Новостной поток

В Приморье приступили к восстановлению ставок налога на игорный бизнес

29.03.2023 07:33
188

ВЛАДИВОСТОК, 29 марта. /ТАСС/. Депутаты законодательного собрания Приморского края на очередной сессии приняли краевой закон, который увеличит ставку налогов на игровые столы и игровые автоматы в течение второй половины 2023 года, сообщает корр. ТАСС. Ставки пока будут на треть ниже допандемийного уровня.

Пониженные ставки по налогу на игорный бизнес уже вводились в крае в 2020, 2021 и 2022 годах. По таким объектам налогообложения, как "игровой стол" и "игровой автомат", они составляли 50 000 и 3 000 рублей соответственно и были призваны облегчить финансовое положение инвесторов интегрированного развлекательного курорта "Приморье".

"В настоящее время экономическая ситуация в регионе стабилизируется, а также увеличивается внутренний туристский поток, и есть реальные перспективы фактического восстановлении турпотока из зарубежных государств. Учитывая изложенное, предлагаем приступить к постепенному сворачиванию мер поддержки и возвращению к первоначальному налогообложению, предусмотренному законом, <…> со второго полугодия этого года", - сказал депутатам заместитель председателя правительства Приморского края Николай Стецко.

Таким образом, с января по июнь 2023 года ставки на "игровой стол" и "игровой автомат" будут составлять 85 000 и 5 500 рублей. Во втором полугодии предполагается вернуть изначальные ставки в 125 000 и 7 500 рублей соответственно.

Депутаты приняли закон в 3 чтениях 34 голосами "за" при одном воздержавшемся.

Как уточняет пресс-служба Законодательного собрания Приморья, принятие законопроекта приведет к сокращению доходов краевого бюджета 2023 года по налогу на игорный бизнес на 21,7 миллиона рублей. Ожидается, что эти потери бюджетной системы будут нивелированы за счет иных налоговых поступлений в связи с сохранением рабочих мест и продолжением работы игорного оборудования в полном объеме.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Доллар в 2025 году показал худший результат среди ведущих мировых валют
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.12.2025 18:29
    1411

    Слабость доллара в 2025 году стала редким случаем, когда фактором номер один оказалась не геополитика, а ключевая ставка. Индекс DXY (соотношение стоимости американского доллара к корзине из шести мировых резервных валют) с начала 2025 года просел на 9,57%, и рынок довольно прямо связал это с разворотом ФРС в сторону смягчения монетарной политики, в декабре Федрезерв США диапазон ставки опустили до 3,5–3,75% годовых. more

  • Рынок РФ поднялся выше, решение ЦБ сдержало девальвацию
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.12.2025 17:50
    1784

    Российский фондовый рынок завершает декабрь 2025 года повышением примерно на 2,8% и 3,2% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые в самом конце года на геополитическом оптимизме обновили пики с сентября 2819 пунктов и 1143 пункта соответственно. more

  • Итоги года для рубля и перспективы 2026
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.12.2025 17:22
    1501

    Рубль начал 2025 г. около трехлетних минимумов, установленных в ноябре 2024 г. И мало кто ожидал последовавшего затем сильного подорожания, а также внушительной устойчивости как к внешним рыночным и санкционным ударам, геополитической нестабильности, так и внутриэкономическим негативным драйверам.more

  • Итоги уходящего года перспективы 2026-го
    Елена Болотина 30.12.2025 16:52
    1537

    В предновогоднем эфире на канале «Bitkogan Talks» политолог Дмитрий Абзалов разобрал ключевые события 2025 года и перспективы 2026-го. В центре внимания оказались международные переговоры, ситуация на финансовых рынках и стратегии инвестирования. Эксперт рассказал о перспективах урегулирования конфликта на Украине, изменениях в экономике России и США, а также дал советы по инвестированию в недвижимость, драгоценные металлы и криптовалюту.more

  • Годовое укрепление курса рубля к доллару составляет около 28%
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 30.12.2025 15:51
    1562

    30 декабря валютная пара USD/RUB торгуется на межбанковском рынке в районе 78,6 руб. – это на рубль ниже, чем было две недели назад. Таким образом, в декабре рубль не показал ослабления, сохранив торговлю примерно на тех уровнях, где он был в первой половине июня. Это весьма завидная динамика для российской валюты в этом году.more