Прибыль Tele2 в III кв превзошла прогнозы, акции выросли
(Рейтер) Шведский телекоммуникационный оператор Tele2 в четверг повысил годовой прогноз прибыли второй квартал подряд, отчитавшись о базовой прибыли в третьем квартале, превзошедшей прогнозы аналитиков.
Акции Tele2, конкурирующей с такими компаниями, как Telia Company, выросли в начале торгов в Стокгольме в четверг на 6,9 процента.
"Последний квартал перед закрытием сделки с Com Hem стал еще одним кварталом, который характеризовался устойчивыми деловыми показателями, что позволило нам вновь повысить годовой прогноз", - сказала глава Tele2 Эллисон Киркби.
По словам Киркби, показатели Tele2 на шведском рынке остались устойчивыми, в то время как прибыль на менее крупных рынках, таких как Литва и Хорватия, также превзошли прогнозы.
Скорректированная прибыль Tele2 до выплаты процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) в третьем квартале составила 1,98 миллиарда шведских крон ($220,36 миллиона) по сравнению с 1,77 миллиарда годом ранее. Опрошенные Рейтер аналитики в среднем ожидали показатель в размере 1,88 миллиарда крон.
Компания повысила прогноз скорректированной EBITDA в 2018 году до 7,0-7,2 миллиарда крон против предыдущего прогноза на уровне 6,8-7,1 миллиарда.
Tele2 сообщила в январе, что договорилась о покупке оператора кабельного телевидения Com Hem за $3,2 миллиарда. Ожидается, что сделка будет завершена в начале ноября в случае одобрения Еврокомиссией. ($1 = 8,9855 шведской кроны) Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Юханнес Хелльстрем. Перевела Ксения Орлова)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок совершает вторую попытку к развороту вверхДмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 18.05.2026 19:54
62
Вечером, 18 мая российский рынок акций заметно воспрял и смог отыграть часть предыдущего снижения. Главным драйвером стали ожидания, связанные с поездкой Владимира Путина в Китай и возможным заключением новых нефтегазовых соглашений. Дополнительную поддержку рынку оказывает его относительная дешевизна: сегодня Индекс МосБиржи опускался к 2616 пунктам и по-прежнему выглядит технически перепроданным, что усиливает потенциал отскока и смены тренда на рост при появлении позитивных новостей.more
-
Рубль и фондовый рынок ждут успешных переговоров России и КитаяНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 18.05.2026 19:33
69
В понедельник, 18 мая, российский фондовый рынок, открывшись в минусе, сменил в середине дня тренд и развернулся в плюс, чему способствовали геополитические новости и высокие цены на нефть. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,46%, а долларовый РТС - на 0,45%.more
-
Курс рубля ускорил ростДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 18.05.2026 18:59
165
Рубль открылся с заметным гэпом вверх к юаню и до середины торгов укреплялся. Пара CNY/RUB опускалась немного ниже уровня 10,6 руб. впервые с начала 2023 г. Затем произошла коррекция, но российская валюта остается в хорошем плюсе.more
-
Восходящий тренд на мировых фондовых рынках начинает замедлятьсяАналитики ФГ «Финам» 18.05.2026 18:36
142
Мировые рынки акций преимущественно снизились на прошлой неделе, хотя американские индексы S&P 500 и Nasdaq в ходе торгов в очередной раз обновили исторические максимумы. В ситуации на Ближнем Востоке никаких позитивных подвижек так и не произошло, и внимание инвесторов было направлено на макроданные, которые выходили весьма неоднородными. Так, неплохие апрельские данные по промпроизводству и розничным продажам в США указали на сохраняющуюся устойчивость американской экономики, однако также было зафиксировано резкое ускорение инфляции в стране из-за удорожания энергоносителей. Между тем усиление инфляционного давления наблюдается также в Китае, Европе, Индии, что увеличивает вероятность ужесточения монетарной политики ведущими центробанками. more
-
Как апрельская инфляция повлияет на ключевую ставку ЦБ РФ?Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 18.05.2026 18:06
156
По данным Росстата, в апреле рост индекса потребительских цен замедлился с 5,86% до 5,56% год к году и с 0,6% до 0,14% месяц к месяцу. В середине весны в России, как правило, прекращает действовать фактор повышенной плодоовощной инфляции. Н этот раз влияние этой тенденции было особенно выраженным.more


