Новостной поток

Прибыль Tele2 в III кв превзошла прогнозы, акции выросли

18.10.2018 17:43
1087

(Рейтер) Шведский телекоммуникационный оператор Tele2 в четверг повысил годовой прогноз прибыли второй квартал подряд, отчитавшись о базовой прибыли в третьем квартале, превзошедшей прогнозы аналитиков.

Акции Tele2, конкурирующей с такими компаниями, как Telia Company, выросли в начале торгов в Стокгольме в четверг на 6,9 процента.

"Последний квартал перед закрытием сделки с Com Hem стал еще одним кварталом, который характеризовался устойчивыми деловыми показателями, что позволило нам вновь повысить годовой прогноз", - сказала глава Tele2 Эллисон Киркби.

По словам Киркби, показатели Tele2 на шведском рынке остались устойчивыми, в то время как прибыль на менее крупных рынках, таких как Литва и Хорватия, также превзошли прогнозы.

Скорректированная прибыль Tele2 до выплаты процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) в третьем квартале составила 1,98 миллиарда шведских крон ($220,36 миллиона) по сравнению с 1,77 миллиарда годом ранее. Опрошенные Рейтер аналитики в среднем ожидали показатель в размере 1,88 миллиарда крон.

Компания повысила прогноз скорректированной EBITDA в 2018 году до 7,0-7,2 миллиарда крон против предыдущего прогноза на уровне 6,8-7,1 миллиарда.

Tele2 сообщила в январе, что договорилась о покупке оператора кабельного телевидения Com Hem за $3,2 миллиарда. Ожидается, что сделка будет завершена в начале ноября в случае одобрения Еврокомиссией. ($1 = 8,9855 шведской кроны) Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Юханнес Хелльстрем. Перевела Ксения Орлова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляция, геополитика и SpaceX: рынки выбирают между страхом и ажиотажем
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 11.06.2026 19:37
    301

    Российский рынок акций в четверг, 11 июня, продолжил падение на фоне слабой макростатистики и снижения нефти. Во многом такая динамика объясняется отсутствием позитивных новостей по российско-украинскому конфликту и дефицитом драйверов к росту. Геополитическая неопределенность в мире сохраняется: США и Иран вновь обменялись ударами, а Дональд Трамп сегодня объявил о планируемых новых военных действиях. more

  • Крупнейшие банки приостановили снижение процентов по вкладам
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 19:26
    489

    По данным Банка России, средняя максимальная ставка по рублевым вкладам у топ-10 представителей сектора в первой декаде июня осталась на отметке 12,97% годовых. С начала 2026 года показатель в основном снижался, но некоторые банки немного подняли ставки по ряду вкладов сроком на 12 месяцев.  Также можно отметить тенденцию к повышению ставок по накопительным счетам. Хотя базовая по ним ставка зачастую невысока, заработать можно, оставляя проценты на счете и капитализируя их или получая надбавки к базовой ставке за подписку на услуги экосистемы банка.more

  • Российский рынок фиксировал прибыль перед праздниками
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 19:10
    285

    Торги 11 июня на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к середине дня умеренно позитивная динамика сменилась умеренно негативной. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи снизился на 0,28%, а долларовый РТС опустился на 0,45%.more

  • ВУШ Холдинг выходит на рынок Мехико
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 18:53
    295

    Сегодня на фоне небольшого роста российского фондового рынка одним из лидеров роста оказались акции кикшеринговой компании ВУШ Холдинг, подорожавшие на 4,4% до 68,3 руб.more

  • Индекс Мосбиржи пытается нащупать дно
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.06.2026 18:34
    294

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном минусе, колеблясь немногим выше минимумов текущей недели в ожидании длинных выходных. Индекс Мосбиржи к 17:30 мск снизился на 0,23%, до 2515,70 пункта. Индекс РТС упал на 0,41%, до 1101,57 пункта.more