Новостной поток

VK удалила "Сферум" из Google Play и AppStore и перенесла его функции в "VK мессенджер"

15.03.2023 14:07
1825

МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/. VK удалила приложение образовательной коммуникационной платформы "Сферум" из магазинов приложений Google Play и AppStore, теперь все общение учителей, школьников и родителей будет проходить только в "VK мессенджере". На отсутствие приложений в магазинах обратил внимание корреспондент ТАСС, информацию подтвердили в пресс-службе VK.

"В рамках масштабного обновления платформы "Сферум" в сентябре 2022 года мы запустили учебный профиль "Сферум" в "VK мессенджере". В связи с этим потребность дублировать приложения в сторах отпала. Сейчас мы активно развиваем "Сферум" в "VK мессенджере", - сообщили в пресс-службе.

В компании подчеркнули, что намерены дальше развивать учебный профиль "Сферум" внутри "VK мессенджера" с учетом интересов и пожеланий учителей, родителей и школьников.

"Сферум" - это информационно-коммуникационная платформа, предназначенная для общения учителей, школьников и их родителей, представленная в 2021 году. Разработкой платформы занималось совместное предприятие "Ростелекома" и VK - "Цифровое образование" при поддержке Минцифры и Минпросвещения России. В 2022 году VK запустила учебный профиль "Сферум" в приложении "VK мессенджер" с беззвучным режимом в нерабочее время и фильтром ненормативной лексики для общения школьников, родителей и учителей в российских школах.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • С чем связан сегодняшний рост акций ВТБ?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 18:55
    201

    Сегодня на фоне небольшого снижения российского фондового рынка акции банка ВТБ поднимаются на 1,5%, до 91,3 руб.more

  • По ценам на нефть возможны новые максимумы, поддержка российского рынка ограничена
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.04.2026 18:35
    228

    Российский рынок готов завершить неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 1% и изменением индекса РТС менее чем на 0,5%: последний продолжал получать поддержку от более крепкого рубля. Индикатор Мосбиржи по ходу недели опускался до очередного минимума с февраля текущего года 2758 пунктов, а долларовый РТС удерживался выше самого низкого значения текущего года 1051 пункт. Рынку в целом все еще недоставало значимых масштабных драйверов, а влияние сырьевых площадок было противоречивым.more

  • Поставки СПГ из России в Европу обновили абсолютный максимум
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 16:54
    272

    В марте 2026 года экспорт сжиженного природного газа из России в Европу вырос на 38% г/г, достигнув абсолютного максимума 2,5 млрд куб. м. Эта динамика несколько не укладывается в тренды последних лет с ужесточением санкционного давления последних лет и заявлениями Брюсселя о снижении зависимости от российского газа.more

  • Цена нефти и газа. Рынки закрыты из-за Страстной пятницы
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.04.2026 16:19
    281

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг в плюсе на 7,78%. Ормузский пролив остается закрытым, экспорт нефти ключевыми игроками в регионе на паузе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. more

  • Деловая активность в сфере услуг перешла к снижению
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 15:55
    249

    В марте индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг в России от S&P Global снизился до 49,5 пункта против 51,3 пункта месяцем ранее, опустившись ниже ключевой отметки 50 впервые за полгода и сигнализируя о сокращении активности в секторе. Композитный PMI также перешел в зону снижения, что указывает уже на более широкое охлаждение частного сектора экономики.more