Новостной поток

Пауэлл уверен в ускорении инфляции, отметил укрепление экономики США

27.02.2018 23:24
1252

(Рейтер) Новый глава Федрезерва Джером Пауэлл в ходе своего первого выступления перед американскими законодателями во вторник сказал, что свежие данные усилили его уверенность в повышении инфляции, и подтвердил приверженность американского центробанка достижению 2-процентного целевого уровня роста цен.

По словам Пауэлла, который во вторник выступает в комитете по финансовым услугам Палаты представителей США, его личный прогноз относительно американской экономики с декабря улучшился.

Новый глава ФРС сказал, что снижение корпоративного налога в США должно привести к росту капиталовложений, который поддержит повышение производительности и зарплат.

Пауэлл отметил, что ФРС должна следить за потенциальным ростом финансовых диспропорций, однако на данный момент не видит такого риска.

Глава американского центробанка указал на важность сбалансированной бюджетной политики правительства и сказал, что потолок госдолга необходимо своевременно повышать.

Пауэлл назвал эффективной монетарную политику в посткризисный период, добавив, что на данный момент не видит большой угрозы рецессии.

Он также сказал, что не стремится менять общие параметры программы сокращения объемного баланса ФРС. По словам Пауэлла, баланс может приблизиться к норме примерно через четыре года.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Перевод и текст Марины Бобровой)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • SK Hynix — южнокорейская сенсация на Nasdaq
    Аналитики Freedom Global 20.07.2026 19:05
    64

    Главный поставщик памяти для NVIDIA (NVDA) компания SK Hynix (SKHY) 10 июля разместила ADR на Nasdaq и привлекла $26,5 млрд. Это стало крупнейшим в истории выходом иностранной компании на американский рынок. Установленный Alibaba (BABA) в 2014 году рекорд на отметке $25 млрд был побит. Формально состоявшееся размещение не было IPO: бумага почти тридцать лет торгуется на южнокорейской площадке KOSPI. Однако масштаб американского дебюта SK Hynix был вполне «айпиошным». more

  • Акции Мосбиржи пытаются стабилизироваться в условиях общерыночной волатильности
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 18:51
    78

    Российский фондовый рынок к середине сессии отвоевал часть внутридневных потерь, но оставался в существенном минусе в условиях сохранения прежних медвежьих факторов. Индекс Мосбиржи к 14:40 мск упал на 1,07%, до 1937,57 пункта, ранее обновив минимум с октября 2022 года (1898 пунктов). Индекс РТС снизился на 1,08%, до 778,49 пункта, ранее опустившись до самого низкого значения с декабря 2024 года (762 пункта).more

  • Эскалация на Ближнем Востоке продолжает оказывать давление на рынки
    Аналитики ФГ «Финам» 20.07.2026 18:20
    106

    Большинство мировых фондовых индексов завершили прошлую неделю в «красной зоне». Негативным фактором для рынков стало дальнейшее обострение ситуации на Ближнем Востоке, которое привело к существенному снижению движения судов через Ормузский пролив и спровоцировало резкий рост цен на нефть. При этом МВФ предупредил об ослаблении возможностей мировой экономики по смягчению нефтяного шока. Лидерами снижения стали акции полупроводниковых компаний, которые подверглись распродаже после сильного роста ранее в этом году. more

  • Цена нефти и газа. Достигнуты цели роста в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 20.07.2026 17:27
    136

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав плюс 4,59%. Конфликт на Ближнем Востоке не утихает. Более того, возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном на этой неделе. Нефть открылась с гэпом наверх. Цена достигла зоны роста $89,49–89,95. Локальный максимум понедельника — $91,42.more

  • Прогноз решения ЦБ РФ. В шаге от паузы
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 17:05
    160

    Мы полагаем, что на ближайшем заседании 24 июля Банк России еще раз снизит ключевую ставку на 25 бп — до 14,0% годовых. Одновременно мы ожидаем, что регулятор ужесточит сигнал и фактически подготовит рынок к осенней паузе в цикле снижения ставки. Июльское снижение будет возможно только при условии, что оперативные данные по инфляционным ожиданиям, публикация которых запланирована на 21 июля, не отразят их драматического ухудшения: умеренный рост ИО, вероятно, еще не станет препятствием для осторожного снижения, но их заметный скачок может вынудить регулятор взять паузу уже в июле.more