Новостной поток

Пауэлл уверен в ускорении инфляции, отметил укрепление экономики США

27.02.2018 23:24
1474

(Рейтер) Новый глава Федрезерва Джером Пауэлл в ходе своего первого выступления перед американскими законодателями во вторник сказал, что свежие данные усилили его уверенность в повышении инфляции, и подтвердил приверженность американского центробанка достижению 2-процентного целевого уровня роста цен.

По словам Пауэлла, который во вторник выступает в комитете по финансовым услугам Палаты представителей США, его личный прогноз относительно американской экономики с декабря улучшился.

Новый глава ФРС сказал, что снижение корпоративного налога в США должно привести к росту капиталовложений, который поддержит повышение производительности и зарплат.

Пауэлл отметил, что ФРС должна следить за потенциальным ростом финансовых диспропорций, однако на данный момент не видит такого риска.

Глава американского центробанка указал на важность сбалансированной бюджетной политики правительства и сказал, что потолок госдолга необходимо своевременно повышать.

Пауэлл назвал эффективной монетарную политику в посткризисный период, добавив, что на данный момент не видит большой угрозы рецессии.

Он также сказал, что не стремится менять общие параметры программы сокращения объемного баланса ФРС. По словам Пауэлла, баланс может приблизиться к норме примерно через четыре года.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Перевод и текст Марины Бобровой)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российские акции начинают день ростом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 18.09.2026 10:36
    34

    Индекс Мосбиржи утром 18 сентября прибавляет 0,8% и поднимается до 2266,97 пункта. РТС растет на 0,81%, до 845,05 пункта.more

  • Индекс МосБиржи попробует подрасти в пятницу
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 18.09.2026 10:07
    87

    Индекс МосБиржи продолжает снижаться: в четверг он потерял 1,2% по итогам всех сессий и закрылся на отметке 2256 пунктов, объемы торгов составили чуть ниже 83 млрд рублей – в рамках последних двух дней . Понедельничный взлет выше 2380 пунктов на не получивших официального подтверждения заявлениях Д.Трампа об «энергетическом перемирии» между Россией и Украиной оказался полностью нивелирован, и в итоге рынок даже ушел ниже минимумов прошлой пятницы, когда ЦБ объявил решение сохранить ставку неизменной. Давление на рынок оказывают изменчивые геополитические настроения, пауза в действиях регулятора, риски по годовой инфляции из-за повышения тарифов с 1 октября и подешевевшая нефть.more

  • Российский рынок корректируется на фоне санкционных рисков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 17.09.2026 19:25
    412

    По состоянию на 17 сентября российский рынок акций корректируется после снижения на 2,2% накануне. Рынок исчерпал часть позитивного импульса, сформированного ожиданиями прогресса в переговорах России и США, на фоне отсутствия конкретных договоренностей по «энергетическому перемирию».more

  • Тренд на снижение на рынке акций может продлиться до следующей недели
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 17.09.2026 19:10
    531

    В четверг, 17 сентября, российский фондовый рынок, начав торги в сравнительно небольшом минусе, в течение дня увеличивал темпы падения, ближе к закрытию торгов переросшие в лёгкую панику. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,6%, провалившись ниже 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 2%.more

  • Рынок облигаций столкнулся с волной дефолтов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.09.2026 18:58
    514

    С начала 2026 года на российском рынке корпоративных облигаций произошло уже 507 дефолтов и технических дефолтов, почти вдвое больше, чем за весь прошлый год, что следует из данных Cbonds. Из них 430 случаев пришлись на фактические дефолты, а общий объем неисполненных обязательств достиг 11,2 млрд рублей. При этом основная их часть приходится на выплаты купонов и погашение выпусков.more