Компании и люди / Financial One

4 причины для роста акций Netflix

4 причины для роста акций Netflix Фото: aivanet.com
5375

Неудачная отчетность за второй квартал и рост котировок Netflix до 52-недельного максимума побудили журналиста телеканала CNBC Джима Крамера поделиться своим мнением на этот счет.

«Понятно, что акции онлайн-сервиса спустились с небес на землю», говорит ведущий программы «Mad Money». «Загадка не в том, почему Netflix оказалась втянута в дробилку, подобно Стиву Бушеми из «Фарго», а в том, каким же невероятным образом акциям удалось снова забраться наверх, воскреснув из мертвых, почти как Лазарь».

Поделимся некоторыми из его теорий.

Во-первых, даже учитывая растущую конкуренцию со стороны таких онлайн-сервисов, как HBO Go и Hulu, Netflix по-прежнему удается сохранять стабильный бизнес с «фантастическим ростом», говорит Крамер, отметив, что количество подписчиков Netflix во II квартале выросло на 5,15 млн человек.

Во-вторых, после того, как сервис представил свою отчетность за II квартал, сомнения на счет того, что люди и по сей день способны смотреть сериалы без перерыва, остались в прошлом. Кроме того, количество контента, предлагаемого Netflix, продолжает увеличиваться.

В-третьих, Крамер ни секунды не сомневается в способностях Рида Хастингса, соучредителя, председателя и генерального директора Netflix.

«У инвесторов не вызывает опасений то, сколько денег компания Netflix тратит на новый контент, а тратит она очень много. Они доверяют Хастингсу, когда тот говорит, что не возражает против появления всех этих платных сервисов, – отмечает Крамер. – Они не беспокоятся, что компания вдруг станет брать слишком много денег со своих подписчиков, даже несмотря на недавнее повышение цен».

Четвертое, и, возможно, самое главное – Крамер полностью доверяет финансовым прогнозам Хастингса.

«Клиенты, по-видимому, считают, что проблема заключается не в количестве подписчиков, а в неумении Netflix составлять точные прогнозы, – говорит Крамер. – Ну да, Хастингс просто немного ошибся в расчетах, держа пари, что к сервису присоединится больше миллиона новых подписчиков, ведь бизнес был в самом разгаре».

По мнению Крамера, именно это и помогло акциям Netflix прекратить падение, совершив своего рода «скачок веры» во время торговой сессии во вторник.

Акции компании подорожали во вторник на 5,24%, возместив все потери, понесенные в конце понедельника и в начале вторника.

«Вы буквально ни разу не ошиблись, купив акции Netflix (приобрести эти ценные бумаги можно на Санкт-Петербургской бирже) во время падения, – утверждает Крамер. – Если у вас есть такой же невероятный послужной список, как и у генерального директора Netflix Рида Хастингса, рынок может стать очень снисходительным».

Что такое FAANG – почему его любят инвесторы

Секрет мотивации сотрудников Уолта Диснея





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Норникель»: производство ключевых металлов выросло в третьем квартале. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 30.10.2026 12:30
    62

    «Норильский никель» представил производственные результаты за третий квартал и девять месяцев 2026 года. В период с июля по сентябрь компании удалось нарастить производство никеля, меди, палладия и платины. Аналитики отмечают, что данному росту способствовали увеличение добычи руды, переработка ранее накопленного сырья и оптимизация ремонтных работ.more

  • Индекс RGBI скорректировался после прошедшего роста из-за появления информационного вакуума
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 30.10.2026 11:56
    107

    В четверг индекс RGBI умеренно скорректировался на 0,24 п. – до 112,3 п.: появление информационного вакуума стало поводом для частичной фиксации прибыли после роста с начала октября. Фундаментальные факторы, позволяющие рассчитывать на продолжение плавного восстановления котировок ОФЗ остаются прежними. more

  • Юань попытается продолжить волну восстановления
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 30.10.2026 11:25
    135

    В четверг, на фоне прохождения днем ранее пика налоговых выплат, пара юань/рубль, после тестирования утром поддержки на уровне 12 рублей, перешла к уверенному восстановлению, прибавив по итогам дня 1,4% и закончив сессию в районе 12,2 рубля.more

  • Индексы Мосбиржи и РТС завершают октябрь ростом, но отступили от среднесрочных сопротивлений
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.10.2026 10:45
    158

    Внешний фон утром пятницы можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть Brent поднялись до локальных пиков после снижения накануне. Котировки золота опустились немногим ниже 4000 долл/унц.more

  • Индекс МосБиржи может сегодня остаться под давлением фиксации прибыли
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 30.10.2026 10:09
    186

    Индекс МосБиржи вчера снизился на 1,1%, не найдя сил для удержания выше 2500 пунктов: краткосрочные инвесторы предпочли продолжить фиксацию прибыли, снимая перекупленность в «фишках» на фоне скудости информационного фона и консолидационных настроений на рынке нефти и отката на рынках драгоценных металлов. Торговая активность снизилась – ликвидными акциями на Московской бирже наторговали на 73,8 млрд руб., что на 17% ниже, чем днем ранее, и 15% – чем за последние 5 торговых дней.more