Новостной поток

US STOCKS-Уолл-стрит растет благодаря Microsoft и ожиданиям снижения ставок

19.07.2019 21:09
619

(Рейтер) Американские фондовые индексы выросли в пятницу, поскольку хорошие результаты Microsoft подняли технологический сектор и усилили оптимизм инвесторов вкупе с сигналами главы ФРБ Нью-Йорка Джона Уильямса о том, что Федрезерв снизит процентные ставки в конце июля.

К 17:26 МСК индекс Dow Jones Industrial Average подрос на 0,32% до 27.309,87 пункта, S&P 500 - на 0,24% до 3.002,19 пункта, а Nasdaq Composite - на 0,33% до 8.234,436 пункта.

Акции Microsoft Corp, на данный момент самой дорогой компании США, выросли на 1,9%, после того как технологический гигант отчитался о превысивших прогнозы квартальных результатах.

Технологический сектор S&P вырос, обеспечив наибольшую поддержку индексу.

Во втором квартале прибыль компаний S&P 500, по данным Refinitiv IBES, как ожидается, выросла на 1%, тогда как ранее аналитики прогнозировали небольшое снижение.

Глава Федерального резервного банка Нью-Йорка Джон Уильямс на банковской конференции в четверг сказал, что при низких ставках и инфляции чиновники не могут позволить себе взять паузу в ожидании проявления экономических проблем и должны принимать превентивные меры.

По данным программы FedWatch компании CME Group, трейдеры оценивают вероятность более резкого снижения ставок ФРС на 50 базисных пунктов по итогам заседания 30-31 июля в 41% по сравнению с 23% неделю назад.

Акции Boeing Co также торговались на положительной территории, поднявшись на 3,7%.

Акции Kansas City Southern выросли на 2,5% после того, как железнодорожный оператор отчитался о более высокой, чем ожидалось, квартальной прибыли. Его акции помогли индексу Dow Transport Index вырасти на 0,8%.

Эмитент кредитных карт American Express Co также отчитался о прибыли лучше прогнозов, но акции компании упали примерно на 2,5% из-за роста расходов.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Медха Сингх и Удай Сампатх в Бангалоре, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Евросоюз может пойти навстречу Венгрии и Словакии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 19.03.2026 18:07
    249

    На открывающемся 19 марта двухдневном саммите глав государств Евросоюза главным вопросом будут меры сдерживания цен на топливо, а также на газ и электричество. Ранее на саммите предполагалось сделать центральным вопросом предоставление Украине кредита на сумму в 90 млрд евро, но из-за непреклонной позиции Венгрии (которую также поддержала Словакия) относительно импорта российских газа и нефти по трубопроводам, а также – относительно прекращения Украиной блокирования поставок российской нефти в Венгрию, повестка дня саммита может вообще пойти не по плану. more

  • Кофе дешевеет на фоне ожиданий высокого урожая
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.03.2026 17:59
    231

    Мировые цены на кофе продолжают снижаться после пиков в начале года. Стоимость майского поставочного фьючерса с ноября прошлого скорректировалась на 25%, примерно до $3 за фунт. На рынке усиливаются ожидания более глубокой коррекции, вплоть до повторения сценария какао, где после рекордных уровней цены обвалились более чем на 70% за год.more

  • Власти готовят упреждающие меры на рынке топлива
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.03.2026 17:31
    249

    В правительстве обсуждается возможность превентивного запрета экспорта топлива в случае резкого роста цен на внутреннем рынке. Подобный механизм уже применялся, но постфактум, в 2023 и 2024 годах на фоне роста биржевых котировок бензина и дизтоплива, когда внутренний рынок начинал испытывать дефицит из-за привлекательности экспорта. Основная причина — разница между внутренними и внешними ценами, а также сезонный рост спроса со стороны агропрома и грузоперевозок. При ослаблении рубля и повышении мировых цен на энергоносители их экспорт становится выгоднее, что снижает предложение внутри страны и способствует ускорению инфляции.more

  • Эскалация конфликта в Иране стимулирует нефтяное ралли
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 19.03.2026 17:17
    246

    Цена на нефть марки Brent на торгах 19 марта взлетела на 5,7%, до $113,48 за баррель, WTI дорожает на 0,9%, до $96,32. В конце прошлой недели североморская нефть достигла $100 за баррель и после некоторой коррекции продолжила двигаться вверх. more

  • Рубль продолжает девальвацию в ожидании решений ЦБ РФ
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.03.2026 16:55
    309

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, продолжая получать поддержку главным образом от акций сырьевых компаний. Индекс Мосбиржи к 14:30 мск вырос на 0,49%, до 2885,76 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,49%, до 1093,66 пункта.more