Новостной поток

Продажи климатической бытовой техники под брендом Aurus начнутся летом

14.02.2023 16:17
880

МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Продажи климатической бытовой техники под премиальным брендом Aurus, презентация которой прошла в МВЦ "Крокус Экспо" в рамках выставки "Air Vent", начнутся летом 2023 года. Об этом рассказал журналистам заместитель председателя совета директоров ТПХ "Русклимат" Павел Симонов.

Холдинг "Русклимат" стал первым, кто будет изготавливать премиальную продукцию для дома и офиса под брендом Aurus. Символика Aurus будет использоваться на климатических устройствах для дома и офиса на основании лицензионного соглашения с ФГУП "НАМИ".

"Первые продажи начнутся уже летом", - рассказал Симонов.

Он также уточнил, что сейчас холдинг ведет переговоры с крупнейшими гипермаркетами и маркетплейсами о создании специальных брендированных зон для продаж премиальной техники. На данный момент, по словам Симонова, холдинг "Русклимат" сотрудничает с сетями "Технопарк", "М.Видео" и "Эльдорадо", "Леруа Марлен", а также с маркетплейсами Ozon и "Сбермегамаркет".

Как отмечается в пресс-релизе холдинга, основные товарные категории техники будут производиться предприятиями "Русклимата" во Владимирской области и Удмуртской Республике, локализация составит не менее 70%.

На выставочном стенде Aurus были представлены первые полнофункциональные прототипы продукции: инверторные сплит-системы с роботизированными жалюзи и технологией распределения воздушного потока в четырех направлениях, водонагревательная техника, тепловая техника.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок снижается на фоне геополитической неопределенности
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 20.08.2026 19:39
    183

    По состоянию на 20 августа 2026 года российский рынок акций вновь перешел к снижению: Индекс МосБиржи после утреннего роста к 2190 пунктам откатился к 2120 пунктам. Основное давление оказывает геополитика – пресс-секретарь президента РФ Д. Песков заявил, что точных дат визита Уиткоффа и Кушнера в Россию пока нет, а предпосылок для оптимизма в отношении мирного урегулирования недостаточно. more

  • Геополитический фактор продолжает давить на российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.08.2026 19:28
    181

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии, после попыток восстановления по ходу дня, находился в минусе, отыгрывая сохранение геополитической напряженности в украинском конфликте, а также отсутствие других значимых драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск упал на 2,27%, до 2123,16 пункта. Индекс РТС снизился на 0,19%, до 802,37 пункта, как и днем ранее ощутив поддержку со стороны рубля.more

  • Российский рынок обвалился без причин
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 19:11
    182

    Торги 20 августа, начинавшиеся на российских площадках умеренным ростом, завершаются выраженным снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Московской биржи упал на 2,4%, закрепившись немного выше 2120 пунктов, а долларовый РТС опустился на 2,33%.more

  • Рубль укрепляется перед налоговым периодом при поддержке цен на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.08.2026 18:47
    201

    Во второй половине сессии 20 августа пара USD/RUB на внебиржевых торгах снижается на 1,4%, до 83,76, пара EUR/RUB опускается на 1,3%, до 97,9. В свою очередь, пара CNY/RUB на Мосбирже корректируется на 0,23%, до 12,4.more

  • Татнефть повысила дивиденды более чем вдвое
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 18:22
    187

    Обыкновенные акции Татнефти при снижении индекса Мосбиржи более чем на 1% корректируются на 0,72%, до 523,2 руб.more