Новостной поток

В Приморье приступили к восстановлению ставок налога на игорный бизнес

29.03.2023 07:33
217

ВЛАДИВОСТОК, 29 марта. /ТАСС/. Депутаты законодательного собрания Приморского края на очередной сессии приняли краевой закон, который увеличит ставку налогов на игровые столы и игровые автоматы в течение второй половины 2023 года, сообщает корр. ТАСС. Ставки пока будут на треть ниже допандемийного уровня.

Пониженные ставки по налогу на игорный бизнес уже вводились в крае в 2020, 2021 и 2022 годах. По таким объектам налогообложения, как "игровой стол" и "игровой автомат", они составляли 50 000 и 3 000 рублей соответственно и были призваны облегчить финансовое положение инвесторов интегрированного развлекательного курорта "Приморье".

"В настоящее время экономическая ситуация в регионе стабилизируется, а также увеличивается внутренний туристский поток, и есть реальные перспективы фактического восстановлении турпотока из зарубежных государств. Учитывая изложенное, предлагаем приступить к постепенному сворачиванию мер поддержки и возвращению к первоначальному налогообложению, предусмотренному законом, <…> со второго полугодия этого года", - сказал депутатам заместитель председателя правительства Приморского края Николай Стецко.

Таким образом, с января по июнь 2023 года ставки на "игровой стол" и "игровой автомат" будут составлять 85 000 и 5 500 рублей. Во втором полугодии предполагается вернуть изначальные ставки в 125 000 и 7 500 рублей соответственно.

Депутаты приняли закон в 3 чтениях 34 голосами "за" при одном воздержавшемся.

Как уточняет пресс-служба Законодательного собрания Приморья, принятие законопроекта приведет к сокращению доходов краевого бюджета 2023 года по налогу на игорный бизнес на 21,7 миллиона рублей. Ожидается, что эти потери бюджетной системы будут нивелированы за счет иных налоговых поступлений в связи с сохранением рабочих мест и продолжением работы игорного оборудования в полном объеме.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Выиграют ли Telegram и Мах от блокировки WhatsApp?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 12.02.2026 14:28
    62

    Вечером 11 февраля миллионы россиян столкнулись с проблемой блокировки WhatsApp (принадлежит Meta, организация признана экстремистской и запрещена в РФ). Домен этого мессенджера исчез с DNS-серверов Роскомнадзора, что подтвердили и в самом ведомстве, и в Кремле. На начало 2026 года, по данным Mediascope, месячный охват у WhatsApp в России составлял 94,4 млн пользователей. Это немного меньше, чем у Telegram, но в несколько раз выше, чем у национального мессенджера Мах.more

  • Норильский никель. Финансовые результаты (2П25 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.02.2026 14:25
    59

    Норникель представил сильные финансовые результаты за 2-е полугодие и весь 2025 г. Несмотря на снижение производства большинства ключевых металлов, компания по итогам 2025 г. нарастила выручку, EBITDA и свободный денежный поток благодаря более высоким ценам реализации, оптимизации издержек и высвобождению оборотного капитала. Мы полагаем, что во 2-м квартале 2026 г. Норникель может возобновить дивидендные выплаты, размер которых по итогам 2025 г. может составить до 7,5 руб. на акцию. Также в текущем году мы ожидаем существенное увеличение финансовых результатов компании на фоне роста мировых цен. Наша рекомендация для бумаг Норникеля – «Покупать» с целевой ценой 201 руб.more

  • Ралли на контрасте: Европа обновляет максимумы, пока Уолл-стрит боится сильной экономики
    Магомед Магомедов, аналитик ФГ «Финам» 12.02.2026 14:09
    104

    В четверг, 12 февраля, на мировых рынках наблюдалась неоднородная динамика. В США сильный отчет по рынку труда сначала поддержал спрос на риск, однако затем усилились ожидания паузы в снижении ставки ФРС, что вызвало коррекцию на Уолл-стрит. На азиатских площадках настроения были умеренно позитивными, выделилась ростом Южнокорейская биржа. В Европе индексы продолжают ралли: STOXX 50 и STOXX 600 обновили исторические максимумы на волне сильных корпоративных отчетов, что выделило регион на фоне более сдержанных настроений в США и Азии.more

  • НОВАТЭК: рост на фоне ограничения экспорта. Ожидания инвесторов и мнения аналитиков. Дайджест Fomag
    Ксения Малышева 12.02.2026 12:43
    149

    11 февраля 2026 года компания опубликовала отчетность по МСФО за 2025 год, на фоне чего ее акции выросли более чем на 1%, что отражает позитивную реакцию рынка на опубликованные результаты. Несмотря на небольшое снижение реализации газа до 76,6 млрд кубометров (-1,5% г/г), компания сохранила стабильные операционные показатели. Ключевым событием года стал возобновленный в августе старт отгрузок с нового проекта «Арктик СПГ-2», который постепенно наращивает свой вклад в общие объемы. Что говорят аналитики?more

  • Норникель: отчетность за 2025 год порадовала, ждем сильного 2026 года
    Аналитики ПСБ 12.02.2026 10:00
    219

    Норникель вчера представил финансовые результаты за 2025 г. Представленные результаты, благодаря мощному второму полугодию, оказались чуть лучше наших ожиданий по EBITDA и качественно лучше – по чистой прибыли и свободному денежному потоку. В целом по году компания сумела порадовать хорошей динамикой финансовых результатов и неплохими показателями рентабельности в отличие от невыразительного первого полугодия. more