TECHNICALS-Нефть Brent может вырасти до уровня $71,88
(Рейтер) Нефть марки Brent может подорожать до отметки $71,88 за баррель, как предполагают техника канала и проекционный анализ.
Нисходящий тренд развивался в рамках направленного вниз канала. Сверху расположен дублирующий канал, который предполагает цель на отметке $71,88 - это 50-процентная проекция волны C от уровня $74,27.
Фигура в районе $68,35, сформированная с 5 по 11 марта, будет подтверждена как дно разворота, как только контракт поднимется до отметки $71,88. Это указывает на более высокую цель на уровне $73.
Ближайший уровень поддержки - $70,61, прорыв ниже него может спровоцировать падение в диапазон $69,48-$70,13. На посуточном графике поддержка находится на уровне $68,60; уровень проекции на 100% от волны c выглядит гораздо более сильным, чем ожидалось.
Нефть стабилизировалась около этого уровня в течение нескольких дней. Стабилизация указывает на завершение волны c. Дальнейший отскок в диапазон $71,85-$73,86 кажется вероятным.
* Анализ основан на данных, полученных с задержкой, что может сказаться на прогнозе. Для получения графиков используйте код, чтобы получить исходные сообщения.
** Ван Тао является техническим аналитиком Рейтер по сырьевым и энергетическим рынкам и выражает собственное мнение. Информация в данном сообщении не является рыночной, финансовой либо юридической рекомендацией. Читателям следует обращаться к консультантам в отношении продуктов, упомянутых в данном аналитическом материале.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:
(Ван Тао, перевела Ая Лмахамад)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок вошел в пикеДмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 22.06.2026 19:05
1623
Российский рынок акций в понедельник вошел в крутое пике на фоне ухудшения сразу нескольких факторов. Давление на Индекс МосБиржи усилили жесткие макроэкономические условия, сохраняющиеся инфляционные риски и разочарование инвесторов темпами смягчения денежно-кредитной политики. more
-
Рублёвые активы пережили резкий обвалНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.06.2026 18:55
477
В понедельник, 22 июня, российский фондовый рынок, открывшись небольшим падением, уже к середине дня перешёл к резкому обвалу, обновив минимумы 2024 года. Панические настроения распространились на другие рублёвые активы. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 4,2%, а долларовый РТС - на 4,19%. Рынок продолжает отыгрывать жёсткий сигнал ЦБ РФ о том, что в снижении ключевой ставки возможны паузы в текущем году и об ожидаемом росте проинфляционных рисков, способных притормозить процесс снижения ключевой ставки в текущем году. Негатива рынку добавили новости об атаках украинских БПЛА на российскую топливную инфраструктуру. more
-
Курс рубля обновил минимум с начала месяцаДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.06.2026 18:25
284
Рубль поначалу быстро дешевел к юаню, который установил двухнедельную вершину вблизи отметки 10,95 руб. Затем российская валюта отыграла более половины ощутимых дневных потерь, но вскоре вновь сдала позиции, однако пока удерживается от пробоя сегодняшнего минимума.more
-
Где ловить дно фондового рынка?Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.06.2026 17:35
324
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%.more
-
Рынки выросли благодаря прогрессу в урегулировании ближневосточного конфликтаАналитики ФГ «Финам» 22.06.2026 16:37
305
Мировые рынки акции преимущественно подросли на прошлой неделе, чему поспособствовал существенный прогресс в мирном урегулировании на Ближнем Востоке. Так, Вашингтон и Тегеран в итоге подписали мирный меморандум, предполагающий в том числе прекращение боевых действий на всех фронтах, постепенное открытие Ормузского пролива и снятие блокады иранских портов со стороны Штатов. Как результат, судоходный трафик из Персидского залива начал восстанавливаться, а цены на нефть продолжили снижение и впервые с начала марта опустились ниже отметки $80 за баррель марки Brent, что несколько ослабило опасения по поводу инфляционных рисков в мире.more


