Компании и люди / Financial One

«13 причин почему» от Netflix стоит ждать сильной отчетности

«13 причин почему» от Netflix стоит ждать сильной отчетности Фото:
4991
Аналитики считают, что ведущий сервис стримингового вещания оправдает и без того высокие ожидания Уолл-стрит по II кварталу 2018 года. Некоторые из них даже подняли целевую цену по бумагам до $500, то есть на 20% выше текущих котировок.

Компания Baird Equity Research провела опрос, который показал, что Netflix скорее всего оправдает консенсус-прогноз Уолл-стрит на II квартал этого года. От сервиса ждут роста числа домашних подписчиков в США на 1,2 млн человек и на 5 млн за рубежом. Причиной для оптимизма является стремительно растущий интерес к новым контент-проектам компании, в особенности – подростковому драматическому сериалу «13 причин почему», показ второго сезона которого пришелся на отчетный период.

Между тем, согласно данным Bloomberg, уже три биржевых эксперта из 45, имеющих рекомендации по бумагам Netflix, прогнозируют ее рост до $500. Среди них – аналитик Credit Suisse Дуглас Митчелсон. «Хотя прогнозы по компании выглядят в какой-то степени неадекватными, мы считаем, что ряд очевидных факторов свидетельствует об обратном и Netflix на самом деле оценен по достоинству», – отмечает он.

График акций Netflix

Сервис представит свою отчетность за второй квартал 16 июля после завершения основной торговой сессии в США. По итогам первого полугодия 2018 года акции Netflix выросли в цене на 104%, что является вторым наилучшим результатом среди бумаг из индекса S&P 500.

Сейчас из 45 рекомендаций инвестиционных домов в 26 предлагают «покупать», 16 – «держать» и в трех – «продавать» акции Netflix. Бумаги сервиса торгуются на Санкт-Петербургской бирже (тикер NFLX).





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский фондовый рынок становится привлекательнее с каждым днём
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 17.07.2026 19:53
    288

    В пятницу, 17 июля, российский фондовый рынок провалился ниже 2000 пунктов по индексу Московской биржи, что было ожидаемо на негативном геополитическом фоне и отсутствии значимых позитивных новостей. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 1,5%, подобравшись уже к уровню 1990 пунктов, а долларовый РТС - на 1,45%. more

  • Индекс Мосбиржи ушел ниже 2000 пунктов в ожидании новых санкций и жесткой позиции ЦБ
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.07.2026 19:22
    256

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил падение, продолжая отыгрывать риски сохранения жесткой позиции ЦБ РФ и ввода новых западных санкций. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск упал на 2,23%, до 1976,33 пункта, обновляя минимумы с октября 2022 года. Индекс РТС обвалился на 2,37%, до 794,31 пункта, реагируя в том числе на валютный фактор и достигнув самого низкого значения с декабря 2024 года. more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям JPMorgan до $365
    Аналитики Freedom Global 17.07.2026 18:55
    228

    Результаты JPMorgan за II кв. 2026 г. отражают благоприятную фазу цикла: рекордная выручка во всех ключевых сегментах, скорректированная прибыль на акцию по GAAP опередила ожидания почти на 10%, а менеджмент повысил ориентир по чистому процентному доходу на год. Прибыль на акцию (EPS) по GAAP составила $7,70 (+47% г/г, +30% кв/кв) и включает $1,56 разовых эффектов (обмен акций Visa и переоценка долевых инвестиций), скорректированная EPS — $6,14, что примерно на 10% выше консенсуса.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену и рекомендацию по акциям Johnson & Johnson
    Аналитики Freedom Global 17.07.2026 18:11
    289

    Johnson & Johnson (JNJ) вновь представила сильные квартальные результаты, которые превзошли не только консенсус-прогноз, но и наши ожидания. Главным сюрпризом стал Tremfya, выручка которого оказалась примерно на $400 млн выше нашей оценки. Существенно лучше ожиданий выступили также CAPLYTA и SPRAVATO, что заставило нас заметно повысить прогнозы по продажам этих препаратов на второе полугодие. В результате мы еще больше уверены, что компания сможет превысить стратегическую цель по достижению $100 млрд выручки в 2026 году.more

  • Банк России перед выбором: вероятна пауза в снижении ключевой ставки и пересмотр прогноза
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 17.07.2026 17:31
    312

    Мы полагаем, что Банк России на ближайшем опорном заседании впервые с июня прошлого года может сделать паузу в снижении ключевой ставки, которая сейчас составляет 14,25%. Вариант снижения ключевой ставки на 25 б.п. также может рассматриваться, но в текущих условиях, на наш взгляд, Банку России будет труднее сделать такой выбор.more