Личные финансы / Financial One

«Финам» запустил возможность покупки акций через Яндекс.Маркет

«Финам» запустил возможность покупки акций через Яндекс.Маркет
6409

Инвестхолдинг «Финам» организовал возможность покупки акций через сервис «Яндекс.Маркет».

Сервис появился в рамках развития интернет-магазина акций, который работает под девизом «Акции в один клик» и позволяет приобрести акции российских и зарубежных компаний, не выходя из дома.


«С декабря 2015 года частные инвесторы получили возможность открывать счета для торговли на Мосбирже через интернет. Ранее для открытия счета требовалась личная явка в офис участника. Но прогресс не стоит на месте! Теперь открыть счет можно удаленно, не выходя из дома», - говорится на сайте Мосбиржи.

Удаленная возможность открытия брокерского счета и покупки акций онлайн появилась сравнительно недавно, поэтому на данный момент сервисов не так много. Есть интернет-магазин акций компании «Финам» и проект Freedom24.ru. Управляющая компания «Альфа-Капитал» дает возможность удаленного открытия индивидуального инвестиционного счета (ИИС).

Для дистанционного открытия брокерского счета в «Финаме» нужно заполнить анкету на сайте, приложить скан паспорта и указать номер ИНН. Оплатить покупку можно банковской картой, точно так же, как и любой товар в интернет-магазине. Акции компания обещает зачислить на счет в течение 5 рабочих дней, поэтому можно будет обойтись без курьеров и доставок.

Купить через интернет-магазины можно акции российских компаний, которые торгуются на Московской бирже, а также акции американских компаний, торгующихся на Санкт-Петербургской бирже.

Дистанционную покупку акций «Финам» и Freedom24.ru дают возможность совершать и через кнопки-виджеты, которые есть на сайте Financial One и на других информационных порталах. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль продолжает дешеветь, ОФЗ — снижаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 17.09.2025 15:53
    327

    Рубль открылся вниз к юаню, но быстро восстановился. Правда, вскоре российская валюта перешла к умеренному, но планомерному ослаблению и несет заметные потери недалеко от дневного минимума.more

  • Эйфория вокруг ИИ может стать крупнейшим пузырем в сфере частных инвестиций в технологии
    Автор: Яна Кудрявцева 17.09.2025 15:48
    330

    Инвестиции в искусственный интеллект растут астрономическими темпами: в сектор уже закачаны триллионы долларов, а новые проекты оцениваются в сотни миллиардов. В США царит эйфория, которую управляющий фондом AZ-VC Джек Селби прямо назвал крупнейшим пузырем в истории частных инвестиций в технологии. Когда-нибудь этот пузырь неизбежно лопнет, и тогда будут уничтожены десятки, если не сотни миллиардов долларов капитала, сообщил он в интервью Bloomberg.
    more

  • Мировые рынки демонстрируют осторожную динамику в преддверии решений ФРС
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 17.09.2025 15:44
    352

    В среду, 17 сентября, мировые фондовые площадки показали смешанную динамику на фоне ожиданий итогов заседания Федеральной резервной системы. В США индексы завершили торги умеренным снижением, несмотря на сильную статистику по розничным продажам и промышленному производству. В Азии настроения инвесторов оказались неоднородными: Япония продемонстрировала спад, тогда как в Китае и Гонконге наблюдался рост отдельных технологических компаний.more

  • Трамп выступает за отмену квартальных отчетов о доходах публичных компаний
    Автор: Яна Кудрявцева 17.09.2025 14:46
    362

    Дональд Трамп вновь поднял тему, которая обсуждается на рынке США уже не первый год. Он заявил, что публичные компании должны отказаться от обязательной практики квартальной отчетности и перейти на публикацию результатов два раза в год. По словам американского президента, новый стандарт позволит руководителям компаний меньше отвлекаться на краткосрочные показатели и больше сосредоточиться на долгосрочных стратегиях развития.
    more

  • Финрезультаты российских банков могут обновить исторический рекорд
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 17.09.2025 13:32
    377

    По прогнозам рейтингового агентства НКР, чистая прибыль российских банков по итогам 2025 года достигнет рекордных 4 трлн руб. Этот ориентир выглядит оптимистичным на фоне весьма консервативных ожиданий Банка России, в начале года оценившего возможный результат в пределах 3–3,5 трлн руб. после исторического максимума 3,8 трлн, зафиксированного в 2024-м.more