Новостной поток

Совет директоров "Роснефти" 26 декабря рассмотрит вопрос о главе компании

24.12.2024 00:02
278

МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. Совет директоров ПАО "НК "Роснефть" на заседании в четверг, 26 декабря, планирует рассмотреть вопрос о назначении единоличного исполнительного органа компании, говорится в ее сообщении.

В настоящее время главным исполнительным органом компании является главный исполнительный директор Игорь Сечин.

Он возглавил компанию в мае 2012 года и срок его первого контракта на этой должности составлял три года. Затем контракт был дважды продлен советом директоров на 5 лет, последний раз в мае 2020 года.

Также на заседании планируется утвердить план финансово-хозяйственной деятельности на 2025-2026 годы и вопросы о сделках.

В 2016 году акционеры "Роснефти" на годовом собрании утвердили внесение изменений в устав компании, а именно переименование должности президента, председателя правления "Роснефти" Игоря Сечина в главного исполнительного директора.

Сечин с 2004 года до 2011 года возглавлял совет директоров "Роснефти".







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа: экспирация в черном золоте (обзор от 30.01.2026)
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.01.2026 15:30
    24

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне плюс 3,38%. Без реализации геополитического риска, связанного с ожидаемым ударом США по Ирану, цены на нефть могут сформировать максимум на текущих значениях.more

  • Российский рынок корректируется следом за сырьем
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.01.2026 14:43
    61

    Торги 30 января на российских фондовых площадках начались на отрицательной территории. К 12:00 мск индекс Мосбиржи опустился на 0,9%, до 2773 пунктов, РТС снизился на 0,91%, до 1149, а индекс голубых фишек потерял 0,87%. Давление на котировки оказывают новости с переговоров по Украине, а также обвал на мировых товарно-сырьевых рынков.more

  • Дневной обзор: Рынки смещаются в «красную» зону, оценивая новые риски
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 30.01.2026 14:21
    153

    В пятницу, 30 января, мировые индексы движутся разнонаправленно, оценивая новые риски. В лидеры снижения, обгоняя технологический сектор, выходят акции добывающих компаний, следуя за падением цен на товарных рынках. Президент США Дональд Трамп после закрытия Wall Street неожиданно ввел режим чрезвычайного положения в связи с угрозой национальной безопасности, которую, по оценке Вашингтона, представляет Куба. Соответствующий указ опубликован на сайте Белого дома. Что это означает, пока непонятно, кроме того, что обещаны пошлины на страны, экспортирующие нефть на Кубу. Также Трамп заявил в четверг, что в пятницу объявит своего кандидата на пост председателя Федеральной резервной системы. more

  • Goldman Sachs: инвесторы все чаще делают ставку на рынки Азии
    Яна Кудрявцева 30.01.2026 14:00
    142

    Финансовые рынки перестают воспринимать геополитику как фоновый шум – она постепенно превращается в устойчивый элемент инвестиционной среды.

    По наблюдениям Кевина Снидера, возглавляющего бизнес Goldman Sachs в Азиатско-Тихоокеанском регионе, бизнес-сообщество и инвесторы больше не рассматривают политические риски как временную аномалию. Тарифы, торговые ограничения и стратегическая конкуренция между странами стали частью повседневной реальности, с которой рынки учатся жить, не откладывая инвестиционные решения, сообщил эксперт в интервью CNBC.more

  • Запасы природного газа в Европе сокращаются быстрее обычного
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.01.2026 13:37
    190

    С начала отопительного сезона отбор газа из европейских подземных хранилищ (ПХГ) превысил 44 млрд куб. м, что составляет более 80% летней закачки, а объем газа в хранилищах оценивается примерно в 47,4 млрд куб. м — это исторически высокие отборы на этом этапе зимы. Только 28 января из хранилищ было взято около 758 млн куб. м, а суммарный объем за первый месяц текущего года стал третьим максимальным за всю историю наблюдений.more