Мероприятия и спецпроекты / Financial One

14 сентября благотворительный вечер ИК «Велес капитал» в поддержку людей с синдромом Дауна

8298
Инвестиционная компания «Велес капитал» проведет 14-й благотворительный вечер в поддержку людей с синдромом Дауна 14 сентября в Москве.

Вечер пройдет в уютном кафе «Март». Гостей ждет выступление дуэта «Частный случай» Алексея Кортнева и Сергея Чекрыжова, а также благотворительный аукцион, средства от которого будут переданы фондам «Синдром любви» и «Даунсайд Ап».

Среди лотов аукциона: подписной каталог выставки «Сиена на заре Ренессанса» от ГМИИ им. А.С.Пушкина, коллекционное вино винодельческого хозяйства Il Borro от партнера вечера, компании «Лудинг», редкая книга «Хэдлайнеры» с автографом автора Александра Кушнира и др. Параллельно пройдет «тихий» аукцион, лотами которого станут принты работ известных современных художников Таши Габеевой и Рустама Хамдамова, изданные лимитированным тиражом инвестиционной компанией «Велес капитал», сертификат на пошив костюма по индивидуальным меркам, а также сувениры, изготовленные подопечными фондов «Синдром любви» и «Даунсайд Ап».

Ставший уже традиционными благотворительные вечера ИК «Велес капитал» проводятся дважды в год и объединяют единомышленников из бизнес-сообщества, сферы искусства, музыки и благотворительности. В разное время в мероприятиях «Велес капитала» принимали участие Игорь Бутман, Любовь Казарновская, Александр Ф. Скляр, Евгений Маргулис, Марат Гали, Ольга Гурякова, Евгений Кристовский, Мариам Мирабова и другие артисты.  Благодаря этим вечерам на программы помощи детям с синдромом Дауна и их семьям удалось перечислить свыше 10 млн рублей.

«Каждый раз – это не просто концерты, это встреча друзей, которых объединяет общее желание сделать доброе дело – помочь людям с синдромом Дауна, –  отметила Анна Португалова, директор благотворительного фонда «Даунсайд Ап», член совета фонда «Синдром любви», – 15 сентября фонду «Даунсайд Ап» исполнится 24 года, мы всегда рады новым друзьям, но очень ценно, что многие наши сторонники годами и десятилетиями поддерживают нас и вместе с нами меняют жизнь людей с синдромом Дауна в лучшую сторону».

Сделать пожертвование в пользу подопечных фондов можно не только на мероприятии, но и на странице.

Фонд «Синдром любви» был создан в 2016 году для поддержки людей с синдромом Дауна в России. «Синдром любви» организует сбор средств и передает их фонду «Даунсайд Ап» и в партнерские организации, которые оказывают услуги людям с особенностями в развитии, создает досуговые, спортивные и творческие проекты для ребят с синдромом Дауна, занимается просветительской деятельностью, информируя общество и меняя его отношение к этой проблеме.

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» с 1997 года оказывает бесплатную психолого-педагогическую и социальную поддержку семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна. Фонд разрабатывает социальные и образовательные инициативы, способствует тому, чтобы особенные дети получали образование и находили свое место в жизни. За время существования фонда поддержку получили тысячи семей. Инвестиционная компания «Велес капитал» помогает фонду более 20 лет, участвуя в мероприятиях фонда и организуя собственные акции по сбору средств.

«Велес капитал» – одна из старейших независимых российских инвестиционных компаний. Основатели и владельцы – Дмитрий Бугаенко и Алексей Гнедовский – успешно развивают инвестиционный бизнес с 1995 года. На протяжении многих лет компания поддерживает проекты социальной направленности. Генеральный директор компании, Алексей Гнедовский возглавляет совет консультантов благотворительного фонда «Даунсайд Ап» и входит в попечительский совет фонда «Синдром любви». В рамках своей благотворительной деятельности в 2020 году компания направила порядка 10 млн рублей на различные проекты социальной направленности.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему власти продлевают обязательную продажу валютной выручки
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 20:43
    114

    Что думают регуляторы о продлении требования по возврату валютной выручки, как это повлияет на экспортеров и курс рубля, рассказала Татьяна Вершигора на YouTube-канале «РБК инвестиции».more

  • Что может стать причиной краха рынка акций США
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 20:34
    122

    Что происходит с фондовым рынком и экономикой США, рассказал инвестор Кевин, автор YouTube-канала «Meet Kevin».more

  • Несколько интересных идей на российском рынке
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 18:45
    166

    На какие бумаги обратить внимание инвесторам на российском рынке, рассказал Тим Мартынов, автор одноименного YouTube-канала.more

  • Каковы планы Positive Technologies на 2024 год
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:40
    107

    Перспективы российского рынка кибербезопасности, возвращение налога на прибыль и планы по допэмиссии акций обсудили директор по стратегии ФГ «Финам» Ярослав Кабаков и аналитик Леонид Делицын с представителями Positive Technologies на YouTube-канале «Финам инвестиции».more

  • Что происходит с инфляцией в 2024 году
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:34
    124

    Какое решение может принять ЦБ на ближайшем заседании и как регулятор пересмотрит прогнозы по ключевым макропоказателям, обсудил Константин Бочкарев с экспертами на YouTube-канале «РБК инвестиции».more