Мероприятия и спецпроекты / Financial One

20 апреля выездное мероприятие «Субботник финансистов»

1336

Ассоциации развития финансовой грамотности и НП РТС приглашают сотрудников финансовых организаций и вузов, средних профессиональных учебных заведений, а также студентов и учащихся 20 апреля участвовать в волонтерской акции «Субботник финансистов».    

Уже семь лет неравнодушные сотрудники компаний и объединений финансовой индустрии выходят на субботник, чтобы сделать наш общий дом, город, район красивее.

В этом году 20 апреля ассоциации организуют весенний субботник совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный фонд кинофильмов Российской Федерации». 

Финансисты, сотрудники АРФГ и НП РТС, взяв с собой детей, отправятся в Домодедовский район Подмосковья преображать парковую территорию Госфильмофонда. 

В 2024 году исполняется ровно 105 лет с того момента, как в России был проведен первый субботник. Эту традицию в Советской России заложили железнодорожники, а затем ее поддержали многие трудовые коллективы.

В предыдущие годы «Субботник финансистов», который проводится с 2016 года, проходил на территории Москвы. Благодаря усилиям участников этих акций, в разных уголках столицы появились реликтовые лиственные деревья: маньчжурский орех, красный дуб и дикая черешня, а также сирень, каштаны и туи, кустарники разных видов.

Предварительная регистрация и другие подробности по ссылке






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи