Новостной поток

Расписки "Магнита" переводятся из депозитария JPMorgan в Райффайзенбанк

23.09.2022 23:23
627

МОСКВА, 23 сентября. /ТАСС/. Депозитарные расписки "Магнита" переводятся из JPMorgan Chase Bank в Райффайзенбанк. Об этом говорится в сообщении ретейлера.

"ПАО "Магнит" сообщает, что JPMorgan Chase Bank объявил о замене с 23 сентября 2022 года депозитария, в котором открыт счет депо депозитарных программ для учета акций компании, права в отношении которых удостоверяются глобальными депозитарными расписками типов Regulation S и Rule 144A, с КБ "Дж.П. Морган Банк Интернешнл" на Райффайзенбанк", - отмечается в сообщении.

В компании напомнили, что в соответствии с законом держатели ГДР, учитываемых в иностранных депозитариях, которые не могут конвертировать такие расписки в акции компании, в том числе в связи с санкциями, вправе направить кастодиану заявление о принудительной конвертации таких ГДР. Такое заявление с приложением соответствующих документов может быть подано не позднее 11 октября 2022 года.

Как ранее сообщалось, компания направила в министерство финансов Российской Федерации заявление о продолжении обращения ГДР за пределами РФ. 20 мая 2022 г. компания получила решение об отказе в удовлетворении заявления.

"Магнит" является одной из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. По состоянию на 31 марта 2022 г. сеть насчитывала 26 605 магазинов, расположенных в 3 946 населенных пунктах Российской Федерации.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Годовой отчет ФосАгро подтвердил запас прочности компании
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.06.2026 18:05
    26

    Годовой отчет ФосАгро за 2025 год в первую очередь полезен не повторением финансовых показателей из уже опубликованной отчетности по МСФО, а деталями по запасу прочности компании, инвестициям и деталями по рынку удобрений в целом. По итогам года выручка выросла на 13% г/г, до 573,6 млрд рублей, скорректированная EBITDA увеличилась на 16,9%, до 199,4 млрд рублей, а чистая прибыль выросла на 35,2%, до 114,2 млрд рублей. Продажи фосфорсодержащих и азотных удобрений достигли 12,03 млн тонн, плюс 3,7% г/г. Производство фосфорсодержащих удобрений выросло на 5,5%, до 9,36 млн тонн.more

  • Как повлияет на рубль рост объемов покупки валюты Минфином
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 03.06.2026 16:35
    161

    Российский рубль продолжает коррекцию, стартовавшую накануне. Биржевой курс пары CNY/RUB вернулся к уровням начала мая и составляет 10,9 руб. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах приближается к отметкам третьей декады апреля 73,8, курс пары EUR/RUB превысил 85,5.more

  • Акции Ленты придерживаются долгосрочного бычьего тренда
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.06.2026 15:34
    161

    Российский фондовый рынок к середине сессии отступил от её минимумов и вышел в сдержанный плюс, ожидая поступления сигналов с ПМЭФ. Индекс Мосбиржи к 14:45 мск вырос на 0,1%, до 2621,55 пункта. Индекс РТС также увеличился на 0,1%, до 1138,18 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Энергия — вверх
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.06.2026 14:57
    194

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 1,07%. Нефть растет на фоне приостановления переговоров между США и Ираном о прекращении огня. Дополнительной поддержкой выступает снижение запасов API в США. Ормузский пролив закрыт — среднесрочно, до его фактического открытия, это поддерживает цены на нефть. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Мировой рынок нефти живет за счет резервов: когда проявится реальный дефицит
    Ксения Малышева 03.06.2026 14:30
    190

    Продление режима прекращения огня между США и Ираном без возобновления поставок через Ормузский пролив является наихудшим сценарием для энергетического рынка, заявил Рори Джонстон, основатель Commodity Context, в эфире CNBC International.
    more