Новостной поток

Turkcell продаст подразделения в Казахстане и Молдавии в 2018 году - CEO

22.03.2018 16:03
1085

(Рейтер) Ведущий турецкий оператор сотовой связи Turkcell в этом году продаст подразделения в Казахстане и Молдавии, сообщил глава компании Каан Терзиоглу в четверг.

Выступая на пресс-конференции в Стамбуле, Терзиоглу сказал, что компания рассмотрит стратегические варианты в отношении других подразделений, которые оценены неправильно. Он также добавил, что компания может рассмотреть публичное размещение акций провайдера интернет-услуг Superonline.

Казахстанский оператор связи Kcell , бумаги которого торгуются на Лондонской фондовой бирже, и функционирующий в Молдавии Moldcell принадлежат скандинавской телекоммуникационной компании Telia Company и Fintur, совместному предприятию Telia и Turkcell.

Telia объявила об уходе из Центральной Азии в 2015 году, решив переключить внимание на свои основные рынки в странах Северной Европы и Балтии.

Впоследствии Telia покинула четыре из семи стран, в которых было представлено так называемое евразийское подразделение компании: Непал, Таджикистан, Грузию и Азербайджан. Компания продолжает работу в Узбекистане, Казахстане и Молдавии.

Turkcell не планирует выходить на новые рынки в ближайшее время, сказал Терзиоглу.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Сейда Чаглаян. Перевела Ксения Орлова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Откат в энергоносителях
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.07.2026 17:03
    41

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник в плюсе на 1,72%.  Нефть находится в восходящем тренде на фоне очередной блокады в Ормузском проливе, потенциального закрытия Баб-эль-Мандебского пролива. Конфликт на Ближнем Востоке продолжается.more

  • Корпоративные действия сдерживают акции Циана от общерыночных продаж
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.07.2026 16:32
    109

    Российский фондовый рынок к середине сессии ускорил нисходящее движение, реагируя на угрозы новых американских санкций, а также риски сохранения жестких монетарных условий в РФ. Индекс Мосбиржи к 15:00 мск упал на 2,06%, до 2126,00 пункта, обновив очередной минимум с декабря 2022 года (2109 пунктов). Индекс РТС снизился на 2,16%, до 863,45 пункта, удерживаясь немногим выше самого низкого значения текущего года 855 пунктов.more

  • Бумаги CXMT могут вырасти после IPO
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 15.07.2026 16:06
    127

    CXMT, один из лидеров производства чипов памяти, планирует привлечь до $10 млрд в ходе IPO на бирже Шанхая. Это размещение станет одним из крупнейших в Азии, отмечает Bloomberg.more

  • ФАС недовольна формулой цен Русала
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.07.2026 15:34
    158

    Акции Русала отреагировали падением более чем на 2% на новость о том, что ФАС возбудила против компании дело из-за неисполнения предупреждения о пересмотре формулы внутренних цен на алюминий. Регулятор считает, что использование европейской региональной премии ставило российских переработчиков в худшие условия по сравнению с зарубежными покупателями, хотя основной экспорт компании сейчас ориентирован на Азию. Ранее Русал в суде назвал претензии антимонопольного ведомства необоснованными.more

  • Газпром договорится с Китаем о формульной цене на газ?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.07.2026 15:04
    198

    Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на анонимные источники, Китай приостановил переговоры с Россией относительно строительства газопровода «Сила Сибири-2». Напомним, что агентство такие новости выпускает достаточно часто, но, как правило, они впоследствии опровергаются.more