Компании и люди / Financial One

«13 причин почему» от Netflix стоит ждать сильной отчетности

«13 причин почему» от Netflix стоит ждать сильной отчетности Фото:
4980
Аналитики считают, что ведущий сервис стримингового вещания оправдает и без того высокие ожидания Уолл-стрит по II кварталу 2018 года. Некоторые из них даже подняли целевую цену по бумагам до $500, то есть на 20% выше текущих котировок.

Компания Baird Equity Research провела опрос, который показал, что Netflix скорее всего оправдает консенсус-прогноз Уолл-стрит на II квартал этого года. От сервиса ждут роста числа домашних подписчиков в США на 1,2 млн человек и на 5 млн за рубежом. Причиной для оптимизма является стремительно растущий интерес к новым контент-проектам компании, в особенности – подростковому драматическому сериалу «13 причин почему», показ второго сезона которого пришелся на отчетный период.

Между тем, согласно данным Bloomberg, уже три биржевых эксперта из 45, имеющих рекомендации по бумагам Netflix, прогнозируют ее рост до $500. Среди них – аналитик Credit Suisse Дуглас Митчелсон. «Хотя прогнозы по компании выглядят в какой-то степени неадекватными, мы считаем, что ряд очевидных факторов свидетельствует об обратном и Netflix на самом деле оценен по достоинству», – отмечает он.

График акций Netflix

Сервис представит свою отчетность за второй квартал 16 июля после завершения основной торговой сессии в США. По итогам первого полугодия 2018 года акции Netflix выросли в цене на 104%, что является вторым наилучшим результатом среди бумаг из индекса S&P 500.

Сейчас из 45 рекомендаций инвестиционных домов в 26 предлагают «покупать», 16 – «держать» и в трех – «продавать» акции Netflix. Бумаги сервиса торгуются на Санкт-Петербургской бирже (тикер NFLX).





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает торги умеренным ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 14.07.2026 20:22
    257

    Российский рынок акций во вторник, 14 июля, умеренно растет на фоне ожиданий дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики. Поддержку настроениям инвесторов оказывают слова Президента РФ Владимира Путина о том, что снижение ключевой ставки может продолжиться по мере улучшения макроэкономических показателей. При этом сдерживающим фактором остается заявление Дональда Трампа о скором решении по законопроекту об «адских санкциях» против России, которое сохраняет неопределенность относительно возможного введения новых ограничительных мер.more

  • ЦБ РФ продолжает готовить рынок к возможной паузе в снижении ставки
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.07.2026 19:55
    257

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии на фоне дальнейшего ужесточения риторики представителей ЦБ РФ отступил от её максимумов и не показывал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 0,10%, до 2166,69 пункта. Индекс РТС упал на 1,02%, до 880,82 пункта, реагируя в том числе на валютный фактор. more

  • Фондовый рынок растерял рост к концу дня
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.07.2026 19:28
    320

    Во вторник, 14 июля, российский фондовый рынок начал торги на основной сессии с достаточно уверенного роста, но во второй половине дня растерял темпы роста. В итоге индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,26%, а РТС - на 1,12%. Несмотря на то, что рост цен на нефть продолжается, а геополитический фон в отношении России немного смягчился, инвесторы после недавних обвалов рынка начали больше обращать внимания на корпоративные новости, чтобы выбрать из подешевевших акций наиболее привлекательную идею, которая на среднесрочном горизонте сможет «выстрелить».more

  • ИТ-специалисты все еще в цене?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.07.2026 19:03
    287

    Спрос на ИТ-специалистов в России замедлился. По данным Superjob, количество вакансий в этом секторе за первое полугодие снизилось на 21% в годовом выражении (г/г), а число резюме соискателей на столько же выросло. Однако по дефицит специалистов остается особенно острым в сегментах кибербезопасности, технологий искусственного интеллекта, управления данными, машинного обучения, блокчейн‑решений, финтеха и облачных сервисов.more

  • Банк России предупреждает о повышении ключевой ставки?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 14.07.2026 18:33
    346

    Зампред Банка России Алексей Заботкин заявил, что при принятии решения по ключевой ставке 24 июля регулятор «не вправе закрыть глаза на цены топлива и инфляционные ожидания». На наш взгляд, из этого следует, на заседании 24 июля будет принято решение ужесточить монетарные условия. Вопрос лишь в том, сохранят ли ставку на текущем уровне или повысят ее впервые с октября 2024 года. Наш базовый прогноз предполагает сохранение показателя на отметке 14,25% годовых, но не исключаем и пересмотра вверх до 14,5%.more