Новостной поток

Прибыль Tele2 в III кв превзошла прогнозы, акции выросли

18.10.2018 14:43
1388

(Рейтер) Шведский телекоммуникационный оператор Tele2 в четверг повысил годовой прогноз прибыли второй квартал подряд, отчитавшись о базовой прибыли в третьем квартале, превзошедшей прогнозы аналитиков.

Акции Tele2, конкурирующей с такими компаниями, как Telia Company, выросли в начале торгов в Стокгольме в четверг на 6,9 процента.

"Последний квартал перед закрытием сделки с Com Hem стал еще одним кварталом, который характеризовался устойчивыми деловыми показателями, что позволило нам вновь повысить годовой прогноз", - сказала глава Tele2 Эллисон Киркби.

По словам Киркби, показатели Tele2 на шведском рынке остались устойчивыми, в то время как прибыль на менее крупных рынках, таких как Литва и Хорватия, также превзошли прогнозы.

Скорректированная прибыль Tele2 до выплаты процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) в третьем квартале составила 1,98 миллиарда шведских крон ($220,36 миллиона) по сравнению с 1,77 миллиарда годом ранее. Опрошенные Рейтер аналитики в среднем ожидали показатель в размере 1,88 миллиарда крон.

Компания повысила прогноз скорректированной EBITDA в 2018 году до 7,0-7,2 миллиарда крон против предыдущего прогноза на уровне 6,8-7,1 миллиарда.

Tele2 сообщила в январе, что договорилась о покупке оператора кабельного телевидения Com Hem за $3,2 миллиарда. Ожидается, что сделка будет завершена в начале ноября в случае одобрения Еврокомиссией. ($1 = 8,9855 шведской кроны) Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Юханнес Хелльстрем. Перевела Ксения Орлова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Смещаем целевой диапазон по юаню до 12 - 12,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.10.2026 10:40
    14

    Вчера тенденция к укреплению рублю продолжилась. При этом в отличии от сессии понедельника, когда китайской валюте удалось вечером отыграть большую часть потерь, вчера пара юань/рубль закрылась у минимумов дня, потеряв по итогу сессии 0,6%, закончив день чуть выше 12,3 рубля.more

  • Рынок ОФЗ продолжает консолидацию в преддверии заседания ЦБ
    Дмитрий Грицкевич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.10.2026 10:17
    98

    Консолидация индекса RGBI в диапазоне 111,5-112,0 пунктов вчера продолжилась: инвесторы сохраняют осторожность в преддверии опорного заседания ЦБ, на котором регулятор представит обновленные прогнозы по инфляции и средней ключевой ставке. more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне позитивных дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 20:30
    491

    Российский рынок акций 20 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения о планируемом визите спецпосланника президента США Стива Уиткоффа в Россию для встречи с Владимиром Путиным, что участники рынка могут воспринимать как положительный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Индекс Мосбиржи сохраняет базу для тестирования 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.10.2026 20:10
    506

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, но оставался в уверенном плюсе, получая поддержку от сохранения геополитических надежд. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск вырос на 1,14%, до 2459,83 пункта, по ходу сессии достигнув 2471 пункта – очередного максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,10%, до 934,83 пункта, ранее поднявшись до 939 пунктов – пика с начала июля.more

  • Геополитика продолжает «рулить» российским фондовым рынком
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 20.10.2026 19:49
    533

    Во вторник, 20 октября, российский фондовый рынок весь день провёл в «зелёной зоне», пребывая в романтическом настроении. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,37%, поднявшись до нового локального максимума в 2465 пунктов, а долларовый РТС - на 1,35%.more