Новостной поток

Продажи климатической бытовой техники под брендом Aurus начнутся летом

14.02.2023 16:17
951

МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Продажи климатической бытовой техники под премиальным брендом Aurus, презентация которой прошла в МВЦ "Крокус Экспо" в рамках выставки "Air Vent", начнутся летом 2023 года. Об этом рассказал журналистам заместитель председателя совета директоров ТПХ "Русклимат" Павел Симонов.

Холдинг "Русклимат" стал первым, кто будет изготавливать премиальную продукцию для дома и офиса под брендом Aurus. Символика Aurus будет использоваться на климатических устройствах для дома и офиса на основании лицензионного соглашения с ФГУП "НАМИ".

"Первые продажи начнутся уже летом", - рассказал Симонов.

Он также уточнил, что сейчас холдинг ведет переговоры с крупнейшими гипермаркетами и маркетплейсами о создании специальных брендированных зон для продаж премиальной техники. На данный момент, по словам Симонова, холдинг "Русклимат" сотрудничает с сетями "Технопарк", "М.Видео" и "Эльдорадо", "Леруа Марлен", а также с маркетплейсами Ozon и "Сбермегамаркет".

Как отмечается в пресс-релизе холдинга, основные товарные категории техники будут производиться предприятиями "Русклимата" во Владимирской области и Удмуртской Республике, локализация составит не менее 70%.

На выставочном стенде Aurus были представлены первые полнофункциональные прототипы продукции: инверторные сплит-системы с роботизированными жалюзи и технологией распределения воздушного потока в четырех направлениях, водонагревательная техника, тепловая техника.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Стоимости нефти поднялась выше $100 за баррель Brent
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.09.2026 13:56
    6

    Российский рынок днем 9 сентября торгуется без выраженной динамики. Индекс Мосбиржи к 12:20 мск снижается на 0,19%, до 2269,73 пункта, РТС теряет 0,18% и находится на уровне 826,95 пункта. Индекс голубых фишек опускается на 0,1%. После нескольких дней роста инвесторы частично фиксируют прибыль, а нового сильного внутреннего драйвера для продолжения движения вверх пока нет.more

  • Доля россиян с ежемесячными доходами свыше 100 тыс. руб. выросла на 3,6%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.09.2026 13:30
    53

    По итогам первого полугодия доля россиян с доходами выше 100 тыс. рублей выросла до 21,1% с 17,5% годом ранее. Одновременно доля граждан с доходами ниже 45 тыс. рублей сократилась сразу на 4,9 п.п., до 40,8%.more

  • Brent способна подняться выше $100
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.09.2026 12:58
    120

    Цена на нефть марки Brent с начала торгов 9 сентября поднялась на 2,2%, до $100,07 за баррель. Психологически значимый уровень $100 превышен впервые с конца июня. WTI дорожает на 1,8%, до $94,71 за баррель.more

  • «ПИК»: слабый спрос давит на результаты, а делистинг становится главным событием для акционеров. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 09.09.2026 12:30
    137

    Компания «ПИК» представила результаты за первое полугодие 2026 года, продемонстрировав снижение выручки и чистой прибыли на фоне охлаждения рынка новостроек.more

  • Долговой рынок остается в режиме ожидания
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.09.2026 11:51
    149

    Индекс RGBI вчера незначительно снизился, оставшись в узком диапазоне 113–114 пунктов. Внешний новостной фон добавляет рынку лишь небольшой волатильности, но не позволяет выйти из затянувшегося боковика.more