Мероприятия и спецпроекты / Financial One

2 февраля - 25 мая. Конкурс для журналистов «Инвестиции для россиян-2015»

4519

Компания «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» объявляет о возобновлении одного из наиболее авторитетных соревнований и рейтингов среди финансовых журналистов в России – «Инвестиции для россиян».

Конкурс «Инвестиции для россиян 2015» пройдет с 2 февраля по 25 мая 2015 года и соберет на одной площадке самые профессиональные, объективные и вдохновляющие материалы о финансовых рынках и инвестициях, подготовленные авторами как в региональных, так и в федеральных российских СМИ. Конкурс проводится в партнерстве с Санкт-Петербургской биржей и медиа – инфопартнерами компании. В поддержку проекта «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» запустила официальную веб-страницу конкурса – https://www.zerich.com/promo/investments.html – и горячую линию, которая обеспечит консультационную, аналитическую и техническую поддержку всех участников, а также предоставит доступ к их обучению биржевой торговле.

Андрей Зайцев, Генеральный директор ОАО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» и член жюри конкурса, отметил: «Многие финансовые журналисты и блогеры являются авторами прекрасных материалов об инвестиционных инструментах и финансовых рынках, которые помогают россиянам сделать правильный выбор среди сотен биржевых сервисов, инструментов торговли, структурных продуктов на рынке брокерского обслуживания в нашей стране. В этом сложном для финансовых рынков году мы поставили перед собой цель: объединить таких ведущих авторов на одной площадке, где они посоревнуются не только за ценные призы, но и за внимание и доверие читателей, начинающих инвесторов, брокеров. Такой площадкой станет наш конкурс «Инвестиции для россиян», заслуживший с 2005 года репутацию одного из наиболее авторитетных и уважаемых в профессиональном сообществе проектов, который позволяет составить неформальный рейтинг топ-публикаций о финансах и инвестициях. Цель нашей инициативы в этом году также состоит в том, чтобы улучшить уровень финансовой грамотности россиян, преодолеть стереотипы в отношении фондового рынка и донести до наших соотечественников знание о множестве новых инвестиционных продуктов, доступных на рынке, использование которых поможет значительно улучшить их благосостояние».

2 февраля 2015 года конкурс стартует уже в девятый раз.

Уникальной особенностью конкурса станет предоставленная возможность попробовать все плюсы и минусы реальной торговли: одновременно с конкурсом публикаций будет проводиться и турнир по биржевой торговле.

Конкурс «Инвестиции для россиян» будет развиваться по следующему сценарию:

• 25 декабря 2014 года стартовала регистрация участников конкурса;
• 2 февраля – 20 апреля – конкурс публикаций о финансах и инвестициях и турнир по биржевой торговле;
• 25 мая 2015 года – подведение итогов конкурса публикаций и турнира по биржевой торговле;

• 26 мая – 18 июня 2015 года – награждение победителей конкурса публикаций и турнира по биржевой торговле.

Конкурс, таким образом, будет разделен на два независимых этапа: конкурс публикаций и турнир по биржевой торговле. Принимать участие возможно в любом из этапов конкурса – как в соревновании публикаций, так и в турнире.

В конкурсе публикаций смогут принять участие все журналисты, как штатные, так и внештатные авторы, различных СМИ, освещающие финансовую тематику. Подать заявку для участия в конкурсе можно, зарегистрировавшись на официальном сайте конкурса. Веб-сайт позволяет и отправить материал (или гиперссылку на уже опубликованный материал) на рассмотрение жюри, зайдя в раздел «Отправить статью».

Важно: к участию в конкурсе принимаются все опубликованные в печатных и Интернет-СМИ материалы, которые будут опубликованы в период с 2 февраля по 20 апреля 2015 года, посвященные рынку ценных бумаг, финансовой грамотности и личным финансам.

Основные номинации:

1. Лучший материал об Индивидуальных Инвестиционных счетах. Приз – смартфон

iPhone 6

2. Самый популярный материал о финансах и личных инвестициях. Приз – планшет Samsung Galaxy Tab 3 8.0

3. Наиболее перспективные идеи в области инвестиций. Приз – диктофон Olympus DM-670

4. Лучшая статья о глобальных компаниях, торгующихся на Санкт-Петербургской бирже. Приз – подарочная карта Starbucks c лимитом 30 тысяч рублей.

Принять участие в турнире по биржевой торговле на демо-счетах смогут все журналисты, желающие на практике испытать свои возможности в качестве трейдеров-новичков и ознакомиться с процессом торговли ценными бумагами и интернет-трейдингом. Всем участникам турнира будет предоставлен торговый демо-счет с начальным балансом 30 000 рублей, что позволит управлять доходностью своего портфеля за счет различных бумаг, финансовых инструментов и сервисов ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент. Торги будут проводиться на площадке Московской биржи.

Зарегистрироваться к участию в турнире по биржевой торговле также возможно на официальном сайте проекта. Важно: количество мест среди участников торгов будет ограниченным.

Победители турнира будут награждены ценными призами:

· Первое место, для участника с наиболее доходным портфелем инвестиций – планшет Samsung Galaxy Tab 3 8.0

· Второе место – фотоаппарат Canon PowerShot SX 510 HS

· Третье место – диктофон Olympus DM-670

Их имена, как и имена победителей конкурса публикаций, будут опубликованы на официальных Интернет-ресурсах ЦЕРИХ и на веб-сайтах информационных партнеров конкурса.

Более детальные условия конкурса представлены на его официальной странице.

Дополнительную информацию о конкурсе предоставляет также пресс-служба ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»: +7(495)737-05-80, contest@zerich.com





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи