Экспертиза / Financial One

3 компании для ставки на двузначную доходность

3 компании для ставки на двузначную доходность Фото: facebook.com
6657

Вам не нужно инвестировать большую сумму денег, чтобы построить хорошее пенсионное гнездышко. К примеру, вложение всего $300 в месяц может обеспечить около $1 млн примерно за 30 лет при условии годовой доходности в 12%.

Это немного выше средней доходности фондового рынка за последние 50 лет почти в 11%. При таком раскладе важно приобрести акции, которые могли бы стабильно приносить совокупную прибыль выше среднего в течение многих последующих лет.

Как считает инвестор Мэттью Дилалло, следующие три компании способны генерировать двузначную годовую доходность – Brookfield Renewable (BEPC)(BEP), Realty Income (O) и Switch (SWCH). Вложение нескольких сотен долларов в каждую из них прямо сейчас может принести большую выгоду в ближайшие годы.

Лидер мегатренда в области возобновляемых источников энергии

В мировую экономику необходимо инвестировать значительную сумму, чтобы уменьшить зависимость от ископаемого топлива, выделяющего углерод, и смягчить последствия изменения климата. По одной из оценок, для полной декарбонизации мировой экономики в течение следующих трех десятилетий потребуется более $150 трлн инвестиций.

Этот прогноз является отличной новостью для Brookfield Renewable – мирового лидера в области возобновляемых источников энергии. Компания обладает одним из крупнейших портфелей активов, связанных с данной отраслью, и еще большим отставанием в проектах развития. Такая стратегия дает ей четкое представление о том, как повысить денежный поток на акцию с 6% до 11% в год, по крайней мере, до 2026 года. В то же время руководство Brookfield Renewable верит в то, что компания может ежегодно увеличивать прибыль еще на 9% за счет слияний и поглощений. Таким образом, в ближайшей перспективе получается до 20% ежегодного роста.

Кроме того, если добавить к этому дивиденды Brookfield Renewable с доходностью 3,5%, то в ближайшие годы легко спрогнозировать двузначную общую годовую прибыль. Это соответствовало бы историческому успеху компании, поскольку за последние два десятилетия она принесла 18% общей годовой доходности.

Огромный набор возможностей

В США и Европе недвижимость, используемая ритейлерами, оценивается в $12 трлн. Это огромная рыночная возможность для Realty Income – инвестиционного фонда недвижимости (REIT), ориентированного как раз на подобного рода здания. Компания находится на пути к приобретению недвижимости на сумму более $5 млрд в 2021 году, не считая стремительного слияния с VEREIT. Подобные сделки могут позволить Realty Income увеличить денежный поток на акцию на 9,2% в 2022 году.

Устойчивый рост Realty Income, основанный на приобретениях, на протяжении многих лет приносил впечатляющую прибыль. Совокупный годовой доход REIT составил 15,1% с момента публичного листинга в 1994 году, что обусловлено стабильным денежным потоком и ростом дивидендов.

Компания ежемесячно выплачивает дивиденды и увеличивала их с момента выхода на биржу уже 114 раз. На данный момент доходность составляет 4,4%. Имея один из лучших балансов в секторе REIT, Realty Income обладает достаточной финансовой гибкостью для дальнейшего расширения портфеля. По мнению Дилалло, при нынешней доходности и потенциальных возможностях роста Realty Income выглядит так, будто может продолжать приносить превосходящую рынок общую прибыль в ближайшие годы.

Смена структур для управления следующей фазой роста

Switch – оператор центра обработки данных, специализирующийся на разработке и эксплуатации крупномасштабных, технологически продвинутых объектов. В настоящее время компания в процессе преобразования в центр обработки данных REIT, что должно улучшить ее доступ к капиталу. Это должно повысить способность Switch расти на быстро расширяющемся рынке информационной инфраструктуры.

Switch ожидает значительный потенциал роста в ближайшие годы. В настоящее время компания реализует несколько проектов по расширению центров обработки данных и планирует еще много других. Подобные расширения позволяют Switch наращивать скорректированные средства от операций более чем на 12% в годовом исчислении до 2026 года. Между тем, как считает Дилалло, у компании достаточно возможностей в существующих филиалах, чтобы расти двузначными годовыми темпами в течение следующего десятилетия.

Высокая вероятность стать долгосрочными победителями

По мнению Дилалло, Brookfield Renewable, Realty Income и Switch обладают огромным потенциалом роста и выглядят так, будто в ближайшие годы смогут обеспечить общую прибыль выше среднего. Эксперт считает, что это заставляет данные компании казаться разумными ставками для тех, у кого есть несколько сотен долларов, чтобы инвестировать прямо сейчас.

Инвестируйте в прибыльные акции роста – совет Джима Крамера

Про ужесточение политики ФРС, инфляцию и акции роста рассказал американский телеведущий Джим Крамер в ходе шоу Mad Money.

Далее делимся мнением эксперта от первого лица.

Недавно стало известно, что ФРС планирует три раза повысить ключевую ставку в 2022 году, хотя еще в сентябре шла речь только об однократном повышении. Это неудивительно – экономика активно восстанавливается, и необходимо бороться с ростом инфляции, пока она окончательно не уничтожила покупательскую способность населения.

На комментарии Джерома Пауэлла американский рынок отреагировал ралли. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой биржи Dow Jones вырос на 1,08%, индекс S&P 500 – на 1,63%, а Nasdaq Composite – на 2,15%.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций усилил снижение в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 16.09.2026 19:56
    248

    Российский рынок акций заметно скорректировался вниз в среду, 16 сентября, усилив снижение после предыдущей сессии. Давление на котировки оказывает сохраняющаяся неопределенность вокруг санкционной политики США в отношении России. Сегодня нижняя палата Конгресса США может проголосовать по законопроекту о расширении санкций против России. Если инициатива не будет принята сегодня, то ее рассмотрение отложится до конца года, так как завтра, 17 сентября, Палата представителей уходит на каникулы перед промежуточными выборами, запланированными на 3 ноября.more

  • Что не так с новой дивидендной политикой МТС?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 19:33
    265

    16 сентября на фоне падения российского фондового рынка акции МТС вышли в лидеры понижения, подешевев за день на 7%, до 185,95 руб. за бумагу. more

  • «Быки» на фондовом рынке не зря проявляли осторожность
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 18:57
    274

    В среду, 16 сентября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, во второй половине дня значительно нарастил темпы падения, так что «быки», как оказалось, накануне осторожничали не зря. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,8%, провалившись ниже 2300 пунктов, а долларовый РТС - на 1,72%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 16.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 16.09.2026 18:40
    284

    После того, как сообщения об энергетическом перемирии не оправдались, вторник индекс Мосбиржи провел в боковом тренде, а в среду наблюдается коррекция. Бенчмарк снизился на 1.8% до отметки 2295,25 пункта. Нефть остается выше $105 за барр., однако геополитический импульс угасает без новых вводных, что возвращает индекс на уровень 2300 пунктов. Распродажа затронула все секторы рынка. Акции Полюса среди лидеров снижения -3,3%, на фоне давления на золото из-за повышения доходностей 10-летних американских казначейских бумаг выше 5%. more

  • Экспорт растёт, но не вся выручка доходит до рынка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.09.2026 18:20
    278

    Профицит текущего счёта России за январь–июль вырос до $33,9 млрд с $21,5 млрд годом ранее, что следует из предварительной оценки ЦБ. Однако в июле он сократился до $1,7 млрд против $4,5 млрд в июне. Рост за семь месяцев обеспечило увеличение стоимости товарного экспорта, в том числе благодаря повышению мировых цен на сырьё.more