Экспертиза / Financial One

13 акций с самым высоким ростом EPS за последние 5 лет

13 акций с самым высоким ростом EPS за последние 5 лет Фото: facebook.com
5453
EPS (Earnings per share, или прибыль на акцию. Показатель отражает отношение чистой прибыли организации к количеству акций.

Еще с давних времен на Уолл-стрит ведется спор между инвесторами в акции роста и инвесторами в акции стоимости.

Инвесторы в акции роста часто утверждают, что недооцененные акции переживают период стагнации и имеют довольно ограниченный потенциал роста. Инвесторы в стоимость при этом заявляют, что быстрорастущие акции переоценены и подвержены высокому риску. Тем не менее стоимостным инвесторам важно помнить следующее: даже лучшие недооцененные акции должны демонстрировать рост прибыли на акцию.

Существует множество растущих компаний, которые генерируют впечатляющую выручку, но при этом они еще не доказали, что их бизнес-модели по-настоящему прибыльны. В то же время есть недооцененные фирмы, акции которых торгуются с привлекательной прибылью, но демонстрируют слабый рост EPS или же вовсе полное отсутствие роста.

Читайте: ЦБ признал сбой в теме обсуждения квалов-неквалов

Где-то посередине находятся компании с чрезвычайно высоким ростом прибыли. Они не обязательно должны относиться к категории недооцененных, но стабильный рост прибыльности является отличным доказательством того, что они находятся на правильном пути развития.

Иногда компания на какое-то время, например, на один квартал или даже год, может превращаться в прибыльную, по большей части благодаря краткосрочным благоприятным условиям на рынке или же бухгалтерским махинациям. Так что для того, чтобы понять, финансовые основы какой компании находятся в хорошем состоянии сейчас и останутся такими в будущем, стоит взглянуть на долгосрочные тенденции роста ее EPS.

Вот 13 компаний S&P 500, которым удалось сгенерировать наибольшую прибыль на акцию за последние пять лет, судя по данным Finviz.

1. Starbucks Corporation: рост EPS на 262,4%.

2. UDR: рост EPS на 171,3%.

3. Electronic Arts: рост EPS на 165,3%.

4. T-Mobile Us: рост EPS на 130,5%.

5. Amazon.com: рост EPS на 102,0%.

6. Abiomed: рост EPS на 99,7%.

7. Duke Realty: рост EPS на 91,7%.

8. Vulcan Materials Company: рост EPS на 89,6%.

9. Devon Energy: рост EPS на 88,6%.

10. Waste Management: рост EPS на 84,2%.

11. Applied Materials: рост EPS на 83%.

12. AvalonBay Communities: рост EPS на 73%.

13. Apartment Investment and Management: рост EPS на 71,3%.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи