Новостной поток

Расписки "Магнита" переводятся из депозитария JPMorgan в Райффайзенбанк

23.09.2022 23:23
652

МОСКВА, 23 сентября. /ТАСС/. Депозитарные расписки "Магнита" переводятся из JPMorgan Chase Bank в Райффайзенбанк. Об этом говорится в сообщении ретейлера.

"ПАО "Магнит" сообщает, что JPMorgan Chase Bank объявил о замене с 23 сентября 2022 года депозитария, в котором открыт счет депо депозитарных программ для учета акций компании, права в отношении которых удостоверяются глобальными депозитарными расписками типов Regulation S и Rule 144A, с КБ "Дж.П. Морган Банк Интернешнл" на Райффайзенбанк", - отмечается в сообщении.

В компании напомнили, что в соответствии с законом держатели ГДР, учитываемых в иностранных депозитариях, которые не могут конвертировать такие расписки в акции компании, в том числе в связи с санкциями, вправе направить кастодиану заявление о принудительной конвертации таких ГДР. Такое заявление с приложением соответствующих документов может быть подано не позднее 11 октября 2022 года.

Как ранее сообщалось, компания направила в министерство финансов Российской Федерации заявление о продолжении обращения ГДР за пределами РФ. 20 мая 2022 г. компания получила решение об отказе в удовлетворении заявления.

"Магнит" является одной из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. По состоянию на 31 марта 2022 г. сеть насчитывала 26 605 магазинов, расположенных в 3 946 населенных пунктах Российской Федерации.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ожидания действий ЦБ и ралли металлов уводят российский рынок от минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.06.2026 19:30
    599

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в коррекционном плюсе, хотя и не удержался у максимумов дня. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 1,06%, до 2541,04 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,30%, до 1105,32 пункта, ощущая давление со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок пытается отскочить на фоне геополитики
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 15.06.2026 19:20
    606

    Российский рынок сегодня немного отскакивает после недавнего снижения. Поддержку покупателям оказывает появление дипломатического повода: Владимир Зеленский предложил провести встречу с Владимиром Путиным на полях саммита G7, где может обсуждаться возобновление переговорного процесса. Пока это скорее осторожный геополитический сигнал, чем полноценный разворот ситуации, однако для российского рынка даже такие новости становятся поводом для технического отскока.more

  • Фондовый рынок к вечеру замедлил рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.06.2026 19:10
    600

    В понедельник, 15 июня, российский фондовый рынок открылся ростом более чем на процент и, хотя к вечеру замедлил темпы роста на невысоких объёмах, оптимистичное настроение сохранял весь день. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,85%, а долларовый РТС - на 0,1%.more

  • Вероятная сделка США и Ирана оказала давление на стоимость нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.06.2026 18:56
    650

    США и Иран согласовали мирное соглашение, официальное подписание которого ожидается 19 июня в Швейцарии. Для мировых финансовых рынков главный пункт здесь возвращение Ормузского пролива к нормальной работе и возможное смягчение нефтяных санкций против Ирана.more

  • Курс рубля резко отскочил от недельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.06.2026 18:26
    652

    Рубль открылся вниз к юаню и некоторое время активно дешевел. Пара CNY/RUB установила недельную вершину на отметке 10,75 руб. Вскоре российская валюта скорректировалась, отыграв более половины ощутимых дневных потерь.more