Прибыль Tele2 в III кв превзошла прогнозы, акции выросли
(Рейтер) Шведский телекоммуникационный оператор Tele2 в четверг повысил годовой прогноз прибыли второй квартал подряд, отчитавшись о базовой прибыли в третьем квартале, превзошедшей прогнозы аналитиков.
Акции Tele2, конкурирующей с такими компаниями, как Telia Company, выросли в начале торгов в Стокгольме в четверг на 6,9 процента.
"Последний квартал перед закрытием сделки с Com Hem стал еще одним кварталом, который характеризовался устойчивыми деловыми показателями, что позволило нам вновь повысить годовой прогноз", - сказала глава Tele2 Эллисон Киркби.
По словам Киркби, показатели Tele2 на шведском рынке остались устойчивыми, в то время как прибыль на менее крупных рынках, таких как Литва и Хорватия, также превзошли прогнозы.
Скорректированная прибыль Tele2 до выплаты процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) в третьем квартале составила 1,98 миллиарда шведских крон ($220,36 миллиона) по сравнению с 1,77 миллиарда годом ранее. Опрошенные Рейтер аналитики в среднем ожидали показатель в размере 1,88 миллиарда крон.
Компания повысила прогноз скорректированной EBITDA в 2018 году до 7,0-7,2 миллиарда крон против предыдущего прогноза на уровне 6,8-7,1 миллиарда.
Tele2 сообщила в январе, что договорилась о покупке оператора кабельного телевидения Com Hem за $3,2 миллиарда. Ожидается, что сделка будет завершена в начале ноября в случае одобрения Еврокомиссией. ($1 = 8,9855 шведской кроны) Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Юханнес Хелльстрем. Перевела Ксения Орлова)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
У фондового рынка есть запас прочностиНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.10.2026 19:15
27
Во вторник, 13 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию небольшим снижением, во второй половине дня сменил направление на растущее, и при этом намного более уверенное, чем утренняя коррекция вниз. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,14%, поднявшись выше 2420 пунктов, а долларовый РТС – на 1,19%.more
-
Российский рынок умеренно растет на фоне сообщений о возможном урегулировании конфликтаМаксим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 13.10.2026 19:00
72
Российский рынок акций 13 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения об обсуждении возможных условий мирного соглашения по Украине, включая прекращение боевых действий по текущей линии фронта и потенциальную отмену антироссийских санкций. Участники рынка могут воспринимать эти сообщения как позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования. more
-
Курс рубля развернулся внизДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.10.2026 18:58
72
Рубль после негативного начала торгов резко подорожал к юаню, который впервые с начла месяца приближался к отметке 12,47 руб. Однако развить импульс укрепления российской валюте не удалось и она перешла к затухающей консолидации в небольшом плюсе. В конце торгов рубль быстро сдал позиции и переписал дневной минимум, неся умеренные потери.more
-
Индекс Мосбиржи продолжает движение к 2500 пунктамЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.10.2026 18:26
105
Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от геополитических и монетарных надежд. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск увеличился на 1,56%, до 2426,19 пункта, обновив пик со второй половины июня. Индекс РТС вырос на 1,62%, до 911,36 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютной динамики и достигнув максимума с начала июля. more
-
Добыча нефти в Казахстане упала из-за непредвиденных обстоятельствДанияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 13.10.2026 18:05
113
Добыча нефти в Казахстане за январь-сентябрь упала на 8,3% г/г, до 69,4 млн тонн; нефтяной сектор стал одним из сдерживающих факторов для экономики — Министр национальной экономики Серик Жумангарин.more


