Компании и люди / Financial One

4 причины для роста акций Netflix

4 причины для роста акций Netflix Фото: aivanet.com
5102

Неудачная отчетность за второй квартал и рост котировок Netflix до 52-недельного максимума побудили журналиста телеканала CNBC Джима Крамера поделиться своим мнением на этот счет.

«Понятно, что акции онлайн-сервиса спустились с небес на землю», говорит ведущий программы «Mad Money». «Загадка не в том, почему Netflix оказалась втянута в дробилку, подобно Стиву Бушеми из «Фарго», а в том, каким же невероятным образом акциям удалось снова забраться наверх, воскреснув из мертвых, почти как Лазарь».

Поделимся некоторыми из его теорий.

Во-первых, даже учитывая растущую конкуренцию со стороны таких онлайн-сервисов, как HBO Go и Hulu, Netflix по-прежнему удается сохранять стабильный бизнес с «фантастическим ростом», говорит Крамер, отметив, что количество подписчиков Netflix во II квартале выросло на 5,15 млн человек.

Во-вторых, после того, как сервис представил свою отчетность за II квартал, сомнения на счет того, что люди и по сей день способны смотреть сериалы без перерыва, остались в прошлом. Кроме того, количество контента, предлагаемого Netflix, продолжает увеличиваться.

В-третьих, Крамер ни секунды не сомневается в способностях Рида Хастингса, соучредителя, председателя и генерального директора Netflix.

«У инвесторов не вызывает опасений то, сколько денег компания Netflix тратит на новый контент, а тратит она очень много. Они доверяют Хастингсу, когда тот говорит, что не возражает против появления всех этих платных сервисов, – отмечает Крамер. – Они не беспокоятся, что компания вдруг станет брать слишком много денег со своих подписчиков, даже несмотря на недавнее повышение цен».

Четвертое, и, возможно, самое главное – Крамер полностью доверяет финансовым прогнозам Хастингса.

«Клиенты, по-видимому, считают, что проблема заключается не в количестве подписчиков, а в неумении Netflix составлять точные прогнозы, – говорит Крамер. – Ну да, Хастингс просто немного ошибся в расчетах, держа пари, что к сервису присоединится больше миллиона новых подписчиков, ведь бизнес был в самом разгаре».

По мнению Крамера, именно это и помогло акциям Netflix прекратить падение, совершив своего рода «скачок веры» во время торговой сессии во вторник.

Акции компании подорожали во вторник на 5,24%, возместив все потери, понесенные в конце понедельника и в начале вторника.

«Вы буквально ни разу не ошиблись, купив акции Netflix (приобрести эти ценные бумаги можно на Санкт-Петербургской бирже) во время падения, – утверждает Крамер. – Если у вас есть такой же невероятный послужной список, как и у генерального директора Netflix Рида Хастингса, рынок может стать очень снисходительным».

Что такое FAANG – почему его любят инвесторы

Секрет мотивации сотрудников Уолта Диснея





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Полугодовой отчет ВТБ стал основанием для пересмотра таргета
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.07.2026 15:44
    64

    Акции ВТБ в ходе торгов 28 июля падают на 3,17%, до 56,55 руб., на фоне умеренно негативной динамики российского рынка в целом. more

  • Российский рынок вернулся к коррекции
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 28.07.2026 15:15
    116

    Индексы Мосбиржи и РТС с начала торгов 28 июля теряют по 0,85% каждый, опускаясь до 2198,06 и 887,56 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 0,87%.more

  • Рынок США приблизился к оценкам эпохи доткомов. Стоит ли ждать обвала?
    Яна Кудрявцева 28.07.2026 14:30
    152

    Американские акции торгуются около исторических максимумов, а быстрый рост компаний, связанных с искусственным интеллектом, вызывает опасения по поводу формирования нового технологического пузыря.more

  • Цена нефти и газа. Достигнуты следующие цели коррекции нефти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.07.2026 14:05
    153

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник, показав минус 8,7%. Коррекция в черном золоте продолжается на фоне новых переговоров между США и Ираном. Трафик в Баб-эль-Мандебском проливе упал на 56%, а Ормузский пролив остается закрытым.more

  • Мировые рынки снова штормит из-за полупроводников
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 28.07.2026 13:31
    192

    Американский рынок завершил торги в понедельник, 27 июля, разнонаправленно. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,51%, до 52 210,08 пункта, S&P 500 прибавил символические 0,02%, закрывшись на уровне 7413,18 пункта, тогда как Nasdaq Composite снизился на 0,18%, до 24 932,08 пункта. В начале сессии рынки поддержало снижение геополитической напряженности между США и Ираном, которое привело к резкому падению нефтяных котировок и ослаблению опасений относительно дальнейшего ускорения инфляции. Однако к закрытию основная часть роста была растеряна из-за продолжающихся продаж в полупроводниковом секторе.more