Новостной поток

Суд отложил рассмотрение иска Сбербанка к New Stream Trading на 1 апр 20г

24.10.2019 13:09
589

(Рейтер) Арбитражный суд Тюменской области отложил рассмотрение иска Сбербанка к New Stream Trading AG Switzerland (Нью Стрим Трейдинг АГ, Швейцария) на сумму 22,28 миллиарда рублей на 1 апреля 2020 года, следует из картотеки арбитражных дел.

Сбербанк в сентябре подал два исковых заявления в арбитражные суды Тюменской области и города Москвы к New Stream Trading AG Switzerland о взыскании задолженности на общую сумму 28,1 миллиарда рублей.

Исковые заявления к New Stream Trading на общую сумму 28,5 миллиарда рублей подала также дочерняя компания госбанка - Сбербанк Капитал, рассмотрение которых назначено на 28 октября 2019 года и на 19 марта 2020-го.

В начале сентября медиа-представитель New Stream Trading (NST) распространил пресс-релиз об арбитраже, поданном NST в Лондонский международный арбитражный суд против Антипинского НПЗ, Сбербанка и связанных с ними сторон.

New Stream Trading, входящий в группу компаний Новый поток, был создан для экспортной реализации нефтепродуктов ранее принадлежавшего группе Антипинского НПЗ.

Сбербанк, являющийся основным кредитором Антипинского НПЗ, в мае получил право собственности на 80% завода, создав в июне СП - СОКАР Энергоресурс, получившее контроль над заводом, а также месторождениями в Оренбургской области, образующими активы группы Антипинского НПЗ.

3 сентября арбитражный суд Тюменской области принял решение о введении процедуры наблюдения на Антипинском НПЗ, подававшем заявление о своем банкротстве. (Наталья Чумакова, редактор Людмила Зараменских)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Возможность повышения ключевой ставки ЦБ РФ: аргументы «за» и «против»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 10.07.2026 18:45
    356

    На текущей неделе глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин не исключил повышения ключевой ставки ЦБ РФ на заседании совета директоров 24 июля. Однако глава РСПП уточнил, что повышение «ключа» в условиях топливного дефицита было бы неправильным, и в связи с этим базовым сценарием решения по ключевой ставке, которое будет принято 24 июля, он считает сохранение ставки на действующем уровне в 14,25% годовых.more

  • Запасы нефти в США упали до минимума с 1984 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.07.2026 18:33
    330

    По данным EIA за прошлую неделю совокупные запасы нефти в США вместе со стратегическим резервом опустились достигли минимумов мая 1984 года. При этом коммерческие запасы сырой нефти выросли почти на 3 млн баррелей.more

  • МЭА снизило прогноз мировых поставок нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.07.2026 18:06
    340

    Международное энергетическое агентство (МЭА) в июльском отчете с большей осторожностью оценивает перспективы нефтяного рынка. Месяц назад агентство ожидало, что восстановление поставок через Ормузский пролив позволит увеличить мировую добычу в 2027 году примерно на 8 млн баррелей в сутки и сформировать заметный избыток предложения. Обновленный прогноз предполагает этот показатель на уровне 7,5 млн баррелей и ставит его динамику в прямую зависимость от сохранения безопасного судоходства. В июне мировая добыча выросла на 4,1 млн баррелей в сутки после открытия пролива, что на 9,4 млн ниже уровня до военной операции США.more

  • Ставки по рыночной ипотеке в июле снизились: что дальше?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 10.07.2026 17:29
    349

    К началу июля средняя ставка по рыночной ипотеке, по данным ЦБ, опустилась до 18,7% годовых с более 22–23% на начало года, что обусловлено соответствующей динамикой ключевой ставки. При этом в связи с анонсированными регулятором планами более плавно корректировать монетарные условия тенденция к снижению процентов по кредитам стала менее выраженной. Если Банк России июле оставит свою ставку без изменений удешевления кредитов либо замедлится, лило приостановится.more

  • МВФ повысил прогноз цен на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.07.2026 17:04
    390

    МВФ в июльском бюллетене пересмотрел сразу несколько важных для рынков прогнозов. Главный для России — это нефть, теперь средняя расчетная цена корзины Brent, Dubai и WTI на 2026 год ожидается около $89 за баррель. В таблице фонда это соответствует росту цен на нефть почти на 32% к 2025 году, а по сравнению с апрельским прогнозом оценка годового роста стала выше примерно на 10 п.п. По газу МВФ также ждет рост на 22% к прошлому году.more