Новостной поток

ТМХ до конца года планирует изготовить более 400 вагонов метро для городов РФ и СНГ

07.09.2022 20:30
385

МОСКВА, 7 сентября. /ТАСС/. "Трансмашхолдинг" (ТМХ) до конца текущего года планирует изготовить и поставить более 400 вагонов метро для Москвы, Санкт-Петербурга и Баку (Азербайджан). Об этом сообщили в пресс-службе ТМХ.

"До конца 2022 года "Трансмашхолдинг" планирует изготовить и поставить заказчикам свыше 400 вагонов метро, в том числе 336 единиц подвижного состава для Москвы, 64 - для Санкт-Петербурга и 20 - для Баку", - говорится в сообщении.

В компании напомнили, что строительство вагонов метро организовано на двух предприятиях - подмосковном "Метровагонмаше" и Октябрьском электровагоноремонтном заводе в Санкт-Петербурге. В производстве также принимают участие Тверской вагоностроительный и Демиховский машиностроительный заводы.

Кроме того, ТМХ до конца года передаст метрополитенам Самары и Санкт-Петербурга 69 вагонов, прошедших ремонт. Также в соответствии с контрактами жизненного цикла, компания "Метровагонмаш-Сервис" (входит в ТМХ) осуществляет обслуживание около 3,4 тыс. вагонов, принадлежащих Московскому метрополитену.

ТМХ является единственным в России разработчиком и крупнейшим производителем поездов метро, занимает шестое место на мировом рынке. В течение последних пяти лет, начиная с 2018 года, ТМХ инвестировал в развитие метровагоностроения около 4,5 млрд. руб.

"Трансмашхолдинг" - российская компания со штаб-квартирой в Москве и международными подразделениями в Швейцарии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. В структуру холдинга входит 14 производственных и сборочных площадок в России и других странах мира, а география работы охватывает более 30 государств.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи будет находиться в зоне 2700-2800 пунктов.
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 09.04.2026 12:07
    21

    Индекс МосБиржи по итогам всех сессий в среду потерял чуть больше 1% (закрылся на уровне 2765 пунктов), но смог в итоге удержаться выше поддержки в зоне 2750, обороты составили 80 млрд руб. Давление на рынок оказала сильная просадка в ценах на нефть Brent (июньский фьючерс в моменте терял около 20%, опускаясь к 90 долл./барр.) на фоне заключения двухнедельного перемирия между США и Ираном.more

  • Тенденция ухода от риска может вернуться в мировые акции
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.04.2026 11:31
    48

    Внешний фон утром четверга можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом несколько ухудшились, а цены на нефть вернулись к сдержанном росту после обвала накануне.more

  • Несмотря на существенные проинфляционные риски базовым сценарием остается снижение «ключа» на 50 б.п., что должно оживить рынок ОФЗ.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.04.2026 11:06
    98

    Зачатки перемирия на Ближнем Востоке несколько улучшило конъюнктуры на долговом рынке, снизив глобальные проинфляционные риски. В результате, индекс RGBI смог показать белую свечу впервые за последние 10 торговых дней, хотя и остался вблизи 119 пунктов.more

  • В фокусе сегодняшнего дня – акции «Сбера» и «нефтянки»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 09.04.2026 10:44
    105

    В четверг, 9 апреля, российский фондовый рынок начал утреннюю сессию с очень осторожного роста. Индекс Московской биржи вырос на 0,19%. Динамика российского рынка акций в среду и сегодня утром показала, что главным драйвером рынка всё-таки является нефть, хотя сдерживающим рост фондовых индексов фактором при открытии основных торгов могут оказаться данные Росстата об ускорении недельной инфляции в период с 24 по 30 марта с 0,17 до 0,19% и годовой инфляции до 5,95%, а также данные Минфина о росте по итогам 1 квартала 2026 года бюджетного дефицита в РФ до 1,9% от ВВП. more

  • Сохраняется пространство для укрепления рубля
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.04.2026 10:10
    137

    В среду юань, на фоне сильной коррекции в ценах на нефть, смог перейти к восстановлению и отыграть часть потерь. Так, по итогам дня китайская валюта прибавила 0,6%, закончив торги чуть ниже 11,5 рублей.more