоски меняющегося финансового ландшафта, так как в последнее десятилетие их доходность оказывалась ниже индексов. 

Вот список из 5 популярных акций, о которых сегодня говорит WallStreetBets Reddit.

Sundial Growers (SNDL)

Количество держателей хедж-фондов: 7

Sundial Growers – канадская компания, производящая продукты из каннабиса, была основана в 2006 году. Акции Sundial подорожали более чем на 58% в годовом исчислении. Торговые марки компании: Top Leaf, Sundial Cannabis, Palmetto и Grasslands.

Sundial Growers опубликовала квартальные результаты 11 мая, сообщив о чистом убытке в размере более 134 млн канадских долларов при выручке более 9,8 млн канадских долларов. Компания заявила, что за первые три месяца 2021 года было продано около 4000 кг каннабиса.

В конце первого квартала 2021 года 7 хедж-фондов в базе данных Insider Monkey владели пакетами акций на $18 млн в Sundial Growers.

Academy Sports and Outdoors (ASO)

37 хедж-фондов среди держателей

Academy Sports and Outdoors – компания по производству спортивных товаров, базирующаяся в Техасе, управляет розничными магазинами. Она была основана в 1938 году. За последние двенадцать месяцев ее акции принесли инвесторам доходность, превышающую 72%. 

Компания управляет более чем 250 спортивными розничными магазинами в 16 штатах по всей территории США. В дополнение к спортивным товарам, компания также продает товары для отдыха на открытом воздухе.

31 марта инвестиционный консультант UBS подтвердил оценку «покупать» для акций Academy Sports and Outdoors с пересмотренной целью по цене в $32 с $26 на фоне сильной квартальной прибыли в четвертом квартале 2020 года.

Из хедж-фондов, отслеживаемых Insider Monkey, нью-йоркская инвестиционная фирма Samlyn Capital является ведущим акционером Academy Sports and Outdoors с 2,8 млн акций на сумму более $77 млн.

Roblox Corporation (RBLX)

46 хедж-фондов среди держателей

Roblox Corporation – калифорнийский разработчик видеоигр, основанный в 2004 году, чьи акции за последний месяц принесли инвесторам более 23% прибыли. Некоторые из продуктов, предлагаемых компанией, включают, в частности, Roblox Client, Roblox Studio и Roblox Cloud. Она работает в Канаде, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе в дополнение к Соединенным Штатам.

11 мая акции Roblox Corporation взлетели более чем на 17%, так как эксперты рынка отметили высокие показатели роста пользователей компании. Инвестиционный банк Morgan Stanley поставил цель по цену в $87, что подразумевает потенциал роста на 16%.

В конце первого квартала 2021 года 46 хедж-фондов, включенных в базу данных Insider Monkey, владели пакетами акций Roblox Corporation на $3,3 млрд.

Virgin Galactic Holdings (SPCE)

17 хедж-фондов среди держателей

Virgin Galactic Holdings – калифорнийская компания в области космического туризма, основанная в 2004 году. Фирма также предлагает другие услуги, связанные с летательными аппаратами. За последний год котировки Virgin более чем на 56%.

21 мая инвестиционный консультант UBS повысил прогноз по акциям Virgin Galactic с «нейтральный» до «покупать» с целью по цене в $36, что подразумевает потенциал роста на 80%. Цена акций компании подскочила почти на 4% после обновления рейтингов.

Из хедж-фондов, отслеживаемых Insider Monkey, нью-йоркская инвестиционная фирма Renaissance Technologies является ведущим акционером Virgin Galactic с 2,8 млн акций на сумму более $86 млн.

Tesla (TSLA)

62 хедж-фондов среди держателей

Tesla – калифорнийский производитель электромобилей с долями в нескольких компаниях, включая чистую энергетику, основан в 2003 году. За прошедший год котировки подскочили более чем на 276%. У компании были насыщенные событиями последние несколько недель, когда акции падали на фоне рыночных спекуляций вокруг ограничений предложения и падения спроса на электромобили в Китае.

24 мая СМИ сообщили, что Tesla ускорила процесс доставки автомобиля Model S Plaid, обновив новый график заказов до июня. Компания поделится новостями на мероприятии в начале июня.

В конце первого квартала 2021 года 62 хедж-фонда в базе данных Insider Monkey владели пакетами акций Tesla на $10 млрд.

2 акции под давлением, на которые стоит обратить внимание

Ждать, пока акции упадут, чтобы купить их на спаде – практика, известная как выжидание удачного момента на рынке, и это почти невозможно сделать слаженно. 

Инвесторы должны точно понимать, когда акции компании опустятся до своего минимума, а для любого, кто это знает заранее, карьера в гадании может оказаться более прибыльной, чем инвестирование в ценные бумаги.

Еще один способ купить акции со «скидкой» – дождаться обвала рынка.

В конце концов, самые стойкие компании оправятся от спада, и те, кто достаточно умен, чтобы держать свои акции в тонусе, будут щедро вознаграждены. Если у вас нет времени ждать падения рынка, ищите те акции, которые совсем недавно находились под давлением, но чей бизнес и долгосрочные перспективы все еще остаются невредимыми. Две такие компании – Vertex Pharmaceuticals (VRTX) и Shopify (SHOP).

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи