Новостной поток

Совет директоров "Газпрома" одобрил инвестпрограмму на 2023 год в рекордные 2,3 трлн руб.

20.12.2022 18:58
871

МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/. Совет директоров "Газпрома" одобрил инвестиционную программу на 2023 год в рекордные 2,3 трлн рублей, сообщила компания.

"Совет директоров утвердил инвестиционную программу и бюджет ПАО "Газпром" на 2023 год. Показатели инвестиционной программы не изменились по сравнению с вариантом, одобренным правлением ПАО "Газпром" в ноябре текущего года. Общий объем финансирования инвестиционной программы на 2023 год составит 2,3 трлн рублей", - говорится в сообщении.

Одобренный финансовый план обеспечит покрытие обязательств компании без дефицита, в полном объеме. "Решения по привлечению заемных средств в рамках программы заимствований планируется принимать исходя из рыночных условий, ликвидности и потребности ПАО "Газпром" в финансировании", - отметил холдинг.

Среди приоритетных проектов компании - развитие Ямальского, Якутского и Иркутского центров газодобычи, газопровода "Сила Сибири", газоперерабатывающего комплекса "Газпрома", проекты, обеспечивающие пиковый баланс газа.

Предыдущий рекорд инвестиций "Газпром" поставил в этом году: ранее совет директоров компании утвердил инвестиционную программу на 2022 год в 1,98 трлн рублей.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумов
    Вершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
    144

    Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more

  • Фондовый рынок упал впервые за неделю
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
    199

    В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more

  • Курс рубля резко повысился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
    187

    Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more

  • Безос хочет подвинуть Маска на бирже
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
    202

    Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more

  • Инфляция в России ускорилась на фоне повышения тарифов ЖКХ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.10.2026 15:58
    245

    Инфляция в России с 29 сентября по 5 октября ускорилась до 0,96% после 0,12% неделей ранее. С начала года цены выросли на 5,94%. Годовая инфляция достигла 7,08%, а по оценке Минэкономразвития - 7,17%. Разница связана с методикой расчёта, но оба показателя сейчас выше прогнозного диапазона ЦБ на конец года в 6-7%.more