Новостной поток

Цены на нефть растут - аппетит к риску вернулся

22.12.2021 09:51
398

(Рейтер) Нефть продолжает расти в среду, поскольку аппетит к риску вернулся на рынки, так как правительства ряда стран пока не стали вводить локдауны для сдерживания распространения варианта коронавируса омикрон, а Китай сообщил, что сможет поддерживать скорость экономического роста.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:07 МСК выросли на 0,07% до $74,03 за баррель, марки WTI - подорожали на 0,3% до $71,33 за баррель.

Высокопоставленный чиновник китайского Госплана в среду сказал, что Пекин приложит все усилия для содействия экономическому росту, включая увеличение государственных расходов, усиление поддержки производителей и стабилизацию промышленных цепочек поставок.

КНР будет "стремиться к стабилизации экономических операций в первом квартале, первом полугодии и даже в течение всего года", сказал чиновник агентству Синьхуа.

Правительства некоторых стран, в том числе Великобритании и Австралии, пытаются избежать введения новых пандемических ограничений. Это должно помочь поддержать спрос на топливо.

Запасы нефти снизились на 3,7 миллиона баррелей за неделю, закончившуюся 17 декабря, тогда как запасы бензина выросли, сообщили во вторник источники на рынке со ссылкой на данные Американского института нефти (API).

(Сонали Пол. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Набиуллина призвала к развороту в сторону развития рынка капитала в России
    Автор: Яна Кудрявцева 17.05.2025 12:03
    154

    Чтобы ускорить развитие финансового рынка России, в первую очередь нужно вернуть ему прозрачность, считает Эльвира Набиуллина. Об это глава ЦБ объявила в ходе выступления на конференции НАУФОР «Российский фондовый рынок 2025». Регулятор понимает риски, связанные с предоставлением компаниями публичной информации в условиях санкций, но все же считает этот шаг необходимым.more

  • Назар Щетинин про прецеденты на рынке, отчеты IT-компаний и трансформацию Ozon
    Автор: Елена Болотина 16.05.2025 11:21
    527

    Про частичную отмену решения по акциям миноритариев, квартальные отчеты публичных компаний и новые стратегические заявления от игроков IT-сектора рассказал опытный инвестор Назар Щетинин на канале «Вредный инвестор».more

  • Максим Шеин про рынок после переговоров, дивиденды и перспективы российских акций
    Автор: Елена Болотина 16.05.2025 10:15
    632

    Про ключевые рыночные события, влияющие на настроение инвесторов, курс валют, динамику акций отдельных эмитентов, а также дивидендную политику компаний рассказал директор по работе с состоятельными клиентами УК БКС Максим Шеин на канале «БКС мир инвестиций».more

  • Юрий Козлов о защите капитала в эпоху неопределенности
    Автор: Елена Болотина 16.05.2025 10:02
    639

    Про влияние переговорных процессов на рынки, выбор стратегии в условиях высокой волатильности, перспективы отдельных секторов и подходы к формированию сбалансированного портфеля рассказал частный инвестор, автор канала «Инвестируй или проиграешь» Юрий Козлов на канале «Финам инвестиции».more

  • США могут привязать гособлигации к биткоину в попытке справиться с долговым кризисом
    Автор: Яна Кудрявцева 15.05.2025 18:49
    919

    Соединенные Штаты сталкиваются с беспрецедентным долговым кризисом. В течение следующего года стране предстоит погасить более $9 трлн федерального долга, результатом чего может стать усугубление бюджетного дефицита и увеличение налоговой нагрузки на граждан.

    more