US STOCKS-Уолл-стрит растет благодаря Microsoft и ожиданиям снижения ставок
(Рейтер) Американские фондовые индексы выросли в пятницу, поскольку хорошие результаты Microsoft подняли технологический сектор и усилили оптимизм инвесторов вкупе с сигналами главы ФРБ Нью-Йорка Джона Уильямса о том, что Федрезерв снизит процентные ставки в конце июля.
К 17:26 МСК индекс Dow Jones Industrial Average подрос на 0,32% до 27.309,87 пункта, S&P 500 - на 0,24% до 3.002,19 пункта, а Nasdaq Composite - на 0,33% до 8.234,436 пункта.
Акции Microsoft Corp, на данный момент самой дорогой компании США, выросли на 1,9%, после того как технологический гигант отчитался о превысивших прогнозы квартальных результатах.
Технологический сектор S&P вырос, обеспечив наибольшую поддержку индексу.
Во втором квартале прибыль компаний S&P 500, по данным Refinitiv IBES, как ожидается, выросла на 1%, тогда как ранее аналитики прогнозировали небольшое снижение.
Глава Федерального резервного банка Нью-Йорка Джон Уильямс на банковской конференции в четверг сказал, что при низких ставках и инфляции чиновники не могут позволить себе взять паузу в ожидании проявления экономических проблем и должны принимать превентивные меры.
По данным программы FedWatch компании CME Group, трейдеры оценивают вероятность более резкого снижения ставок ФРС на 50 базисных пунктов по итогам заседания 30-31 июля в 41% по сравнению с 23% неделю назад.
Акции Boeing Co также торговались на положительной территории, поднявшись на 3,7%.
Акции Kansas City Southern выросли на 2,5% после того, как железнодорожный оператор отчитался о более высокой, чем ожидалось, квартальной прибыли. Его акции помогли индексу Dow Transport Index вырасти на 0,8%.
Эмитент кредитных карт American Express Co также отчитался о прибыли лучше прогнозов, но акции компании упали примерно на 2,5% из-за роста расходов.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Медха Сингх и Удай Сампатх в Бангалоре, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Экспорт легковых машин из Китая в Россию в октябре резко выросВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 20.11.2025 18:30
137
Экспорт легковых машин из Китая в Россию резко ускорился в октябре. Объем поставок вырос к сентябрю почти на 45% и достиг $1,38 млрд.more
-
Инфляция в середине ноября 2025 года продолжила замедлятьсяВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 20.11.2025 17:34
178
По оценке Росстата, за неделю с 11 по 17 ноября потребительские цены в России выросли на 0,11% после 0,09% неделей ранее. С начала ноября инфляция достигла 0,26%, с начала года 5,08%. Годовой рост цен на 17 ноября замедлился до 7,2%, против 7,37% неделей ранее, что соответствует нижней границе сезонной нормы для этого периода.more
-
Биржевые торги акциями «Дом.РФ» стартовали: каков потенциал роста?Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 20.11.2025 17:02
185
Государственный ипотечный банк «Дом.РФ», подвёл официальные итоги своего первичного публичного размещения акций, состоявшегося на Московской бирже. Цена размещения составила 1750 руб. за акцию, то есть IPO состоялось по верхней границе объявленного ценового диапазона.more
-
Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: протокол заседания ФРС, статистика по занятости и ДКП в США, NVIDIA, Palo Alto Networks, NetEaseАналитики банка «Синара» 20.11.2025 16:30
231
Вчера рынки США прервали четырехдневную череду потерь, и индекс Dow Jones вырос на 0,1%, S&P 500 — на 0,4%, Nasdaq — на 0,6%. Инвесторы изучали протокол заседания ФРС и занимали позиции, ориентируясь на результаты NVIDIA. Лидером стал сектор технологий (+0,7%), аутсайдером — энергетики (-1,3%). more
-
Долгий горизонт и спокойствие: философия инвестора-миллиардера Рона БаронаЯна Кудрявцева 20.11.2025 15:45
217
Рон Барон, американский миллиардер и основатель Baron Capital, остается верен своим принципам инвестирования: краткосрочные рыночные колебания не должны влиять на стратегию долгосрочного инвестора.more


