Новостной поток

"Сбер" не планирует повышать первоначальный взнос по ипотеке

11.10.2024 15:06
202

МОСКВА, 11 октября. /ТАСС/. "Сбер" в настоящее время не рассматривает вопрос увеличения первого взноса по ипотеке, заявил вице-президент, директор дивизиона "Кредитные продукты и процессы" Сбербанка Сергей Бессонов на конференции "Сбера" по жилой недвижимости.

"У нас таких планов нет. Мы недавно обсуждали. Некоторые наши коллеги повысили до 30-50%. У нас планов повышать нет, поэтому сейчас 20% остается", - сказал он, отвечая на вопрос о возможных планах повышения взноса на "первичную" ипотеку.

Банкир также отметил, что были выделены новые лимиты на семейную ипотеку в расчете до конца года.

В сентябре увеличил до 50,1% размер первоначального взноса по семейной ипотеке, в частности, банк ВТБ. Там указали, что решение принято с учетом сокращения лимитов по этой госпрограмме.

Ранее сообщалось, что оператор ДОМ.РФ перераспределил оставшуюся общую квоту на выдачу семейной ипотеки в 140 млрд рублей между банками РФ.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи