Компании и люди / Financial One

«13 причин почему» от Netflix стоит ждать сильной отчетности

«13 причин почему» от Netflix стоит ждать сильной отчетности Фото:
5366
Аналитики считают, что ведущий сервис стримингового вещания оправдает и без того высокие ожидания Уолл-стрит по II кварталу 2018 года. Некоторые из них даже подняли целевую цену по бумагам до $500, то есть на 20% выше текущих котировок.

Компания Baird Equity Research провела опрос, который показал, что Netflix скорее всего оправдает консенсус-прогноз Уолл-стрит на II квартал этого года. От сервиса ждут роста числа домашних подписчиков в США на 1,2 млн человек и на 5 млн за рубежом. Причиной для оптимизма является стремительно растущий интерес к новым контент-проектам компании, в особенности – подростковому драматическому сериалу «13 причин почему», показ второго сезона которого пришелся на отчетный период.

Между тем, согласно данным Bloomberg, уже три биржевых эксперта из 45, имеющих рекомендации по бумагам Netflix, прогнозируют ее рост до $500. Среди них – аналитик Credit Suisse Дуглас Митчелсон. «Хотя прогнозы по компании выглядят в какой-то степени неадекватными, мы считаем, что ряд очевидных факторов свидетельствует об обратном и Netflix на самом деле оценен по достоинству», – отмечает он.

График акций Netflix

Сервис представит свою отчетность за второй квартал 16 июля после завершения основной торговой сессии в США. По итогам первого полугодия 2018 года акции Netflix выросли в цене на 104%, что является вторым наилучшим результатом среди бумаг из индекса S&P 500.

Сейчас из 45 рекомендаций инвестиционных домов в 26 предлагают «покупать», 16 – «держать» и в трех – «продавать» акции Netflix. Бумаги сервиса торгуются на Санкт-Петербургской бирже (тикер NFLX).





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Черное золото пришло к первым целям падения
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.10.2026 13:50
    60

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 0,04%. Нефть пошла вниз на фоне новостей о возможной сделке по Ирану. Во вторник котировки реализовали потенциал первых целей падения $107,72–107,06. Минимум дня — на отметке $105,95. При пробое поддержки $109,41 начнется новая попытка падения с основными целями $103,75–103,3. Пока нет слома максимума 111,99, контроль на стороне продавцов.

    more

  • Индекс Мосбиржи взял паузу в ожидании итогов переговоров
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.10.2026 13:30
    86

    Индекс Мосбиржи к 12:00 мск снижается на 0,15%, до 2466 пунктов. РТС теряет 0,15%, опускаясь до 937,22 пункта, а индекс голубых фишек отступает на 0,16%.more

  • Банки начали повышать проценты по рыночной ипотеке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 13:10
    135

    По данным банка «ДОМ.РФ», с начала октября 2026 года сам «ДОМ.РФ» и ещё несколько крупных российских банков повысили процентные ставки по рыночной ипотеке. В среднем ставки были повышены на величину от 0,2 до 0,5 процентного пункта, в итоге средняя ставка по рыночной ипотеке в этих банках возросла до 18,6% годовых. more

  • Мировые фондовые рынки движутся разнонаправленно
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 21.10.2026 12:48
    161

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник разнонаправленно. Давление на рынок оказали сохраняющиеся опасения инвесторов относительно окупаемости масштабных вложений технологических компаний в развитие искусственного интеллекта. По итогам торгов индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 1,02% и составил 52 495,9 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,28% и завершил сессию на отметке 7712,6 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq Composite снизился на 0,02% до 26 424,8 пункта. more

  • Банк «Санкт-Петербург»: прибыль начала восстанавливаться, но аналитиков беспокоит рост резервов. Дайджест Fomag
    Яна Кудрявцева 21.10.2026 12:30
    171

    Банк «Санкт-Петербург» представил результаты по РСБУ за январь-сентябрь 2026 года. Чистая прибыль снизилась на 27,8% год к году, до 24,3 млрд рублей, а выручка – на 10,7%, до 65,6 млрд рублей. При этом в III квартале и особенно в сентябре динамика финансовых показателей улучшилась.more