Мероприятия и спецпроекты / Financial One

11 ноября. X Международная конференция «Российский рынок деривативов»

3073

11 ноября 2015 года пройдет XМеждународная Конференция «Российский рынок деривативов» (Москва, отель «ИнтерКонтиненталь» (5*), Тверская, 22), организуемая СРО Национальная фондовая ассоциация (ранее – Национальной валютной ассоциацией).

Конференцияпроводится при поддержке Банка России, а также при участии Европейского Банка Реконструкции и Развития (EBRD) и Международной ассоциации свопов и деривативов (ISDA). В основной панели Конференции планируется выступление Первого заместителя Председателя ЦБ РФ С.А. Швецова.

Программа Конференции 2015 года особенно важна, т.к. большая часть выступлений и дискуссий пройдет по базовым проблемам функционирования и развития российского рынка деривативов в нынешний сложный период (продолжающиеся санкции, обесценивание рубля, снижение экономических показателей и т.д.). В условиях продолжающейся высокой рыночной волатильности вопросы снижения рисков и сохранения активов становятся жизненно важными для любых коммерческих организаций. Как это сделать с помощью деривативов – правильно и эффективно – и об этом пойдет разговор на Конференции, уникальная по содержательности и насыщенности программа которой прилагается. «Интеллектуальный штурм» лучших практиков российского рынка деривативов будет посвящен ближайшему будущему деривативного бизнеса и его дальнейшим перспективам.

Предполагается, что в Конференции примет участие весь «цвет» профессионалов рынка деривативов – 180-250 представителей регуляторов, профучастников, независимых экспертов, прессы.

На Конференции состоится презентация формируемого общероссийского Совета по ПФИ (СПФИ), а также возобновляемого НФА Исследования российского рынка производных. Предполагается, что по итогам Конференции будут согласованы дальнейшие шаги по решению проблем рынка деривативов.

Дополнительная информация по Конференции: www.nfa.ru, www.nva-conf.ru.

Зарегистрироваться для участия в Конференции можно по тел./факсу +7 (495) 980 98 74, по электронной почте info@nfa.ru или заполнив регистрационную форму на специальной странице Конференции - http://nva-conf.ru/index.php?page=registratsiya_no .





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Реформа Минэнерго: смогут ли упрощённые правила запустить новую энергетику
    Автор: Елена Болотина 07.11.2025 18:28
    68

    Министерство энергетики РФ предложило радикально упростить процедуры строительства энергообъектов. Об этом в эфире канала «Борис Марцинкевич» говорили главный редактор одноимённого аналитического проекта Борис Марцинкевич и замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов. Эксперты обсудили, как изменения повлияют на инвестиции, инфраструктуру и устойчивость энергосистемы.more

  • Технологии как удобное оправдание: почему компании объясняют экономические трудности внедрением ИИ
    Автор: Яна Кудрявцева 07.11.2025 18:07
    73

    В период с января по сентябрь 2025 года компании в США объявили о почти миллионе увольнений. Таких масштабов американский рынок труда не наблюдал с 2020 года. Согласно данным CNBC и аналитической компании Challenger, Gray & Christmas, за девять месяцев текущего года было сокращено свыше 946 тысяч рабочих мест, из которых около 300 тысяч – в государственном секторе.
    more

  • ЛУКОЙЛу нужен «правильный» покупатель
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 07.11.2025 17:23
    108

    Минфин США накануне заявил об отказе предоставлять лицензию на сделку по продаже активов ЛУКОЙЛа нефтетрейдеру Gunvor, который уже отозвал свое предложение к российской компании.more

  • Андрей Хохрин про дисциплину, риск и формулу устойчивого роста
    Автор: Елена Болотина 07.11.2025 17:19
    89

    Выступая на конференции «SmartLab Conf 2025», основатель компании «Иволга Капитал» Андрей Хохрин рассказал о принципах управления активами, подходе к высокодоходным облигациям и личной инвестиционной философии, основанной на дисциплине и системности. Среди ключевых тем – развитие компании, особенности работы с ВДО и роль психологической устойчивости в принятии решений.
    more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: статистика по рабочим местам в США и по экспорту в Китае, DoorDash, Airbnb, Block, DraftKings
    Аналитики банка «Синара» 07.11.2025 16:31
    129

    Не внушающие оптимизма экономические данные и падение в акциях крупных технологических компаний запустили широкую распродажу в США, и за сессию четверга индекс Dow Jones опустился на 0,8%, S&P 500 — на 1,1%, Nasdaq — на 1,9%. Хуже всех завершили торговый день секторы технологий (-2,0%) и товаров длительного пользования (-2,3%), прибавить удалось только энергетике (+1,0%) и здравоохранению (+0,2%).more