Компании и люди / Financial One

4 причины для роста акций Netflix

4 причины для роста акций Netflix Фото: aivanet.com
4857

Неудачная отчетность за второй квартал и рост котировок Netflix до 52-недельного максимума побудили журналиста телеканала CNBC Джима Крамера поделиться своим мнением на этот счет.

«Понятно, что акции онлайн-сервиса спустились с небес на землю», говорит ведущий программы «Mad Money». «Загадка не в том, почему Netflix оказалась втянута в дробилку, подобно Стиву Бушеми из «Фарго», а в том, каким же невероятным образом акциям удалось снова забраться наверх, воскреснув из мертвых, почти как Лазарь».

Поделимся некоторыми из его теорий.

Во-первых, даже учитывая растущую конкуренцию со стороны таких онлайн-сервисов, как HBO Go и Hulu, Netflix по-прежнему удается сохранять стабильный бизнес с «фантастическим ростом», говорит Крамер, отметив, что количество подписчиков Netflix во II квартале выросло на 5,15 млн человек.

Во-вторых, после того, как сервис представил свою отчетность за II квартал, сомнения на счет того, что люди и по сей день способны смотреть сериалы без перерыва, остались в прошлом. Кроме того, количество контента, предлагаемого Netflix, продолжает увеличиваться.

В-третьих, Крамер ни секунды не сомневается в способностях Рида Хастингса, соучредителя, председателя и генерального директора Netflix.

«У инвесторов не вызывает опасений то, сколько денег компания Netflix тратит на новый контент, а тратит она очень много. Они доверяют Хастингсу, когда тот говорит, что не возражает против появления всех этих платных сервисов, – отмечает Крамер. – Они не беспокоятся, что компания вдруг станет брать слишком много денег со своих подписчиков, даже несмотря на недавнее повышение цен».

Четвертое, и, возможно, самое главное – Крамер полностью доверяет финансовым прогнозам Хастингса.

«Клиенты, по-видимому, считают, что проблема заключается не в количестве подписчиков, а в неумении Netflix составлять точные прогнозы, – говорит Крамер. – Ну да, Хастингс просто немного ошибся в расчетах, держа пари, что к сервису присоединится больше миллиона новых подписчиков, ведь бизнес был в самом разгаре».

По мнению Крамера, именно это и помогло акциям Netflix прекратить падение, совершив своего рода «скачок веры» во время торговой сессии во вторник.

Акции компании подорожали во вторник на 5,24%, возместив все потери, понесенные в конце понедельника и в начале вторника.

«Вы буквально ни разу не ошиблись, купив акции Netflix (приобрести эти ценные бумаги можно на Санкт-Петербургской бирже) во время падения, – утверждает Крамер. – Если у вас есть такой же невероятный послужной список, как и у генерального директора Netflix Рида Хастингса, рынок может стать очень снисходительным».

Что такое FAANG – почему его любят инвесторы

Секрет мотивации сотрудников Уолта Диснея





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефть возвращается к мартовским пикам, цены на металлы под давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.03.2026 12:13
    2

    Внешний фон утром четверга можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом пессимистичны, а цены на нефть продолжают ралли, стремясь к уровням начала марта. Цены на металлы в условиях сильного доллара остаются под нисходящим давлением.more

  • Яндекс продает Авто.ру группе Т-Технологии
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.03.2026 11:52
    37

    Т-Технологии договорились о покупке у Яндекса 100% группы Авто.ру за 35 млрд руб. Сделка включает весь контур бизнеса, а именно сервис объявлений, B2B-платформу и финтех-решение еКредит. Закрытие ожидается в ближайшие месяцы после согласований. Аудитория Авто.ру превышает 33 млн пользователей в месяц, через B2B-платформу ежегодно проходит около 800 тыс. сделок.more

  • Рост цен в России продолжает замедляться
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.03.2026 11:31
    44

    По данным Росстата, с 11 по 16 марта продовольственная инфляция составила 0,08% после 0,11% неделей ранее, при этом среднесуточный рост цен с начала марта снизился до 0,014% против 0,026% в феврале. Таким образом, недельные рост цен замедляется третью неделю подряд, формируя устойчивый дезинфляционный тренд.more

  • Видим риск изменение мягкого сигнала ЦБ, что может быть негативно воспринято инвесторами в ОФЗ.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 19.03.2026 11:10
    86

    Индекс RGBI вчера застыл на отметке 119,7 пунктов в ожидании решения ЦБ по ставке в эту пятницу. При этом, вчерашняя статистика несколько сгущает краски накануне заседания. Так, инфляционные ожидания населения в марте после снижения в феврале выросли до 13,4%, что является прямым сигналом для регулятора к проведению более осторожной монетарной политики. Недельная инфляция на 16 марта составила 0,08%, в годовом выражении по данным МЭР осталась на уровне 5,8%.more

  • Индекс Мосбиржи попытается протестировать отметку 2900 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 19.03.2026 10:51
    110

    В среду российский фондовый рынок возобновил восходящую динамику. Новая волна роста в ценах на нефть способствовала активизации покупок в российских акциях с фокусом на бумаги нефтегазового сектора. В результате индекс МосБиржи к окончанию вечерней сессии прибавил 0,6%, поднявшись в район 2880 пунктов.  more