Мероприятия и спецпроекты / Financial One

10 октября. XII Международный форум «Российский рынок производных финансовых инструментов»

3141

XII Международный форум «Российский рынок производных финансовых инструментов»

Дата проведения: 10 октября 2017 года

Город: Москва

Место проведения: Отель «ИнтерКонтиненталь», Тверская, 22

Организатор: Саморегулируемая организация «Национальная финансовая ассоциация»

Перейти на страницу мероприятия - http://financevent.ru/pfi2017/

Окончание регистрации: 6 октября 2017 г.

10 октября 2017 года в Москве состоится XII Международный форум «Российский рынок производных финансовых инструментов» ПФИ-2017, который проводит Саморегулируемая организация «Национальная финансовая ассоциация» при поддержке Банка России, а также при участии Международной ассоциации свопов и деривативов (ISDA), Европейского Банка Реконструкции и Развития (EBRD) и The Financial Markets Association (ACI FMA).

ПФИ-2017 – это анализ текущего состояния и тенденций развития российского и международного рынка деривативов, предоставление детальной и максимально полной информации о последних изменениях в законодательстве, регулировании, инфраструктуре операций с деривативами, обсуждение проблем и новых тенденций рынка ПФИ. С докладами на сессиях и в панельных дискуссиях выступят авторитетные представители российской стороны (Банка России, Госдумы, Минэкономразвития, AKPA, Московской Биржи, НКЦ, НРД, коммерческих банков, инвестиционных компаний и крупнейших корпораций), а также руководители и ведущие экономисты зарубежных регуляторов, международных финансовых организаций, ассоциаций: Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Международной ассоциации свопов и деривативов (ISDA), ACI и другие.

Форум пройдет 10 октября 2017 г. с 8:15 до 19:00 в конференц-зале отеля «Intercontinental 5* Hotel Moscow Tverskaya» по адресу: г. Москва, Тверская, 22.

Познакомиться с более подробной информацией о Форуме, а также зарегистрироваться для участия можно на сайте - http://financevent.ru/pfi2017/ .

Цели форума

Анализ текущего состояния и тенденций развития российского и международного рынка деривативов, предоставление детальной и максимально полной информации о последних изменениях в законодательстве, регулировании, инфраструктуре операций с деривативами, обсуждение проблем и новых тенденций рынка ПФИ. 

- Современные тенденции регулирования рынка ПФИ, обзор последних изменений в регулировании на глобальном срочном рынке и опыт их введения в российский деловой оборот.

- Развитие законодательно - нормативной базы срочного рынка как важной части российского финансового рынка.

- Международные тренды в развитии глобальной инфраструктуры для рынка деривативов, глобальные репозитарии: перспективы взаимодействия и снижения системных рисков, Центральный контрагент и Централизованный клиринг внебиржевых деривативов в России, новые электронные торговые площадки.

- Оценка выполнения международных обязательств России (G-20) в регулировании рынка ПФИ  в сравнении с другими странами. Опыт иностранных юрисдикций в развитии рынка ПФИ: внедрение рекомендаций EMIR/DoddFrank.

- Реализация стратегии Банка России по развитию рынка ПФИ. Надзор за осуществлением обязательного маржирования: кому предстоит принять полномочия?
- Налоговое регулирование производных финансовых инструментов.

- Будущее финансового обеспечения, поправки в законодательство о банкротстве, реформа регулирования квалифицированных инвесторов. Риски судебной практики для рынка.

- Политика корпораций в отношении хеджирования своих рисков.

Ссылка на мероприятие




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи