Новостной поток

"Северсталь" продолжает консультации с Tenaris по реализации совместного проекта в ХМАО

16.07.2021 13:23
563

МОСКВА, 16 июля. /ТАСС/. "Северсталь" продолжает консультации с итальянской Tenaris по реализации совместного проекта по выпуску сварных труб нефтяного сортамента в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Компании сохраняют стратегический интерес к его реализации, сообщили ТАСС в пресс-службе "Северстали".

"Северсталь" и Tenaris сохраняют стратегический интерес к реализации этого проекта. Мы по-прежнему верим в перспективы этого рынка. В данный момент вместе с нашими партнерами мы консультируемся о необходимости внесения в него соответствующих корректировок или изменений", - сообщили в компании.

"Северсталь" и Tenaris в феврале 2019 года заявили о намерении создать совместное предприятие по производству сварных труб в Западной Сибири, однако в марте 2021 года выпустили заявление о приостановке строительства для оценки изменений на рынке и внесения корректировок по проекту.

Генеральный директор "Северстали" Александр Шевелев в начале июня сообщал ТАСС, что ожидает принятия итогового решения по проекту в ближайшее время.

Ранее срок ввода в эксплуатацию комплекса был запланирован на 2022 год, а выход на полную мощность ожидался в 2024 году.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пассивные доходы россиян могут подпасть под прогрессивную шкалу НДФЛ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:45
    1511

    В России прозвучало предложение учитывать пассивные доходы граждан при расчёте НДФЛ в рамках прогрессивной шкалы налогообложения. Как стало известно из публикаций СМИ, с этой идеей к главе правительства Михаилу Мишустину обратился Александр Шохин, возглавляющий Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).more

  • Индекс МосБиржи растет уже четвертую неделю подряд
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 16.10.2026 19:30
    1250

    В пятницу, 16 октября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растёт на 1,63% до 2 425,77, индекс РТС растёт на 1,81% до 913,90. Поддержку рынку оказывают ожидания возможного смягчения санкционной риторики со стороны США, потенциальных послаблениях в части ограничений на российский экспорт, а также признаков изменения подхода Вашингтона к украинскому урегулированию.more

  • Курс рубля вновь не сумел ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.10.2026 19:15
    1541

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления стал активно дорожать к юаню. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты усилилась, он в очередной раз обновил двухнедельный максимум, но опять не сумел ускорить рост.more

  • Настроение рынка акций изменилось в лучшую сторону
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:00
    1797

    В пятницу, 16 октября, российский фондовый рынок после вчерашнего падения открылся небольшим ростом, постепенно наращивая темпы роста во второй половине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,9%, поднявшись выше 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 2%.more

  • Улучшение отношений с США может взбодрить российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.10.2026 18:40
    1883

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост и стремился к пикам недели на фоне заявлений главы РФПИ Кирилла Дмитриева о намерении США и РФ в ближайшие время объявить о ряде совместных инициатив. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск вырос на 1,92%, до 2437,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 2%, до 917,89 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more