Новостной поток

Первый российский литограф проходит испытания - Минпромторг

22.05.2024 00:25
193

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 мая. /ТАСС/. Первый российский литограф, обеспечивающий выпуск чипов размером до 350 нм, создан и проходит испытания. Об этом ТАСС в кулуарах ЦИПР сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак.

"Первый отечественный литограф мы собрали, сделали. Он сейчас проходит уже испытания в составе технологической линейки в Зеленограде", - сказал он.

Всего в мире оборудование такого уровня сложности собирается несколькими крупными игроками, самый крупный из них - нидерландский ASML, а также Canon и Nikon.

Чипы размером 350 нанометров хоть и считаются большеразмерными чипами, но до сих пор используются во многих отраслях, в том числе в автопроме, энергетике и телекоммуникациях.

ТАСС - генеральное информационное агентство ЦИПР.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи