Новостной поток

ПРАВКА: Минфин предлагает увеличить по отдельным видам вкладов страховое возмещение до 2 млн руб.

18.12.2025 19:32
84

/Передается с исправлением в лиде источника информации, правильно - материалы министерства/

МОСКВА, 18 декабря. /ТАСС/. Минфин подготовил и вынес на общественное обсуждение законопроект о повышении страхового возмещения по долгосрочным рублевым вкладам и счетам эскроу. Документ внесет изменения в закон "О страховании вкладов в банках РФ", сообщается в материалах министерства.

Лимит страхового покрытия для счетов эскроу при сделках с недвижимостью предполагается увеличить с 10 млн до 30 млн рублей, а по рублевым вкладам физлиц со сроком более трех лет, удостоверенных безотзывными сберегательными сертификатами, сроком от одного до трех лет, с 1,4 млн до 2 млн рублей.

"Повышение страхового лимита с 10 до 30 млн рублей позволит существенно расширить охват сделок с жилой недвижимостью, особенно в крупных городах. Решение не создаст рисков для АСВ, поскольку такие счета могут открывать только высоконадежные банки", - прокомментировал директор департамента финансовой политики Минфина Алексей Яковлев, его слова приводит пресс-служба министерства.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи