Компании и люди / Financial One

4 причины для роста акций Netflix

4 причины для роста акций Netflix Фото: aivanet.com
4974

Неудачная отчетность за второй квартал и рост котировок Netflix до 52-недельного максимума побудили журналиста телеканала CNBC Джима Крамера поделиться своим мнением на этот счет.

«Понятно, что акции онлайн-сервиса спустились с небес на землю», говорит ведущий программы «Mad Money». «Загадка не в том, почему Netflix оказалась втянута в дробилку, подобно Стиву Бушеми из «Фарго», а в том, каким же невероятным образом акциям удалось снова забраться наверх, воскреснув из мертвых, почти как Лазарь».

Поделимся некоторыми из его теорий.

Во-первых, даже учитывая растущую конкуренцию со стороны таких онлайн-сервисов, как HBO Go и Hulu, Netflix по-прежнему удается сохранять стабильный бизнес с «фантастическим ростом», говорит Крамер, отметив, что количество подписчиков Netflix во II квартале выросло на 5,15 млн человек.

Во-вторых, после того, как сервис представил свою отчетность за II квартал, сомнения на счет того, что люди и по сей день способны смотреть сериалы без перерыва, остались в прошлом. Кроме того, количество контента, предлагаемого Netflix, продолжает увеличиваться.

В-третьих, Крамер ни секунды не сомневается в способностях Рида Хастингса, соучредителя, председателя и генерального директора Netflix.

«У инвесторов не вызывает опасений то, сколько денег компания Netflix тратит на новый контент, а тратит она очень много. Они доверяют Хастингсу, когда тот говорит, что не возражает против появления всех этих платных сервисов, – отмечает Крамер. – Они не беспокоятся, что компания вдруг станет брать слишком много денег со своих подписчиков, даже несмотря на недавнее повышение цен».

Четвертое, и, возможно, самое главное – Крамер полностью доверяет финансовым прогнозам Хастингса.

«Клиенты, по-видимому, считают, что проблема заключается не в количестве подписчиков, а в неумении Netflix составлять точные прогнозы, – говорит Крамер. – Ну да, Хастингс просто немного ошибся в расчетах, держа пари, что к сервису присоединится больше миллиона новых подписчиков, ведь бизнес был в самом разгаре».

По мнению Крамера, именно это и помогло акциям Netflix прекратить падение, совершив своего рода «скачок веры» во время торговой сессии во вторник.

Акции компании подорожали во вторник на 5,24%, возместив все потери, понесенные в конце понедельника и в начале вторника.

«Вы буквально ни разу не ошиблись, купив акции Netflix (приобрести эти ценные бумаги можно на Санкт-Петербургской бирже) во время падения, – утверждает Крамер. – Если у вас есть такой же невероятный послужной список, как и у генерального директора Netflix Рида Хастингса, рынок может стать очень снисходительным».

Что такое FAANG – почему его любят инвесторы

Секрет мотивации сотрудников Уолта Диснея





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил первые торги июня разнонаправленно
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 19:05
    227

    В начале торгов 1 июня российские фондовые индексы поднимались в пределах 1%, реагируя на резкий рост мировых цен на нефть. Во второй половине дня рост замедлился на фоне неоднозначных корпоративных новостей, в том числе на публикациях отчетности крупных корпораций. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи прибавлял символические 0,07%, а долларовый РТС опускался на 0,7%.more

  • Убыток Аэрофлота вырос в 2,6 раза
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 18:01
    233

    Аэрофлот отчитался за первый квартал ростом выручки на 5,7% г/г, до 201,1 млрд руб., при увеличении пассажиропотока на 2,2% г/г, до 11,9 млн, и повышении занимаемости кресел до 91,2%. Это достаточно сильный операционный показатель для слабого сезона.more

  • Акции АФК «Системы» реализуют бычью дивергенцию у годовых минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 01.06.2026 16:35
    259

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, но отступил от максимумов дня, не получив новых бычьих сигналов. Индекс Мосбиржи к 15:25 мск вырос на 0,2%, до 2570,66 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,2%, до 1140,24 пункта.more

  • Мировые рынки акций сохраняют оптимистичный настрой
    Аналитики ФГ «Финам» 01.06.2026 15:56
    301

    Большинство мировых рынков акций продолжило повышение на прошлой неделе, при этом все три основных американских фондовых индекса обновили исторические максимумы. Внимание инвесторов было направлено на ситуацию на Ближнем Востоке, где, несмотря на сообщения о периодических обменах военными ударами между США и Ираном, дело, судя по всему, постепенно движется к деэскалации.more

  • Цена нефти и газа. Какие сценарии в начале недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.06.2026 15:15
    315

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав минус 1,7%. Нефть закрыла май на уровне -20%, что стало сильнейшим месячным падением за 6 лет.more