Новостной поток

ПРАВКА: Объем торгов на СПб-бирже в выходные дни превысил 27 млн рублей

03.02.2025 18:28
269

/Уточняется объем торгов в 1-м абзаце/

МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. Объем торгов, проводимых на СПб-бирже в 1 и 2 февраля 2025 года, составил 27,56 млн рублей. За два выходных дня инвесторы заключил 4 190 сделок со всеми 16 доступными на торгах ценными бумагами российских компаний, сообщается на сайте площадки.

"Мы обеспечили участникам торгов доступ к сервису и создали все необходимые условия для проведения торгов в штатном режиме. Любой участник торгов, подключенный к СПб-бирже, может предоставлять инвесторам доступ к торгам в выходные по своему усмотрению", - отметил генеральный директор СПб-биржи Евгений Сердюков.

Всего пять участников торгов предоставили инвесторам возможность заключать биржевые сделки в выходные дни, 32 участника подключались в тестовом или просмотровом режиме.

С 1 февраля 2025 года СПб-биржа будет проводить торги по субботам и воскресеньям с 10:00 до 19:00 мск. Торги в субботу и воскресенье представляют собой утреннюю дополнительную торговую сессию торгового дня понедельника. В связи с этим расчеты по сделкам, заключенным в выходные дни, будут осуществляться во вторник (сделка в торговый день понедельник с расчетами Т+1).

Ранее Банк России сообщал, что находится на стадии оценки рисков торгов в выходные дни, а также озадачен вопросом формирования цены на низколиквидном рынке и определения условий для закрытия маржинальных позиций. Регулятор также запускал опрос, согласно которому только 11% опрошенных инвесторов поддержали идею торгов на бирже в выходные дни.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые фондовые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 29.07.2026 13:33
    63

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник разнонаправленно. Внимание инвесторов сосредоточено на заседании Федеральной резервной системы, итоги которого будут подведены в среду. Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Trading Economics, предполагает сохранение ставки в диапазоне 3,5-3,75% годовых. По данным FedWatch, вероятность ее повышения на 25 базисных пунктов в июле оценивается в 30%, а в сентябре более чем в 56%. Участники рынка также продолжают следить за ситуацией на Ближнем Востоке.more

  • «Русагро»: уверенный операционный рост и первые дивиденды за долгое время. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 29.07.2026 12:30
    156

    Компания «Русагро» представила операционные результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года, продемонстрировав рост выручки и заметное улучшение динамики по ключевым сегментам бизнеса.more

  • Тенденция на ослабление рубля может сохраниться
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 29.07.2026 11:44
    220

    Во вторник рубль перешёл к снижению. Основное движение пришлось на вторую половину дня, а факторами способствующими такой динамике стали дефицит валютной ликвидности,  что отражается в росте стоимости биржевых данных свопов, а так же прохождение налоговых выплат, что ведет к снижению предложения со стороны экспортеров. В результате, юань по итогам дня прибавил 1%, установил максимумы с марта и закончил сессию чуть ниже 11,7 рубля..more

  • Российский фондовый рынок с утра в «зелёной зоне»
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 29.07.2026 11:03
    220

    В среду, 29 июля, российский фондовый рынок открыл утренние торги достаточно неплохим ростом. Индекс Московской биржи в моменте повышается уже на 0,7%, снова превысив 2220 пунктов – значение, от которого отступил накануне, ожидаем открытия основных торгов сегодня тоже в «зелёной зоне». Напомним, что во вторник фондовый рынок завершил торги падением на 1,16% на отметке в 2191,18 по индексу Мосбиржи, главным образом, из-за геополитического обострения, в том числе – одобрения Сенатом США проекта закона о новых антироссийских санкциях.more

  • Российский рынок будет отыгрывать рост цен на нефть и корпоративные сигналы
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.07.2026 10:37
    248

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом улучшились, а цены на нефть вернулись к росту после обвала накануне.more