Новостной поток

US STOCKS-Уолл-стрит растет благодаря Microsoft и ожиданиям снижения ставок

19.07.2019 21:09
669

(Рейтер) Американские фондовые индексы выросли в пятницу, поскольку хорошие результаты Microsoft подняли технологический сектор и усилили оптимизм инвесторов вкупе с сигналами главы ФРБ Нью-Йорка Джона Уильямса о том, что Федрезерв снизит процентные ставки в конце июля.

К 17:26 МСК индекс Dow Jones Industrial Average подрос на 0,32% до 27.309,87 пункта, S&P 500 - на 0,24% до 3.002,19 пункта, а Nasdaq Composite - на 0,33% до 8.234,436 пункта.

Акции Microsoft Corp, на данный момент самой дорогой компании США, выросли на 1,9%, после того как технологический гигант отчитался о превысивших прогнозы квартальных результатах.

Технологический сектор S&P вырос, обеспечив наибольшую поддержку индексу.

Во втором квартале прибыль компаний S&P 500, по данным Refinitiv IBES, как ожидается, выросла на 1%, тогда как ранее аналитики прогнозировали небольшое снижение.

Глава Федерального резервного банка Нью-Йорка Джон Уильямс на банковской конференции в четверг сказал, что при низких ставках и инфляции чиновники не могут позволить себе взять паузу в ожидании проявления экономических проблем и должны принимать превентивные меры.

По данным программы FedWatch компании CME Group, трейдеры оценивают вероятность более резкого снижения ставок ФРС на 50 базисных пунктов по итогам заседания 30-31 июля в 41% по сравнению с 23% неделю назад.

Акции Boeing Co также торговались на положительной территории, поднявшись на 3,7%.

Акции Kansas City Southern выросли на 2,5% после того, как железнодорожный оператор отчитался о более высокой, чем ожидалось, квартальной прибыли. Его акции помогли индексу Dow Transport Index вырасти на 0,8%.

Эмитент кредитных карт American Express Co также отчитался о прибыли лучше прогнозов, но акции компании упали примерно на 2,5% из-за роста расходов.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Медха Сингх и Удай Сампатх в Бангалоре, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляция, геополитика и SpaceX: рынки выбирают между страхом и ажиотажем
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 11.06.2026 19:37
    357

    Российский рынок акций в четверг, 11 июня, продолжил падение на фоне слабой макростатистики и снижения нефти. Во многом такая динамика объясняется отсутствием позитивных новостей по российско-украинскому конфликту и дефицитом драйверов к росту. Геополитическая неопределенность в мире сохраняется: США и Иран вновь обменялись ударами, а Дональд Трамп сегодня объявил о планируемых новых военных действиях. more

  • Крупнейшие банки приостановили снижение процентов по вкладам
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 19:26
    574

    По данным Банка России, средняя максимальная ставка по рублевым вкладам у топ-10 представителей сектора в первой декаде июня осталась на отметке 12,97% годовых. С начала 2026 года показатель в основном снижался, но некоторые банки немного подняли ставки по ряду вкладов сроком на 12 месяцев.  Также можно отметить тенденцию к повышению ставок по накопительным счетам. Хотя базовая по ним ставка зачастую невысока, заработать можно, оставляя проценты на счете и капитализируя их или получая надбавки к базовой ставке за подписку на услуги экосистемы банка.more

  • Российский рынок фиксировал прибыль перед праздниками
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 19:10
    337

    Торги 11 июня на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к середине дня умеренно позитивная динамика сменилась умеренно негативной. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи снизился на 0,28%, а долларовый РТС опустился на 0,45%.more

  • ВУШ Холдинг выходит на рынок Мехико
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 18:53
    347

    Сегодня на фоне небольшого роста российского фондового рынка одним из лидеров роста оказались акции кикшеринговой компании ВУШ Холдинг, подорожавшие на 4,4% до 68,3 руб.more

  • Индекс Мосбиржи пытается нащупать дно
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.06.2026 18:34
    346

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном минусе, колеблясь немногим выше минимумов текущей недели в ожидании длинных выходных. Индекс Мосбиржи к 17:30 мск снизился на 0,23%, до 2515,70 пункта. Индекс РТС упал на 0,41%, до 1101,57 пункта.more