Новостной поток

Turkcell продаст подразделения в Казахстане и Молдавии в 2018 году - CEO

22.03.2018 16:03
731

(Рейтер) Ведущий турецкий оператор сотовой связи Turkcell в этом году продаст подразделения в Казахстане и Молдавии, сообщил глава компании Каан Терзиоглу в четверг.

Выступая на пресс-конференции в Стамбуле, Терзиоглу сказал, что компания рассмотрит стратегические варианты в отношении других подразделений, которые оценены неправильно. Он также добавил, что компания может рассмотреть публичное размещение акций провайдера интернет-услуг Superonline.

Казахстанский оператор связи Kcell , бумаги которого торгуются на Лондонской фондовой бирже, и функционирующий в Молдавии Moldcell принадлежат скандинавской телекоммуникационной компании Telia Company и Fintur, совместному предприятию Telia и Turkcell.

Telia объявила об уходе из Центральной Азии в 2015 году, решив переключить внимание на свои основные рынки в странах Северной Европы и Балтии.

Впоследствии Telia покинула четыре из семи стран, в которых было представлено так называемое евразийское подразделение компании: Непал, Таджикистан, Грузию и Азербайджан. Компания продолжает работу в Узбекистане, Казахстане и Молдавии.

Turkcell не планирует выходить на новые рынки в ближайшее время, сказал Терзиоглу.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Сейда Чаглаян. Перевела Ксения Орлова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • При рыночных коррекциях актуальны акции золотодобытчиков
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 13.01.2026 19:18
    26
  • Российский рынок закрывается в нуле
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 13.01.2026 19:07
    57
  • Курс рубля стабилен, ОФЗ продолжают падать
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.01.2026 18:12
    81

    Рубль после негативного старта быстро восстановился к юаню, но вскоре вновь подешевел. Однако российская валюта долго не задержалась в умеренном минусе и выходила на положительную территорию, приблизившись к дневной вершине.more

  • Экономическое сотрудничество России и Индии может увязнуть в мелком администрировании
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 13.01.2026 17:40
    119

    Индия предложила выход из ситуации с зависшими на счетах в индийских банках рупиями, в основном поступившими от российских импортеров. В числе этих предложений смягчение требований к маркировке индийских товаров, которое облегчило бы их выход на рынок РФ и способствовало бы увеличению товарооборота между двумя странами, который пока более чем вдвое ниже показателя для России и КНР.more

  • В ближайшей перспективе возможность роста курса доллара сохраняется
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 13.01.2026 17:11
    143

    Начало 2026 г. получилось для курса USD/RUB достаточно активным. 5 января курс USD на OTC взмыл наверх, протестировав отметку 81,3. Следует заметить, что рост курса валюты начался еще в пятницу, 2 января. В настоящее время торги на внебиржевом рынке ведутся на отметке вблизи 78,9 руб. Официальный курс Банка России на 13 января составляет 78,79 руб.more