Новостной поток

Завод по производству коммунальной и сельхозтехники в Ленобласти построят в 2024 году

30.08.2023 21:21
197

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 августа. /ТАСС/. Строительство завода по производству сельскохозяйственной и коммунальной техники белорусского холдинга "Амкодор" в Гатчинском районе Ленинградской области завершится в 2024 году. Об этом сообщил ТАСС заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

"На территории Гатчинского района строят завод по производству коммунальной техники. Завод уже спроектирован. Строительство планируется завершить в следующем году", - сказал он.

Как сообщал ТАСС со ссылкой на Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, дочернее предприятие белорусского холдинга АО "Амкодор" - ООО "Эксам" арендовало земельный участок в 3,5 га в Гатчинском районе Ленобласти под строительство завода по производству коммунальной и сельхозтехники.

Планы по строительству предприятия были обозначены в 2021 году в рамках международной ярмарки "Агрорусь", где между правительством Ленинградской области, администрацией Гатчинского муниципального района и ОАО "Амкодор" подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Соглашение предполагает строительство международной многопрофильной компанией "Амкодор" в Гатчинском районе завода и центра по продаже и сервисному сопровождению техники с годовым объемом производства продукции в 740 млн рублей.

Инвестиции в проект составят порядка 500 млн рублей и позволят создать не менее 100 новых рабочих мест.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Перспективы нефтегазового сектора: устойчивость отрасли под санкциями
    Автор: Елена Болотина 24.10.2025 17:45
    649

    В новом выпуске на канале «БКС мир инвестиций» старший аналитик по нефтегазовому сектору компании БКС Кирилл Бахтин подробно рассказал о текущих тенденциях в российской нефтегазовой отрасли. В центре обсуждения оказались последствия новых санкций, валютная динамика и дивидендная политика ведущих компаний, включая «Роснефть» и «Лукойл».
    more

  • Зарубежные рынки акций: итоги пленума ЦК КПК, T-Mobile US, Intel, Super Micro Computer
    Аналитики банка «Синара» 24.10.2025 16:39
    608

    Благодаря ралли в энергетическом секторе на фоне подорожания нефти и росту в акциях технологических гигантов индекс S&P 500 прибавил вчера 0,6%, Dow Jones — 0,3%, Nasdaq — на 0,9%. Лучшим результатом внутри первого из них отметились, соответственно, технологический и энергетический секторы, компанию которым составил промышленный (все по +1,3%), худшим — потребительские товары (-0,5%).more

  • Рост доли Big Tech в S&P 500 побуждает инвесторов искать альтернативы классическим бенчмаркам
    Автор: Яна Кудрявцева 24.10.2025 15:57
    624

    На долю технологических компаний сегодня приходится около 35% индекса S&P 500 – это исторический максимум. Одновременно доля защитных секторов, таких как здравоохранение, коммунальные услуги, энергетика и потребительские товары, снизилась до минимальных 19%.
    more

  • Банк России снизил ключевую ставку до 16,5% с жесткими прогнозами
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «ФИНАМ» 24.10.2025 15:29
    732

    На опорном заседании 24 октября Банк России в четвертый раз подряд снизил ключевую ставку – на этот раз на 50 б.п., до 16,5%. Мы предполагали возможность как сохранения ключевой ставки без изменения (17%), так и ее снижение до 16,5%.more

  • Банк России снизил ключевую ставку, но ужесточил сигнал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 24.10.2025 15:16
    714

    Банк России на плановом заседании 24 октября снизил ключевую ставку в четвертый раз с начала года, впрочем, ограничившись ее пересмотром лишь на 0,5%, до 16,5% годовых. Большинство аналитиков прогнозировало, что смягчение монетарных условий будет поставлено на паузу, но были и те, кто рассчитывал на продолжение снижения ставки.

    more