Компании и люди / Financial One

«13 причин почему» от Netflix стоит ждать сильной отчетности

«13 причин почему» от Netflix стоит ждать сильной отчетности Фото:
5348
Аналитики считают, что ведущий сервис стримингового вещания оправдает и без того высокие ожидания Уолл-стрит по II кварталу 2018 года. Некоторые из них даже подняли целевую цену по бумагам до $500, то есть на 20% выше текущих котировок.

Компания Baird Equity Research провела опрос, который показал, что Netflix скорее всего оправдает консенсус-прогноз Уолл-стрит на II квартал этого года. От сервиса ждут роста числа домашних подписчиков в США на 1,2 млн человек и на 5 млн за рубежом. Причиной для оптимизма является стремительно растущий интерес к новым контент-проектам компании, в особенности – подростковому драматическому сериалу «13 причин почему», показ второго сезона которого пришелся на отчетный период.

Между тем, согласно данным Bloomberg, уже три биржевых эксперта из 45, имеющих рекомендации по бумагам Netflix, прогнозируют ее рост до $500. Среди них – аналитик Credit Suisse Дуглас Митчелсон. «Хотя прогнозы по компании выглядят в какой-то степени неадекватными, мы считаем, что ряд очевидных факторов свидетельствует об обратном и Netflix на самом деле оценен по достоинству», – отмечает он.

График акций Netflix

Сервис представит свою отчетность за второй квартал 16 июля после завершения основной торговой сессии в США. По итогам первого полугодия 2018 года акции Netflix выросли в цене на 104%, что является вторым наилучшим результатом среди бумаг из индекса S&P 500.

Сейчас из 45 рекомендаций инвестиционных домов в 26 предлагают «покупать», 16 – «держать» и в трех – «продавать» акции Netflix. Бумаги сервиса торгуются на Санкт-Петербургской бирже (тикер NFLX).





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пассивные доходы россиян могут подпасть под прогрессивную шкалу НДФЛ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:45
    245

    В России прозвучало предложение учитывать пассивные доходы граждан при расчёте НДФЛ в рамках прогрессивной шкалы налогообложения. Как стало известно из публикаций СМИ, с этой идеей к главе правительства Михаилу Мишустину обратился Александр Шохин, возглавляющий Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).more

  • Индекс МосБиржи растет уже четвертую неделю подряд
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 16.10.2026 19:30
    287

    В пятницу, 16 октября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растёт на 1,63% до 2 425,77, индекс РТС растёт на 1,81% до 913,90. Поддержку рынку оказывают ожидания возможного смягчения санкционной риторики со стороны США, потенциальных послаблениях в части ограничений на российский экспорт, а также признаков изменения подхода Вашингтона к украинскому урегулированию.more

  • Курс рубля вновь не сумел ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.10.2026 19:15
    324

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления стал активно дорожать к юаню. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты усилилась, он в очередной раз обновил двухнедельный максимум, но опять не сумел ускорить рост.more

  • Настроение рынка акций изменилось в лучшую сторону
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:00
    341

    В пятницу, 16 октября, российский фондовый рынок после вчерашнего падения открылся небольшим ростом, постепенно наращивая темпы роста во второй половине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,9%, поднявшись выше 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 2%.more

  • Улучшение отношений с США может взбодрить российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.10.2026 18:40
    350

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост и стремился к пикам недели на фоне заявлений главы РФПИ Кирилла Дмитриева о намерении США и РФ в ближайшие время объявить о ряде совместных инициатив. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск вырос на 1,92%, до 2437,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 2%, до 917,89 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more