Новостной поток

US STOCKS-Уолл-стрит растет благодаря Microsoft и ожиданиям снижения ставок

19.07.2019 21:09
678

(Рейтер) Американские фондовые индексы выросли в пятницу, поскольку хорошие результаты Microsoft подняли технологический сектор и усилили оптимизм инвесторов вкупе с сигналами главы ФРБ Нью-Йорка Джона Уильямса о том, что Федрезерв снизит процентные ставки в конце июля.

К 17:26 МСК индекс Dow Jones Industrial Average подрос на 0,32% до 27.309,87 пункта, S&P 500 - на 0,24% до 3.002,19 пункта, а Nasdaq Composite - на 0,33% до 8.234,436 пункта.

Акции Microsoft Corp, на данный момент самой дорогой компании США, выросли на 1,9%, после того как технологический гигант отчитался о превысивших прогнозы квартальных результатах.

Технологический сектор S&P вырос, обеспечив наибольшую поддержку индексу.

Во втором квартале прибыль компаний S&P 500, по данным Refinitiv IBES, как ожидается, выросла на 1%, тогда как ранее аналитики прогнозировали небольшое снижение.

Глава Федерального резервного банка Нью-Йорка Джон Уильямс на банковской конференции в четверг сказал, что при низких ставках и инфляции чиновники не могут позволить себе взять паузу в ожидании проявления экономических проблем и должны принимать превентивные меры.

По данным программы FedWatch компании CME Group, трейдеры оценивают вероятность более резкого снижения ставок ФРС на 50 базисных пунктов по итогам заседания 30-31 июля в 41% по сравнению с 23% неделю назад.

Акции Boeing Co также торговались на положительной территории, поднявшись на 3,7%.

Акции Kansas City Southern выросли на 2,5% после того, как железнодорожный оператор отчитался о более высокой, чем ожидалось, квартальной прибыли. Его акции помогли индексу Dow Transport Index вырасти на 0,8%.

Эмитент кредитных карт American Express Co также отчитался о прибыли лучше прогнозов, но акции компании упали примерно на 2,5% из-за роста расходов.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Медха Сингх и Удай Сампатх в Бангалоре, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В отсутствие новостного негатива индекс МосБиржи может продолжить отскок
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 09.07.2026 10:13
    19

    Вчера на рынке акций шла упорная борьба между «медведями» и «быками» за удержание уровня 2200 пунктов, на вечерней сессии завершившаяся победой последних. Индекс МосБиржи (+0,6%)  смог по подрасти второй день подряд, поднявшись к отметке 2220 пунктов. Поддержку развитию отскока на фондовом рынке оказали взлетевшие на очередном обострении напряженности на Ближнем Востоке цены на нефть (Brent вернулась выше 77 долл./барр., на уровни трехнедельной давности) и отсутствие явного геополитического негатива. Данные по инфляции, повышающие риски по ДКП, отошли на второй план, оказав лишь сдерживающее влияние на рынок.more

  • Нефтяной сектор приостановил падение российского рынка
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.07.2026 19:30
    1053

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в плюс, получая поддержку главным образом со стороны нефтяного сектора. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 1,46%, до 2222,43 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,1%, до 916,34 пункта.more

  • Российский рынок удержался в плюсе благодаря росту нефти, несмотря на давление в отдельных бумагах
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 08.07.2026 19:05
    1046

    Российский рынок акций в среду, 8 июля, к вечеру перешел к умеренному росту после волатильной сессии. Поддержку рынку оказал резкий рост нефтяных котировок после того, как Дональд Трамп заявил о прекращении промежуточного соглашения с Ираном и предупредил о возможных новых ударах США. При этом восстановление индекса остается сдержанным: инвесторы учитывают ухудшение геополитического фона, включая заявления Трампа о поддержке ударов по объектам на территории России, а также давление в отдельных бумагах металлургического и золотодобывающего секторов.more

  • Усиление напряженности на Ближнем Востоке возвращает покупателей в нефть
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.07.2026 18:01
    1165

    Российский фондовый рынок к середине сессии после попытки повышения в начале дня вернулся к сдержанному снижению, не обладая достаточными драйверами для развития восходящей коррекции. Индекс Мосбиржи к 15:15 мск снизился на 0,25%, до 2185,44 пункта. Индекс РТС упал на 0,22%, до 904,38 пункта.more

  • Полюс. Приостановка дивидендных выплат
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК "ВЕЛЕС Капитал" 08.07.2026 17:30
    1178

    Менеджмент Полюса планирует рекомендовать совету директоров приостановить дивидендные выплаты до 2030 г., что обосновывается следующими факторами: высокая стоимость долгового финансирования, рост производственных издержек (в том числе в связи с увеличением налоговой нагрузки), снижающаяся цена на золото и риски пересмотра графиков реализации инвестпроектов. more