Суд отложил рассмотрение иска Сбербанка к New Stream Trading на 1 апр 20г
(Рейтер) Арбитражный суд Тюменской области отложил рассмотрение иска Сбербанка к New Stream Trading AG Switzerland (Нью Стрим Трейдинг АГ, Швейцария) на сумму 22,28 миллиарда рублей на 1 апреля 2020 года, следует из картотеки арбитражных дел.
Сбербанк в сентябре подал два исковых заявления в арбитражные суды Тюменской области и города Москвы к New Stream Trading AG Switzerland о взыскании задолженности на общую сумму 28,1 миллиарда рублей.
Исковые заявления к New Stream Trading на общую сумму 28,5 миллиарда рублей подала также дочерняя компания госбанка - Сбербанк Капитал, рассмотрение которых назначено на 28 октября 2019 года и на 19 марта 2020-го.
В начале сентября медиа-представитель New Stream Trading (NST) распространил пресс-релиз об арбитраже, поданном NST в Лондонский международный арбитражный суд против Антипинского НПЗ, Сбербанка и связанных с ними сторон.
New Stream Trading, входящий в группу компаний Новый поток, был создан для экспортной реализации нефтепродуктов ранее принадлежавшего группе Антипинского НПЗ.
Сбербанк, являющийся основным кредитором Антипинского НПЗ, в мае получил право собственности на 80% завода, создав в июне СП - СОКАР Энергоресурс, получившее контроль над заводом, а также месторождениями в Оренбургской области, образующими активы группы Антипинского НПЗ.
3 сентября арбитражный суд Тюменской области принял решение о введении процедуры наблюдения на Антипинском НПЗ, подававшем заявление о своем банкротстве. (Наталья Чумакова, редактор Людмила Зараменских)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок под нисходящим давлением, рубль подошел к краткосрочным целям коррекцииЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.06.2026 20:25
89
Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в минусе, продолжая испытывать недостаток в бычьих драйверах. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,83%, до 2579,70 пункта. Индекс РТС упал на 2,1%, до 1093,82 пункта, вновь ощутив давление со стороны валютного фактора и опустившись к минимуму с начала мая.more
-
ДОМ.РФ и Сбер расширят рынок ипотечных облигацийВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 04.06.2026 20:15
91
ДОМ.РФ и Сбер договорились секьюритизировать ипотечный портфель банка на 3 трлн рублей до конца 2030 года. По сути, речь идет о выпуске ипотечных облигаций под уже выданные кредиты. Для рынка это важный сигнал, потому что крупнейший банк страны продолжает переводить часть ипотечного портфеля в рыночный инструмент фондирования.more
-
Июнь для курса рубля начинается с высокой волатильностиВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 04.06.2026 20:05
110
Официальные курсы ЦБ на 5 июня составили 74,2956 рубля за доллар, 86,2712 рубля за евро и 10,9536 рубля за юань. С начала июня рубль заметно ослаб к доллару и юаню. Если брать курсы на 2 июня как старт месяца, то доллар вырос с 71,5532 до 74,2956 рубля, то есть примерно на 3,8%, а юань с 10,5762 до 10,9536 рубля, примерно на 3,6%. По евро движение почти нулевое, так как курс вернулся к зоне 86,2 рубля. Однако в последние пару часов рубль вновь немного укрепился и к 18:00 мск курс доллара снижался на 0,54%.more
-
Рынки под давлением неопределенности: геополитика против корпоративных отчетовЕгор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 04.06.2026 19:55
136
Российский рынок акций в четверг, 4 июня, продолжил снижение на фоне слабой макростатистики и падения нефти. Во многом коррекция объясняется отсутствием прогресса по урегулированию ситуации на Украине, отсутствием каких-либо прорывных новостей с ПМЭФ и дефицитом драйверов к росту. Дополнительное давление создавало усиление санкционных рисков. more
-
Фондовый рынок настроен на негативНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.06.2026 19:41
131
В четверг, 4 июня, российский фондовый рынок, как и накануне, весь день торговался в минусе, оптимистичные заявления о подписании новых выгодных для российской экономики контрактов на ПМЭФ не изменили настроений инвесторов. По всей видимости, рынок расстроен заявлениями госсекретаря США Марко Рубио о возможном принятии законопроекта о пошлинах в 500% для импортёров российских энергоресурсов, также негативный фон создаёт угроза санкциями уже Евросоюза в отношении крупнейших российских нефтяных компаний. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,7%, опустившись ниже 2600 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,97%.more


