Новостной поток

Суд отложил рассмотрение иска Сбербанка к New Stream Trading на 1 апр 20г

24.10.2019 13:09
335

(Рейтер) Арбитражный суд Тюменской области отложил рассмотрение иска Сбербанка к New Stream Trading AG Switzerland (Нью Стрим Трейдинг АГ, Швейцария) на сумму 22,28 миллиарда рублей на 1 апреля 2020 года, следует из картотеки арбитражных дел.

Сбербанк в сентябре подал два исковых заявления в арбитражные суды Тюменской области и города Москвы к New Stream Trading AG Switzerland о взыскании задолженности на общую сумму 28,1 миллиарда рублей.

Исковые заявления к New Stream Trading на общую сумму 28,5 миллиарда рублей подала также дочерняя компания госбанка - Сбербанк Капитал, рассмотрение которых назначено на 28 октября 2019 года и на 19 марта 2020-го.

В начале сентября медиа-представитель New Stream Trading (NST) распространил пресс-релиз об арбитраже, поданном NST в Лондонский международный арбитражный суд против Антипинского НПЗ, Сбербанка и связанных с ними сторон.

New Stream Trading, входящий в группу компаний Новый поток, был создан для экспортной реализации нефтепродуктов ранее принадлежавшего группе Антипинского НПЗ.

Сбербанк, являющийся основным кредитором Антипинского НПЗ, в мае получил право собственности на 80% завода, создав в июне СП - СОКАР Энергоресурс, получившее контроль над заводом, а также месторождениями в Оренбургской области, образующими активы группы Антипинского НПЗ.

3 сентября арбитражный суд Тюменской области принял решение о введении процедуры наблюдения на Антипинском НПЗ, подававшем заявление о своем банкротстве. (Наталья Чумакова, редактор Людмила Зараменских)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Активное кредитование бизнеса мешает снижению ключевой ставки
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 29.12.2025 18:32
    736

    Корпоративное кредитование в четвертом квартале 2025 года продолжило расти высокими темпами и оказалось выше динамики первого полугодия. Рост носил широкий характер и затронул компании из разных отраслей, что указывает не на разовые сделки, а на устойчивый спрос бизнеса на заемные средства.

    more

  • Россия наращивает экспорт переработанного мяса
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 29.12.2025 17:50
    799

    Экспорт готовых мясных изделий из России в январе–октябре 2025 года вырос на 15% год к году и превысил $233 млн, следует из оценок федерального центра Агроэкспорт. В натуральном выражении поставки составили около 77 тыс. тонн. Ключевым рынком сбыта остается Казахстан, на который пришлось более половины экспортной выручки.

    more

  • Дивиденды Т-Технологий воодушевили акционеров
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 29.12.2025 17:22
    812

    Акции Т-Технологий вышли в лидеры роста на Мосбирже, прибавив в цене 2,54% и достигнув 3330 руб.

    more

  • Альтернативы банковским вкладам и прогноз курса рубля на 2026 год
    Елена Болотина 29.12.2025 16:51
    839

    Про прогноз курса рубля на 2026 год и доходность фондов денежного рынка как альтернативы банковским депозитам рассказал руководитель аналитического отдела УК «Первая» Дмитрий Данилин в новом выпуске на канале «РБК Инвестиции».more

  • По золоту в 2026 году сохраняются предпосылки для развития роста
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.12.2025 16:23
    851

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в уверенном плюсе и обновил пики с сентября на фоне продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 15:20 мск вырос на 1,88%, до 2806,76 пункта, ранее поднявшись до 2819 пунктов. Индекс РТС увеличился на 1,88%, до 1138,11 пункта, ранее достигнув 1143 пунктов.

    more