Новостной поток

Turkcell продаст подразделения в Казахстане и Молдавии в 2018 году - CEO

22.03.2018 16:03
1295

(Рейтер) Ведущий турецкий оператор сотовой связи Turkcell в этом году продаст подразделения в Казахстане и Молдавии, сообщил глава компании Каан Терзиоглу в четверг.

Выступая на пресс-конференции в Стамбуле, Терзиоглу сказал, что компания рассмотрит стратегические варианты в отношении других подразделений, которые оценены неправильно. Он также добавил, что компания может рассмотреть публичное размещение акций провайдера интернет-услуг Superonline.

Казахстанский оператор связи Kcell , бумаги которого торгуются на Лондонской фондовой бирже, и функционирующий в Молдавии Moldcell принадлежат скандинавской телекоммуникационной компании Telia Company и Fintur, совместному предприятию Telia и Turkcell.

Telia объявила об уходе из Центральной Азии в 2015 году, решив переключить внимание на свои основные рынки в странах Северной Европы и Балтии.

Впоследствии Telia покинула четыре из семи стран, в которых было представлено так называемое евразийское подразделение компании: Непал, Таджикистан, Грузию и Азербайджан. Компания продолжает работу в Узбекистане, Казахстане и Молдавии.

Turkcell не планирует выходить на новые рынки в ближайшее время, сказал Терзиоглу.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Сейда Чаглаян. Перевела Ксения Орлова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок перешел к снижению
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 11.09.2026 20:15
    170

    В пятницу, 11 сентября, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 1,15% до 2282,38, индекс РТС снижается на 1,04% до 853,34.more

  • Пауза в снижении ключевой ставки ЦБ РФ поставила на паузу рост индекса Мосбиржи
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 11.09.2026 20:05
    178

    Восстановление роста фондового рынка, которое имело место в первой декаде сентября, в самом начале второй декады месяца было в буквальном смысле поставлено на паузу. 11 сентября совет директоров Банка России принял ожидаемое большинством аналитиков решение о паузе в снижении ключевой ставки, которая была сохранена на уровне в 14% годовых. Значительный рост цен в июле, скорректированный на сезонность, заметно повлиял на макроэкономическую ситуацию: показатель поднялся с 5,3% во 2 квартале 2026 года до 11,6%, что регулятор не мог не принять во внимание.more

  • Жесткие монетарные условия ограничивают потенциал роста российских акций
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.09.2026 19:50
    193

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в минусе, негативно отреагировав на сохранение ключевой ставки ЦБ на уровне 14% с ужесточением сигнала. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снизился на 1,03%, до 2285,18 пункта, по ходу дня достигнув 2320 пунктов. Индекс РТС упал на 0,92%, до 854,32 пункта, ощущая поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок разочарован решением ЦБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.09.2026 19:28
    231

    Торги 11 сентября на российских фондовых площадках проходили в минусе, причем снижение углублялось в течение дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 1,3%, уйдя ниже 2290 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,15%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 11.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 11.09.2026 19:15
    244

    В пятницу СД Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 14%. Рынок отреагировал на решение умеренным снижением: оно соответствовало консенсусу, но тональность пресс-релиза ужесточилась. Бенчмарк на отметке 2280,29 пункта.more