Прибыль Tele2 в III кв превзошла прогнозы, акции выросли
(Рейтер) Шведский телекоммуникационный оператор Tele2 в четверг повысил годовой прогноз прибыли второй квартал подряд, отчитавшись о базовой прибыли в третьем квартале, превзошедшей прогнозы аналитиков.
Акции Tele2, конкурирующей с такими компаниями, как Telia Company, выросли в начале торгов в Стокгольме в четверг на 6,9 процента.
"Последний квартал перед закрытием сделки с Com Hem стал еще одним кварталом, который характеризовался устойчивыми деловыми показателями, что позволило нам вновь повысить годовой прогноз", - сказала глава Tele2 Эллисон Киркби.
По словам Киркби, показатели Tele2 на шведском рынке остались устойчивыми, в то время как прибыль на менее крупных рынках, таких как Литва и Хорватия, также превзошли прогнозы.
Скорректированная прибыль Tele2 до выплаты процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) в третьем квартале составила 1,98 миллиарда шведских крон ($220,36 миллиона) по сравнению с 1,77 миллиарда годом ранее. Опрошенные Рейтер аналитики в среднем ожидали показатель в размере 1,88 миллиарда крон.
Компания повысила прогноз скорректированной EBITDA в 2018 году до 7,0-7,2 миллиарда крон против предыдущего прогноза на уровне 6,8-7,1 миллиарда.
Tele2 сообщила в январе, что договорилась о покупке оператора кабельного телевидения Com Hem за $3,2 миллиарда. Ожидается, что сделка будет завершена в начале ноября в случае одобрения Еврокомиссией. ($1 = 8,9855 шведской кроны) Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Юханнес Хелльстрем. Перевела Ксения Орлова)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Индекс Мосбиржи не удержался на достигнутом локальном максимумеНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 06.08.2026 18:59
3
В четверг, 6 августа, российский фондовый рынок начал торги небольшим ростом, а завершил прямо противоположной динамикой. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 0,6%, не удержав достигнутый утром уровень в 2300 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%. По всей видимости, стабильно закрепиться выше 2300 пунктов рынку мешают очень переменчивая геополитика и неустойчивые цены на нефть.more
-
Курс рубля на грани ускорения сниженияДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.08.2026 18:15
72
Рубль открылся с заметным межсессионным разрывом вниз к юаню, который впервые с конца марта достигал отметки 12,1 руб. После кратковременного ослабления российская валюта отыграла более половины ощутимых дневных потерь, но затем вернулась к сегодняшнему минимуму.more
-
Цена нефти и газа. Энергоносители в ожидании триггераАндрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.08.2026 17:19
143
Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду ростом на 0,11%. Нефть торгуется в узком диапазоне на фоне ожиданий итогов сделки по Ормузскому проливу. more
-
На мировых рынках не наблюдается единой динамикиИгорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 06.08.2026 16:27
193
В четверг, 6 августа, мировые фондовые индексы не показывают единой динамики. Инвесторы продолжают следить за противоречивыми сообщениями о ходе переговоров по урегулированию ближневосточного конфликта и открытию Ормузского пролива. По информации Reuters, предварительный проект договора между Ираном и Оманом по судоходному маршруту через пролив дает Тегерану контроль над судами, входящими в Персидский залив.more
-
Фондовый рынок днём раскачивался в разные стороныНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.08.2026 15:28
214
В четверг, 6 августа, российский фондовый рынок раскачивается из стороны в сторону, открывшись с утра в небольшом плюсе и превысив 2300 пунктов по индексу Мосбиржи, но к полудню развернувшись в обратную сторону. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи упал на 1,4%, а долларовый РТС – на 1,39%.more


