Поздравления / Financial One

29 октября. День рождения Эльвиры Набиуллиной

29 октября. День рождения Эльвиры Набиуллиной Фото: facebook.com
12828
Редакция Fomag.ru поздравляет председателя ЦБ Эльвиру Набиуллину с днем рождения.

Свои поздравления передают через наше издание и российские финансисты

Анатолий Гавриленко, председатель совета директоров ассоциации «НП РТС» 

Уважаемая Эльвира Сахипзадовна, в этот очаровательный осенний день примите самые теплые поздравления от участников российского финансового рынка и десятков тысяч волонтеров финансовой грамотности. 

Высоко ценим Вашу деятельность и достигнутые успехи по снижению уровня инфляции в стране. Спасибо за поддержку и помощь в развитии нашего всероссийского движения волонтеров цифровой финансовой грамотности. 

Крепкого Вам здоровья и успехов по дальнейшему развитию отечественной финансовой индустрии и экономического благосостояния граждан России. С Днем рождения!

Роман Горюнов, президент ассоциации «НП РТС»

Уважаемая Эльвира Сахипзадовна! 

От имени ассоциации «НП РТС» и от меня лично примите самые искренние поздравления с днем рождения!

Ваш профессионализм, бесспорно высокий уровень компетенции, огромная работоспособность, преданность делу, умение видеть перспективы развития экономики в стране и мире и глубокое знание самых насущных проблем индустрии  вызывают уважение всех участников финансового рынка.

Ваш колоссальный жизненный опыт и управленческий талант, неоднократно проверенный успешной реализацией самых сложных финансовых задач, позволяет выводить экономику страны на принципиально новый уровень развития.

Отдельно хочу отметить и поблагодарить Вас за личный вклад в ускорение принятия закона о защите прав неквалифицированных инвесторов, за Вашу готовность всегда вести конструктивный диалог с участниками рынка и отстаивать интересы инвесторов, заботясь, прежде всего, об их безопасности, обеспечивая максимальную надёжность всех механизмов инвестирования.

Позвольте пожелать Вам терпения и упорства. Пусть мудрость и опыт всегда подсказывают Вам наилучший путь преодоления испытаний, а оптимизм и жизненная энергия помогают в этом. Желаю Вам новых блестящих идей, конструктивных решений, воплощения задуманного, а главное – удачи, счастья и здоровья Вам и Вашим близким.

Публикации из архива

Набиуллина ответила на вопрос о выходе из кризиса и девальвации рубля

Кризис из-за пандемии коронавируса, девальвацию рубля и инфляцию обсудили на онлайн-конференции председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной.

Fomag.ru

Во все предыдущие кризисы в России была девальвация и высокая инфляция? Сейчас высокой инфляции нет, но есть девальвация. Значит ли это, что мы успешно проходим кризис и волноваться не о чем или нет?

Эльвира Набиуллина

Если смотреть с точки зрения того, что мы достигли такой ситуации, когда валютная динамика сразу не отражается на ценах – это действительно так. В этом и состоит преимущество таргетирования инфляции и введения плавающего курса. Но динамика курса – неглавное определение кризисной ситуации. Основное, когда можно будет сказать, что мы перешли через этот период, когда у нас восстановится экономика, восстановится занятость, восстановятся доходы и мы выйдем на устойчивую траекторию развития. 






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Крепкий рубль сдерживает рост российского рынка акций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.04.2026 14:55
    38

    Торги 17 апреля на российских фондовых площадках проходят в небольшом плюсе. К 12:00 мск индекс Мосбиржи поднялся на 0,1%, до 2743,95 пункта, РТС вырос на 0,11%, до 1136,16, а индекс голубых фишек прибавил 0,08%. Поддержку индексу Мосбиржи оказывает высокая цена на нефть марки Urals. В то же время сдерживающими факторами выступают укрепление рубля при коррекции Brent.more

  • США и Китай: возможен ли суверенный ИИ за пределами «большой двойки»
    Ксения Малышева 17.04.2026 14:30
    80

    Глобальные рынки технологий искусственного интеллекта развиваются в условиях нарастающей конкуренции между двумя ключевыми центрами силы. Дункан Кларк, председатель инвестиционно-консалтинговой компании BDA, в интервью CNBC International охарактеризовал текущую ситуацию как формирование рынка G2 (Group of Two, «большая двойка»), предполагающего доминирование двух ключевых игроков, Соединенных Штатов и Китая.more

  • Цена нефти и газа. Текущие сценарии энергоносителей
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 17.04.2026 13:41
    136

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 4,7%. В четверг цены на нефть выполнили локальные цели роста $98,19–98,5. Максимум дня — на отметке $99,8. more

  • Инвесторы фиксируют прибыль: мировые рынки снижают темп после роста
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 17.04.2026 13:20
    142

    В пятницу, 17 апреля, мировые фондовые рынки сбавили темп и преимущественно демонстрируют умеренную понижательную динамику. Похоже, инвесторы решили зафиксировать часть прибыли после роста на этой неделе. Оптимизм в отношении переговоров с Ираном, которые могут положить конец конфликту и вновь открыть Ормузский пролив, продолжает поддерживать настроения инвесторов, но постепенно их внимание переключается на очередной сезон квартальной отчетности.more

  • Результаты Эталона по МСФО стали основанием для пересмотра таргета
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 17.04.2026 12:58
    135

    Акции группы Эталон с начала торгов 17 апреля снижаются на 0,4%, до 35,98 руб., на умеренно позитивном фоне на российском рынке.more