Компании и люди / Financial One

15 сентября стартует конкурс «Лучший частный инвестор» на Мосбирже

15 сентября стартует конкурс «Лучший частный инвестор» на Мосбирже
5486

15 сентября 2022 года стартует крупнейший в России ежегодный конкурс по биржевой торговле «Лучший частный инвестор» (ЛЧИ).

Задача конкурсантов – за время состязания показать наилучший результат управления портфелем, используя инструменты фондового, срочного, рынков и рынка драгоценных металлов Мосбиржи.

Участники будут соревноваться в биржевой торговле за главный приз в размере 1 млн рублей(после удержания налогов). Общий призовой фонд конкурса превышает 9 млн рублей. Ожидаются также дополнительные бонусы участникам конкурса от брокерских компаний и эмитентов.

Информация о заключенных сделках и результатах инвесторов публикуется на сайте конкурса в режиме онлайн. Любой желающий может отслеживать и анализировать сделки участников.

В этом году результаты в главной номинации «Лучший частный инвестор» будут оцениваться по новой методике расчета доходности, разработанной Московской биржей совместно с CFA Russia. Теперь отбор победителей будет проводиться с учетом рискованности сделок, допущенных потерь, скорости восстановления портфеля и других параметров. Суть в том, чтобы определить участника, обеспечившего наибольший доход с наименьшим риском на протяжении всего периода конкурса. Эта методика будет применяться и в новой номинации «Лучшее управление капиталом» для участников с активами от 3 млн рублей.

В рамках конкурса ЛЧИ засчитываются результаты сделок участников, совершенных в период с 19.05 мск 15 сентября 2022 года по 19.00 мск 15 декабря 2022 года.

Стать участником конкурса может гражданин РФ старше 18 лет, открывший брокерский счет на Мосбирже. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 8 сентября 2022 года до 17.00 2 декабря 2022 года. Заявки принимаются через брокерские компании.

Конкурс «Лучший частный инвестор» проводится на российском биржевом рынке с 2003 года. Самым массовым за всю историю стал ЛЧИ 2021: в соревновании приняли участие свыше 26 тысяч частных инвесторов. Совокупный оборот участников конкурса составил 2,1 трлн рублей, суммарные активы участников превысили 9,1 млрд рублей.

Apple и Илон Маск обсудили деловое партнерство

Одна из самых инновационных компаний последних десятилетий может начать вести бизнес с самым влиятельным в мире генеральным директором.

Недавно появившиеся новости – большой сюрприз.

Ни фанаты Apple (AAPL), ни поклонники харизматичного и капризного Илона Маска не могли представить себе такого даже в самых смелых мечтах.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок восстанавливается на фоне геополитических сигналов
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 27.08.2026 19:35
    238

    По состоянию на 27 августа российский рынок акций восстанавливается на 1% на фоне новых геополитических сигналов после снижения накануне на 2,2%.more

  • Российские акции уже привлекательны, но покупать ещё страшно
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.08.2026 19:05
    294

    В четверг, 27 августа, российский фондовый рынок начал торги с небольшого падения, во второй половине дня попытался резко изменить настрой, перейдя к росту, но в конце торгов снова сменил динамику на смешанную. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,26%, поднявшись выше 2095 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, упал на 0,64%.more

  • СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед»
    27.08.2026 18:42
    315

    СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора книги заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед» в рублях — 3 сентября 2026 года.more

  • АЛРОСА. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.08.2026 18:21
    295

    АЛРОСА представила ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Неблагоприятная конъюнктура мирового рынка алмазов, а также укрепившийся рубль привели к значительному снижению ключевых финансовых показателей компании. АЛРОСА сохраняет опцию на продажу части алмазной продукции в Гохран (до 50 млрд руб. в 2026 г.), однако пока компания не прибегает к гос. помощи, предпочитая покрывать расходы из денежной подушки. Наша рекомендация по бумагам АЛРОСА находится на пересмотре.more

  • Полюс. Прогноз результатов (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.08.2026 18:01
    305

    28 или 31 августа Полюс представит финансовые результаты по МСФО за 1-е полугодие 2026 г. Мы ожидаем, что компания нарастит выручку на 37,6% г/г, до 5 074 млн долл., на фоне более высоких цен реализации золота. Полугодовая EBITDA Полюса увеличится на 26,1% г/г, до 3 375 млн долл., с рентабельностью 66,5% против 72,6% годом ранее.more