Новостной поток

Расписки "Магнита" переводятся из депозитария JPMorgan в Райффайзенбанк

23.09.2022 23:23
495

МОСКВА, 23 сентября. /ТАСС/. Депозитарные расписки "Магнита" переводятся из JPMorgan Chase Bank в Райффайзенбанк. Об этом говорится в сообщении ретейлера.

"ПАО "Магнит" сообщает, что JPMorgan Chase Bank объявил о замене с 23 сентября 2022 года депозитария, в котором открыт счет депо депозитарных программ для учета акций компании, права в отношении которых удостоверяются глобальными депозитарными расписками типов Regulation S и Rule 144A, с КБ "Дж.П. Морган Банк Интернешнл" на Райффайзенбанк", - отмечается в сообщении.

В компании напомнили, что в соответствии с законом держатели ГДР, учитываемых в иностранных депозитариях, которые не могут конвертировать такие расписки в акции компании, в том числе в связи с санкциями, вправе направить кастодиану заявление о принудительной конвертации таких ГДР. Такое заявление с приложением соответствующих документов может быть подано не позднее 11 октября 2022 года.

Как ранее сообщалось, компания направила в министерство финансов Российской Федерации заявление о продолжении обращения ГДР за пределами РФ. 20 мая 2022 г. компания получила решение об отказе в удовлетворении заявления.

"Магнит" является одной из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. По состоянию на 31 марта 2022 г. сеть насчитывала 26 605 магазинов, расположенных в 3 946 населенных пунктах Российской Федерации.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции ЛУКОЙЛа ждут геополитических сигналов в рамках долгосрочного медвежьего тренда
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.03.2026 17:17
    33

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, получая поддержку главным образом от акций-бенефициаров ближневосточного конфликта. Индекс Мосбиржи к 14:30 мск вырос на 0,25%, до 2861,05 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,26%, до 1112,03 пункта.more

  • Инфляция с исключением сезонности вернулась к уровням осени 2025 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.03.2026 16:55
    71

    Банк России перед заседанием 20 марта фактически дал рынку сигнал через публикацию сезонно сглаженной инфляции. По данным регулятора, в феврале показатель с исключением сезонности снизился с 1,14% в январе до 0,47% м/м, а базовая инфляция замедлилась до 0,39%. Это соответствует уровню осени 2025 года и указывает на заметное ослабление ценового давления.more

  • Эдвард Ярдени: золото может достичь $6 тысяч к концу года
    Ксения Малышева 17.03.2026 16:30
    97

    Золото продолжает укреплять позиции в мировой финансовой системе. На фоне геополитических рисков и структурных изменений на рынках инвесторы все чаще рассматривают его как важный элемент диверсификации.more

  • Российский рынок вновь пробирается наверх
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.03.2026 15:45
    133

    Торги 17 марта на российских фондовых площадках начались на положительной территории. К 12:30 мск индекс Мосбиржи поднялся на 0,2%, до 2860 пунктов, РТС повысился на 0,21%, до 1111, индекс голубых фишек прибавил 0,16%.
    more

  • Цена нефти и газа. Потенциал роста в голубом топливе
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 17.03.2026 15:21
    149

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник на уровне минус 2,84%. Ормузский пролив остается закрытым, что в ближайшие недели создает угрозу заполнения нефтехранилищ у ключевых экспортеров нефти в регионе. Напряженность на Ближнем Востоке сохраняется. В понедельник продавцы сломали поддержку 102,04, отменив локальные цели роста 108,54–109,03. Движения разнонаправленные, начался боковик. Допускается движение внутри диапазона $90–110. Пока нет слома минимума $81,16, контроль на стороне покупателей. more