Мероприятия и спецпроекты / Financial One

10 августа онлайн-семинар с Алексеем Кудриным о влиянии пандемии на экономическое развитие

3211
10 августа в 17.00 мск состоится общеакадемический онлайн-семинар «Влияние эпидемиологического кризиса на экономическое развитие», который проведет Центр изучения проблем центральных банков Института прикладных экономических исследований РАНХиГС.

Цель семинара – проанализировать первые уроки эпидемиологического кризиса и их влияние на тренды экономического развития России и США. 

В последние месяцы Россия столкнулась с новыми вызовами из-за карантина, снижения спроса на экспорт и резкого падения цен на нефть. Для США последствия эпидемии также оказались серьезными: более 150 тысяч человек умерли от коронавирусной инфекции, в серьезном кризисе находится экономика. 

В обсуждении примут участие ректор РАНХиГС Владимир Мау, помощник Председателя Правительства РФ Георгий Идрисов, председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, декан экономического факультета МГУ Александр Аузан, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс, профессор Бостонского университета Лоренс Котликофф. 

Эксперты обсудят проблемы здравоохранения и экономики, фискальную и денежно-кредитную политику, лучшие примеры антикризисной политики и перспективы дальнейшего развития. 

Онлайн-семинар организован Президентской академией и Институтом экономической политики им. Е.Т.Гайдара (ИЭП). Мероприятие пройдет на платформе Zoom, ссылку для подключения зарегистрированные участники получат в день семинара. 

Зарегистрироваться, чтобы получить доступ на онлайн-семинар, можно на сайте РАНХиГС





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи