Новостной поток

TECHNICALS-Нефть Brent может вырасти до уровня $71,88

13.03.2025 13:30
170

(Рейтер) Нефть марки Brent может подорожать до отметки $71,88 за баррель, как предполагают техника канала и проекционный анализ.

Нисходящий тренд развивался в рамках направленного вниз канала. Сверху расположен дублирующий канал, который предполагает цель на отметке $71,88 - это 50-процентная проекция волны C от уровня $74,27.

Фигура в районе $68,35, сформированная с 5 по 11 марта, будет подтверждена как дно разворота, как только контракт поднимется до отметки $71,88. Это указывает на более высокую цель на уровне $73.

Ближайший уровень поддержки - $70,61, прорыв ниже него может спровоцировать падение в диапазон $69,48-$70,13. На посуточном графике поддержка находится на уровне $68,60; уровень проекции на 100% от волны c выглядит гораздо более сильным, чем ожидалось.

Нефть стабилизировалась около этого уровня в течение нескольких дней. Стабилизация указывает на завершение волны c. Дальнейший отскок в диапазон $71,85-$73,86 кажется вероятным.

* Анализ основан на данных, полученных с задержкой, что может сказаться на прогнозе. Для получения графиков используйте код, чтобы получить исходные сообщения.

** Ван Тао является техническим аналитиком Рейтер по сырьевым и энергетическим рынкам и выражает собственное мнение. Информация в данном сообщении не является рыночной, финансовой либо юридической рекомендацией. Читателям следует обращаться к консультантам в отношении продуктов, упомянутых в данном аналитическом материале.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Ван Тао, перевела Ая Лмахамад)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок потерял надежду на монетарное смягчение, ждет корпоративных драйверов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.04.2026 10:39
    22

    Внешний фон утром понедельника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть пытаются развить рост и остаются выше 100 долл/барр в условиях сохранения напряженности на Ближнем Востоке. more

  • Коррекционные настроения на рынке акций сохранятся в начале недели
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 27.04.2026 10:15
    73

    В пятницу индекс МосБиржи заметно снизился, растеряв весь недельный рост и вернувшись в нижнюю часть диапазона 2700-2800 пунктов. Всплеску коррекционных настроений способствовали не порадовавшие инвесторов итоги заседания Банка России: ключевая ставка была снижена, как и ожидалось рынком, на 50 б.п., однако прогнозы по ставке на этот и следующий год неожиданно были ужесточены, причем при неизменности прогнозов по инфляции и экономике. more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили целевую цену по акциям Flexsteel до $57
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 17:22
    1565

    Flexsteel (FLXS) представила смешанные результаты за III кв. 2026 ФГ: выручка оказалась ниже наших ожиданий и консенсуса на фоне более слабого спроса в натуральном выражении, который более чем нивелировал эффект от ценовых повышений, тогда как прибыль существенно превысила прогнозы благодаря более высоким маржинальным показателям и дисциплине затрат. Мы повышаем целевую цену до $57 с $54 и подтверждаем рекомендацию «Покупать». Потенциал роста составляет порядка 16%.more

  • Глава МЭА: «Мы столкнулись с крупнейшей угрозой энергетической безопасности в истории»
    Яна Кудрявцева 24.04.2026 16:30
    1582

    Глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль в интервью CNBC охарактеризовал происходящее на энергетических рынках как крупнейший кризис за всю историю. По его оценке, масштаб текущих потрясений уже превышает последствия нефтяных шоков 1970-х годов и продолжает нарастать.more

  • Аналитики Freedom Finance Global рекомендуют продавать акции Halliburton
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 15:56
    1571

    Конфликт на Ближнем Востоке негативно повлиял на результаты Halliburton Co. (HAL). В первом квартале 2026 года выручка Halliburton (HAL) сократилась г/г и кв/кв. Скорректированный EPS упал г/г на 8,3%. Также компания снизила байбэк до $100 млн за квартал, по сравнению с $250 млн кварталом ранее. Негативные тенденции на рынке нефти, вероятно, продолжат оказывать давление на результаты компании в 2026 году.more