Суд отложил рассмотрение иска Сбербанка к New Stream Trading на 1 апр 20г
(Рейтер) Арбитражный суд Тюменской области отложил рассмотрение иска Сбербанка к New Stream Trading AG Switzerland (Нью Стрим Трейдинг АГ, Швейцария) на сумму 22,28 миллиарда рублей на 1 апреля 2020 года, следует из картотеки арбитражных дел.
Сбербанк в сентябре подал два исковых заявления в арбитражные суды Тюменской области и города Москвы к New Stream Trading AG Switzerland о взыскании задолженности на общую сумму 28,1 миллиарда рублей.
Исковые заявления к New Stream Trading на общую сумму 28,5 миллиарда рублей подала также дочерняя компания госбанка - Сбербанк Капитал, рассмотрение которых назначено на 28 октября 2019 года и на 19 марта 2020-го.
В начале сентября медиа-представитель New Stream Trading (NST) распространил пресс-релиз об арбитраже, поданном NST в Лондонский международный арбитражный суд против Антипинского НПЗ, Сбербанка и связанных с ними сторон.
New Stream Trading, входящий в группу компаний Новый поток, был создан для экспортной реализации нефтепродуктов ранее принадлежавшего группе Антипинского НПЗ.
Сбербанк, являющийся основным кредитором Антипинского НПЗ, в мае получил право собственности на 80% завода, создав в июне СП - СОКАР Энергоресурс, получившее контроль над заводом, а также месторождениями в Оренбургской области, образующими активы группы Антипинского НПЗ.
3 сентября арбитражный суд Тюменской области принял решение о введении процедуры наблюдения на Антипинском НПЗ, подававшем заявление о своем банкротстве. (Наталья Чумакова, редактор Людмила Зараменских)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок завершает торги умеренным ростомМаксим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 14.07.2026 20:22
234
Российский рынок акций во вторник, 14 июля, умеренно растет на фоне ожиданий дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики. Поддержку настроениям инвесторов оказывают слова Президента РФ Владимира Путина о том, что снижение ключевой ставки может продолжиться по мере улучшения макроэкономических показателей. При этом сдерживающим фактором остается заявление Дональда Трампа о скором решении по законопроекту об «адских санкциях» против России, которое сохраняет неопределенность относительно возможного введения новых ограничительных мер.more
-
ЦБ РФ продолжает готовить рынок к возможной паузе в снижении ставкиЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.07.2026 19:55
233
Российский рынок акций к окончанию основной сессии на фоне дальнейшего ужесточения риторики представителей ЦБ РФ отступил от её максимумов и не показывал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 0,10%, до 2166,69 пункта. Индекс РТС упал на 1,02%, до 880,82 пункта, реагируя в том числе на валютный фактор. more
-
Фондовый рынок растерял рост к концу дняНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.07.2026 19:28
291
Во вторник, 14 июля, российский фондовый рынок начал торги на основной сессии с достаточно уверенного роста, но во второй половине дня растерял темпы роста. В итоге индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,26%, а РТС - на 1,12%. Несмотря на то, что рост цен на нефть продолжается, а геополитический фон в отношении России немного смягчился, инвесторы после недавних обвалов рынка начали больше обращать внимания на корпоративные новости, чтобы выбрать из подешевевших акций наиболее привлекательную идею, которая на среднесрочном горизонте сможет «выстрелить».more
-
ИТ-специалисты все еще в цене?Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.07.2026 19:03
264
Спрос на ИТ-специалистов в России замедлился. По данным Superjob, количество вакансий в этом секторе за первое полугодие снизилось на 21% в годовом выражении (г/г), а число резюме соискателей на столько же выросло. Однако по дефицит специалистов остается особенно острым в сегментах кибербезопасности, технологий искусственного интеллекта, управления данными, машинного обучения, блокчейн‑решений, финтеха и облачных сервисов.more
-
Банк России предупреждает о повышении ключевой ставки?Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 14.07.2026 18:33
319
Зампред Банка России Алексей Заботкин заявил, что при принятии решения по ключевой ставке 24 июля регулятор «не вправе закрыть глаза на цены топлива и инфляционные ожидания». На наш взгляд, из этого следует, на заседании 24 июля будет принято решение ужесточить монетарные условия. Вопрос лишь в том, сохранят ли ставку на текущем уровне или повысят ее впервые с октября 2024 года. Наш базовый прогноз предполагает сохранение показателя на отметке 14,25% годовых, но не исключаем и пересмотра вверх до 14,5%.more


