Суд отложил рассмотрение иска Сбербанка к New Stream Trading на 1 апр 20г
(Рейтер) Арбитражный суд Тюменской области отложил рассмотрение иска Сбербанка к New Stream Trading AG Switzerland (Нью Стрим Трейдинг АГ, Швейцария) на сумму 22,28 миллиарда рублей на 1 апреля 2020 года, следует из картотеки арбитражных дел.
Сбербанк в сентябре подал два исковых заявления в арбитражные суды Тюменской области и города Москвы к New Stream Trading AG Switzerland о взыскании задолженности на общую сумму 28,1 миллиарда рублей.
Исковые заявления к New Stream Trading на общую сумму 28,5 миллиарда рублей подала также дочерняя компания госбанка - Сбербанк Капитал, рассмотрение которых назначено на 28 октября 2019 года и на 19 марта 2020-го.
В начале сентября медиа-представитель New Stream Trading (NST) распространил пресс-релиз об арбитраже, поданном NST в Лондонский международный арбитражный суд против Антипинского НПЗ, Сбербанка и связанных с ними сторон.
New Stream Trading, входящий в группу компаний Новый поток, был создан для экспортной реализации нефтепродуктов ранее принадлежавшего группе Антипинского НПЗ.
Сбербанк, являющийся основным кредитором Антипинского НПЗ, в мае получил право собственности на 80% завода, создав в июне СП - СОКАР Энергоресурс, получившее контроль над заводом, а также месторождениями в Оренбургской области, образующими активы группы Антипинского НПЗ.
3 сентября арбитражный суд Тюменской области принял решение о введении процедуры наблюдения на Антипинском НПЗ, подававшем заявление о своем банкротстве. (Наталья Чумакова, редактор Людмила Зараменских)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок закрывается в «красной» зонеКристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 07.08.2026 19:35
260
В пятницу, 7 августа, рынок завершает основную сессию в «красной» зоне. Индекс МосБиржи снижается на 0,19% до 2281,62, индекс РТС снижается на 1,11% до 874,76.more
-
Фондовый рынок опять не смог вырастиНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.08.2026 18:58
344
В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок, как и днём ранее, попытался вырасти с утра, но во второй половине дня эта попытка не увенчалась успехом. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 0,3%, опустившись ниже 2280 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more
-
Цена нефти и газа. Нефть достигла первой зоны отскокаАндрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.08.2026 17:19
374
Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг ростом на 3,83%. Нефть реализовала отскок на фоне сохранения неопределенности и возможной эскалации на Ближнем Востоке.more
-
Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену и рекомендацию по акциям Dorian LPGАналитики Freedom Global 07.08.2026 16:24
329
Dorian LPG (LPG) продемонстрировала сильные квартальные результаты: выручка и скорректированная прибыль на акцию превысили консенсус-прогнозы. Основным фактором стало резкое повышение ставок фрахта на фоне геополитических нарушений на Ближнем Востоке. Рост доступности флота также поддержал операционные результаты. Дополнительным фактором стало начало вклада в финансовые результаты нового судна Areion, поставленного в марте 2026 года.more
-
Фондовый рынок показывает слабый ростНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.08.2026 15:28
423
В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок растёт, однако в любой момент может сменить настроение и показать движение в противоположную сторону. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,12%, а долларовый РТС – на 0,13%.more


