Поздравления / Financial One

13 января. День рождения Владимира Миловидова

13 января. День рождения Владимира Миловидова Фото: kremlin.ru
7510
Редакция Fomag.ru поздравляет Владимира Дмитриевича Миловидова с Днем рождения!

Сейчас он заведующий кафедрой международных финансов МГИМО МИД РФ, до этого работал вице-президентом «Роснефти». Представители отечественной финансовой индустрии осообенно помнят период времени, когда Владимир Миловидов возглавлял Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР). Ныне функции этой службы находятся у Банка России.

Борьба с инсайдом и манипулированием уже давно стала привычным делом в России. Множество случаев уже было расследовано. Инициатором же законопроекта об инсайде и манипулировании является Владимир Миловидов. С его подачи стали наказывать недобросовестных участников рынка.

Конечно же, все помнят и сторожа Миловидыча – персонажа небольших рассказов из ЖЖ. Кто не в курсе, рекомендуем срочно ознакомиться с произведением «Веселящие мухоморы».

Но лучше остановиться на более серьезной научной работе. В 2019 году в свет вышла книга Миловидова «Симметрия заблуждений: факторы неопределенности финансового рынка в условиях технологической революции», которая стала лауреатом премии Вольного экономического общества «Книга года 2019».

Миловидов известен и в качестве фотографа. Периодически проводятся выставки его работ. Было опубликовано несколько сборников: «Ностальгия» и «Затерянный город».

Заменит ли блокчейн Мосбиржу и брокеров

Возможности будущего финрынка без посредников благодаря технологии блокчейна обсудили представители Мосбиржи и экс-глава ФСФР Владимир Миловидов со студентами МГИМО, на мероприятии, организованном порталом LowRisk.ru.

Основной темой дискуссии стало будущее технологий и инфраструктуры финансового рынка.

Миловидов отметил, что во время его руководства ФСФР в 2007-2011 годы (ныне эти функции у ЦБ) самые разные мнения участники рынка высказывали относительно объединения РТС и ММВБ, а также создания центрального депозитария. Сторонники централизации и слияния в итоге добились своего, но теперь на повестке новые не менее важные изменения.

Продолжение







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Энергоносители выполнили первые цели роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 18.05.2026 16:53
    3

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав плюс 3,35%. Нефть растет на фоне возможного возобновления военной операции США и Израиля в Иране. Ормузский пролив закрыт, что среднесрочно  продолжает поддерживать цены на нефть.more

  • МТС. Прогноз финансовых результатов (1К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.05.2026 16:22
    61

    Группа МТС представит свои финансовые результаты за 1К 2026 г. в пятницу, 22 мая. Мы полагаем, что квартал был удачным для компании. Рост выручки, согласно нашим оценкам, составил 13,5% г/г, прежде всего отражая позитивную динамику телекоммуникационного бизнеса и финтеха. OIBDA могла вырасти на 15% г/г благодаря росту доходов и одновременной оптимизации затрат. Мы считаем, что на фоне снижения ключевой ставки чистые финансовые расходы могли уменьшиться кв/кв и г/г. В совокупности с ростом OIBDA этот фактор должен был положительно повлиять на размер чистой прибыли. more

  • Роснефть предлагает стабильную дивдоходность
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 18.05.2026 15:55
    109

    Котировки Роснефти с начала торгов 18 мая прибавляют 0,43%, до 408,7 руб., на умеренно негативном общем фоне.more

  • Мировые рынки снижаются на фоне роста геополитических рисков и инфляционных опасений
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 18.05.2026 15:24
    137

    Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются в начале недели после роста рынка по итогам прошлой недели. По итогам пятницы S&P 500 упал на 1,24% до 7408,5 п. Nasdaq Composite снизился на 1,54% до 26 225,14 п. Dow Jones Industrial снизился на 1,07% до 49 526,17 п. Инвесторы ожидают публикации квартальной отчетности ключевых компаний, прежде всего Nvidia, а также крупнейших американских ритейлеров — Target и Walmart. Рынок находится в чувствительной фазе: индексы недавно обновили исторические максимумы, однако рост начал замедляться на фоне ухудшения макроэкономических условий.more

  • HeadHunter. Финансовые результаты (1К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.05.2026 14:56
    138

    HeadHunter представил слабые финансовые результаты за 1К, которые оказались близки к нашим оценкам и прогнозам аналитиков. Сложная ситуация на рынке труда продолжала оказывать давление на бизнес группы вследствие чего выручка снизилась на 1,5% г/г. Снижение было в основном вызвано уменьшением клиентской базы МСБ. При этом темпы снижения замедлились, а кв/кв число клиентов в сегменте даже немного увеличилось, что может косвенно говорить о постепенной стабилизации. С корректировкой на число рабочих дней в течение квартала выручка компании продемонстрировала незначительный рост. Менеджмент HeadHunter не стал менять свой прогноз и по-прежнему ожидает рост выручки в текущем году в пределах 8% г/г. more